Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день, необходимо установить Wi-Fi в частном доме с кирпичными стенами и толстыми железобетонными перекрытиями. В качестве маршрутизатора использовать TP-LINK R860 (дешево и много портов), надо именно много портов. В качестве точек доступа Unifi http://wifimag.ru/cat/584/ubiquiti_unifi_ap_lr_3_pack/. По устройству на каждый этаж. Я все правильно делаю? Желательно уложится в 12-13 тыс. Спасибо

Posted

Добрый день, необходимо установить Wi-Fi в частном доме с кирпичными стенами и толстыми железобетонными перекрытиями. В качестве маршрутизатора использовать TP-LINK R860 (дешево и много портов), надо именно много портов. В качестве точек доступа Unifi http://wifimag.ru/cat/584/ubiquiti_unifi_ap_lr_3_pack/. По устройству на каждый этаж. Я все правильно делаю? Желательно уложится в 12-13 тыс. Спасибо

С юнифай в работе проблем нет, про выбраный роутер ничего сказать не могу.

Posted

В качестве роутера нужно использовать Mikrotik RB2011 у него тоже портов много. Зато проверенное решение и не глючит.

И стоит раз в пять дороже тплинка. Стоит ли платить лишнее если нужен только нат? ;)

Posted

SSD, нужна бесперибойная работа, ценник на такую железку нормальный (3 килорубля), еще бы были бы порты с поддержкой пое (для точек доступа)...

Posted

SSD, нужна бесперибойная работа, ценник на такую железку нормальный (3 килорубля), еще бы были бы порты с поддержкой пое (для точек доступа)...

 

Есть RB750UP, но там всего 4 порта с PoE. Микротик один раз настроить и можно забыть на несколько лет.

Posted

Saab95, надо минимум 8 портов, желательно 3 порта с пое) лучше городить MikroTik RB/2011L-IN и несколько пое инжекторов, чем роутер с 4 пое и малопортовой неуправляшкой)

Posted

 

 

Эту железку поставить на 9-тый этаж частного дома.:))

 

 

 

чем роутер с 4 пое и малопортовой неуправляшкой)

 

 

А управляшкой в частном доме, кем управлять-то?

Что только народ не придумает, один управлять частным домом хочет за 13 тыс.

а другому линк подавай, бюджетный, за 3 дорого, за полтары штуки, да на 30 км

Posted

sokrat, бюджетный вариант - нагородить по 2 шт на этаж WR841ND) но нужно качественное решение, что бы избежать лишнего гемороя) ибо заказчик серьезный дядька и проблем иметь не хочется)

Posted

sokrat, бюджетный вариант - нагородить по 2 шт на этаж WR841ND) но нужно качественное решение, что бы избежать лишнего гемороя) ибо заказчик серьезный дядька и проблем иметь не хочется)

 

Я думал для себя любимого, а тут надо денег заработать.

Posted

А зря смеетесь. Например ставите микротик роутер и точки микротик. С роутера создаете VPN соединение себе на домашний микротик. Либо, на микротике у дядьки создаете VPN сервер и сами подключаетесь к нему. После сможете управлять всеми устройствами сети удаленно и если что не так все решать без выезда.

 

Поэтому в таких случаях нужно всегда ставить точек в 4 раза больше, чем требуется - для резерва и лучшего приема, т.к. по мере эксплуатации может потребоваться интернет в самых интересных местах, и если там будет плохой сигнал, то придется просить еще деньги на оборудование, и выслушивать много плохого в свой адрес. Для таких людей деньги не главное, им важно заплатить один раз и получить качественно сделанную работу.

Posted

А зря смеетесь. Например ставите микротик роутер и точки микротик. С роутера создаете VPN соединение себе на домашний микротик. Либо, на микротике у дядьки создаете VPN сервер и сами подключаетесь к нему. После сможете управлять всеми устройствами сети удаленно и если что не так все решать без выезда.

Тимвьювер решает это вопрос, без необходимости городить vpn.

 

Поэтому в таких случаях нужно всегда ставить точек в 4 раза больше, чем требуется - для резерва и лучшего приема, т.к. по мере эксплуатации может потребоваться интернет в самых интересных местах, и если там будет плохой сигнал, то придется просить еще деньги на оборудование, и выслушивать много плохого в свой адрес. Для таких людей деньги не главное, им важно заплатить один раз и получить качественно сделанную работу.

А***ть. Других слов нет. Может тогда купить что то стоющее например арубу\циску, и нет проблем? Денег много, зачем тратить на хлам? Если дядька узнает что ему впарили за немало денег кучу ненужного дерьма от которого оргазмы получает только пиарбот, есть вероятность получить по лицу.

Posted (edited)

Эх, заказчик отвалился, показалось слишком дорого

пусть городит кучу дешевых роутеров)

Edited by EShirokiy

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.