Jump to content

Recommended Posts

Posted

Для бриджа есть специальная грозозащита, втыкается прямо внутри корпуса lm pro poe b называется.

Нафиг она там нужна? Опять хрень всякую навязываешь.

 

2 ТС Убикьюти в каждом даташите пишет что надо использовать для защиты. Посмотреть характеристики кабеля и найти аналогичный не великая проблема.

 

Их кабель стоит очень дорого, а найти в глубинке кусок экранированной витухи с соответствующими разъемами очень сложно.

Ерунду не говори, не сложнее чем нанобридж.

 

З.Ы. Грозозащита от ланмарта в глубинке легче ищется?

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Для бриджа есть специальная грозозащита, втыкается прямо внутри корпуса lm pro poe b называется.

Нафиг она там нужна? Опять хрень всякую навязываешь.

 

2 ТС Убикьюти в каждом даташите пишет что надо использовать для защиты. Посмотреть характеристики кабеля и найти аналогичный не великая проблема.

 

Их кабель стоит очень дорого, а найти в глубинке кусок экранированной витухи с соответствующими разъемами очень сложно.

Странно у меня в глубинке и разъемы и кабель в любом комповом магазине продают. Местами даже в наличие есть.

Posted

В общем наверное глупые вопросы задаю, но вижу мало дельных советов по теме - в основном срач( действительно лучше пользоваться поиском, переоценил возможности данного форума...

Posted

Подскажите пожалуйста по кабелям - как я понял от пое до бриджа надо брать экранированный, вопрос обязательно ли, если я сомневаюсь по поводу обеспечения хорошим заземлением экрана. Если взять простой UTP outdoor? И еще, грозозащиту ставят ближе к чему, к антене или можно возле пое?

 

Для бриджа есть специальная грозозащита, втыкается прямо внутри корпуса lm pro poe b называется.

 

Все оборудование уже есть, грозозащиты и т.д - помоему это уже писал, кроме того я не собираюсь обслуживать сотни машин и т.д - моя задача - 5 клиентов! А не 30 не 40 и даже не 100!! Задача просто настроить сеть на пять этих клиентов, ограничить скорость и забыть).. а ваши советы помоему вообще расходятся с реальностью...

Posted

переоценил возможности данного форума...

 

 

Естественно переоценил, если нет тямы, зачем браться и форум-то тут причем.

Тут так можно начитаться и самому сосряпать любой линк, а не валить с больной головы на здоровую.

Posted

И еще, грозозащиту ставят ближе к чему, к антене или можно возле пое?

Ближе к коммутатору, если длина кабеля более 80 метров то с обоих концов.

Posted

Если РОЕ от Ubiquiti то грозозащиту можно не устанавливать, в самом блоке РОЕ есть защита. Только кабель нужен экранированный.

Posted

DSRClient, Ferdin - спасибо за реальные советы) .. вот чего я ждал) когда плывешь в море инфы и не знаешь с какого конца взяться, каждый совет дорог))

Posted

Уфф, наконец то поднял линк, в режиме AP-ST WDS, проблема в том что Airview не запускается, чтобы посмотреть частоты.. Скажите пожалуйста по инструменту Site Survey в списке Tools что нибудь можно судить? К слову там у меня чисто, что на AP что на Station...

Posted (edited)

Вот так выглядит страница Main сейчас, господа эксперты - что нибудь можно сказать по нему?

 

Airview не запускается

 

Java стоит? все должно запускаться

 

Да стоит, переставлял несколько раз уже, думал проблема в ней, все равно не запускается.. сейчас покажу скрин как выглядит запуск

Edited by mig192
Posted

ЭирВью ожно запускать только на локально конце.

 

Немного непонял,имеете ввиду только со стороны своей части моста? я так и делаю, запускаю со станции

Posted
имеете ввиду только со стороны своей части моста?

Да, значит, проблема с ОС, попробуйте с другой, у меня даже из под линукс х86_64 работает....

Запускайте из-под фаер-фокса и убедитесь, что разрешены всплывающие окна.

Posted

Спасибо, все получилось, вроде мост отстроил, теперь вопрос по микротику, есть ли какие неочевидные особенности при использовании Simple Queue? сейчас вроде как добавил правила всем клиентам, и вроде как все работает, но иногда инет тормозит безбожно, не откываются некоторые сайты, при включении инета напрямую вроде все норм, т.е от провайдера скорее всего нет проблем.

Posted

Спасибо, все получилось, вроде мост отстроил, теперь вопрос по микротику, есть ли какие неочевидные особенности при использовании Simple Queue? сейчас вроде как добавил правила всем клиентам, и вроде как все работает, но иногда инет тормозит безбожно, не откываются некоторые сайты, при включении инета напрямую вроде все норм, т.е от провайдера скорее всего нет проблем.

 

Вот тут почитайте про шейпер - http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-hotspot/ - в середине описывается. Создадите несколько правил с вашими тарифами, добавите клиентов в адрес-листы, и для каждого создадите правило ограничения скорости. Тогда и тормозить ничего не будет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.