loopmaster Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 Имеется NB25 в режиме AP (SOHO Router) и 2 таких же в режиме Station (Router) AP получает интернет с роутера TRENDnet tew-432brp (192.168.0.1) и имеет адрес 192.168.1.1 Клиенты имеют адреса 192.168.2.1 и 2 соответсвенно. На wan роутера стоит реал IP. Роутер виден из интернета. Но проброс порта на 192.168.1.1 не получается сделать. пробрасываются только в той же подсети 0.0 Подскажите как организовать доступ в вебкам 1.1, 2.1 и 2.2 из интернет? Общался с гуглом долго, есть неразборчивый ответ что нужно в точках пробросы портов делать начиная с последней подсети и так дальше тянуть порт. Т.е. пробрасывает порт с 2.1 на 1.1 а с 1.1 на 0.1. Заранее благодарен за любую информацию. p.s. другой железки кроме тренднета под рукой пока нет. менять буду однозначно. но нужно понять суть как делать а дальше можно на любой роутер перекинуть. Вставить ник Quote
NewUse Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 рисуйте схему, может имеет смысл перевести все железяки, кроме первой в режим мота/роутера БЕЗ ната. Вставить ник Quote
loopmaster Posted October 22, 2013 Author Posted October 22, 2013 рисуйте схему, может имеет смысл перевести все железяки, кроме первой в режим мота/роутера БЕЗ ната. Вот схема Разумеется доступ к роутеру и раздающему NB есть из внешней сети. Как пробросить порты на NB1 и NB2 ? Вставить ник Quote
NewUse Posted October 22, 2013 Posted October 22, 2013 меняйте режим АП с сохо-роутер на бридж. установив всем НБ IP из диапазона 192.168.0.1/24 Вставить ник Quote
loopmaster Posted October 31, 2013 Author Posted October 31, 2013 Если я вас верно понял то схема должна быть такая? Подскажите в NB1 (2) IP в LAN обязательно так же сегментировать подсеть 192.168.1.1-2 или можно в обих LAN ставить 1.1 ? Вставить ник Quote
NewUse Posted October 31, 2013 Posted October 31, 2013 Если я вас верно понял то схема должна быть такая? Да, вполне сойдёт, в зависимости от размера сети, возможно имеет смысл отказаться от 2-ого НАТа вообще. Можно обойтись статическим роутингом,переведя, например, НБ25 в режим роутера и прописав соотв. маршруты, а, на НБ25(1) и НБ25(2) установить режим моста (тут главное, тогда, чтоб камеры не мультикаст вещали). Но если клиентов не много -- можно и так оставить, работать уже будет корректно. Подскажите в NB1 (2) IP в LAN обязательно так же сегментировать подсеть 192.168.1.1-2 или можно в обих LAN ставить 1.1 ? можно в обоих НБ оставить 1.1 Проброс портов с камер нужен на НБ25(1) и НБ25(2), и в инет на Тренднете. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.