EShirokiy Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 Добрый день, необходимо установить Wi-Fi в частном доме с кирпичными стенами и толстыми железобетонными перекрытиями. В качестве маршрутизатора использовать TP-LINK R860 (дешево и много портов), надо именно много портов. В качестве точек доступа Unifi http://wifimag.ru/cat/584/ubiquiti_unifi_ap_lr_3_pack/. По устройству на каждый этаж. Я все правильно делаю? Желательно уложится в 12-13 тыс. Спасибо Вставить ник Quote
SSD Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 Добрый день, необходимо установить Wi-Fi в частном доме с кирпичными стенами и толстыми железобетонными перекрытиями. В качестве маршрутизатора использовать TP-LINK R860 (дешево и много портов), надо именно много портов. В качестве точек доступа Unifi http://wifimag.ru/cat/584/ubiquiti_unifi_ap_lr_3_pack/. По устройству на каждый этаж. Я все правильно делаю? Желательно уложится в 12-13 тыс. Спасибо С юнифай в работе проблем нет, про выбраный роутер ничего сказать не могу. Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 В качестве роутера нужно использовать Mikrotik RB2011 у него тоже портов много. Зато проверенное решение и не глючит. Вставить ник Quote
EShirokiy Posted April 17, 2013 Author Posted April 17, 2013 Saab95, спасибо, интересная модель Вставить ник Quote
SSD Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 В качестве роутера нужно использовать Mikrotik RB2011 у него тоже портов много. Зато проверенное решение и не глючит. И стоит раз в пять дороже тплинка. Стоит ли платить лишнее если нужен только нат? ;) Вставить ник Quote
EShirokiy Posted April 17, 2013 Author Posted April 17, 2013 SSD, нужна бесперибойная работа, ценник на такую железку нормальный (3 килорубля), еще бы были бы порты с поддержкой пое (для точек доступа)... Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 SSD, нужна бесперибойная работа, ценник на такую железку нормальный (3 килорубля), еще бы были бы порты с поддержкой пое (для точек доступа)... Есть RB750UP, но там всего 4 порта с PoE. Микротик один раз настроить и можно забыть на несколько лет. Вставить ник Quote
EShirokiy Posted April 17, 2013 Author Posted April 17, 2013 Saab95, надо минимум 8 портов, желательно 3 порта с пое) лучше городить MikroTik RB/2011L-IN и несколько пое инжекторов, чем роутер с 4 пое и малопортовой неуправляшкой) Вставить ник Quote
sokrat Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 Unifi http://wifimag.ru/cat/584/ubiquiti_unifi_ap_lr_3_pack Эту железку поставить на 9-тый этаж частного дома.:)) чем роутер с 4 пое и малопортовой неуправляшкой) А управляшкой в частном доме, кем управлять-то? Что только народ не придумает, один управлять частным домом хочет за 13 тыс. а другому линк подавай, бюджетный, за 3 дорого, за полтары штуки, да на 30 км Вставить ник Quote
EShirokiy Posted April 17, 2013 Author Posted April 17, 2013 sokrat, бюджетный вариант - нагородить по 2 шт на этаж WR841ND) но нужно качественное решение, что бы избежать лишнего гемороя) ибо заказчик серьезный дядька и проблем иметь не хочется) Вставить ник Quote
sokrat Posted April 18, 2013 Posted April 18, 2013 sokrat, бюджетный вариант - нагородить по 2 шт на этаж WR841ND) но нужно качественное решение, что бы избежать лишнего гемороя) ибо заказчик серьезный дядька и проблем иметь не хочется) Я думал для себя любимого, а тут надо денег заработать. Вставить ник Quote
Pushadj Posted April 18, 2013 Posted April 18, 2013 тогда микротик не пойдет ... выглядит не богато...))) Вставить ник Quote
EShirokiy Posted April 18, 2013 Author Posted April 18, 2013 Pushadj, можно Облепить его стразами) Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 18, 2013 Posted April 18, 2013 А зря смеетесь. Например ставите микротик роутер и точки микротик. С роутера создаете VPN соединение себе на домашний микротик. Либо, на микротике у дядьки создаете VPN сервер и сами подключаетесь к нему. После сможете управлять всеми устройствами сети удаленно и если что не так все решать без выезда. Поэтому в таких случаях нужно всегда ставить точек в 4 раза больше, чем требуется - для резерва и лучшего приема, т.к. по мере эксплуатации может потребоваться интернет в самых интересных местах, и если там будет плохой сигнал, то придется просить еще деньги на оборудование, и выслушивать много плохого в свой адрес. Для таких людей деньги не главное, им важно заплатить один раз и получить качественно сделанную работу. Вставить ник Quote
SSD Posted April 18, 2013 Posted April 18, 2013 А зря смеетесь. Например ставите микротик роутер и точки микротик. С роутера создаете VPN соединение себе на домашний микротик. Либо, на микротике у дядьки создаете VPN сервер и сами подключаетесь к нему. После сможете управлять всеми устройствами сети удаленно и если что не так все решать без выезда. Тимвьювер решает это вопрос, без необходимости городить vpn. Поэтому в таких случаях нужно всегда ставить точек в 4 раза больше, чем требуется - для резерва и лучшего приема, т.к. по мере эксплуатации может потребоваться интернет в самых интересных местах, и если там будет плохой сигнал, то придется просить еще деньги на оборудование, и выслушивать много плохого в свой адрес. Для таких людей деньги не главное, им важно заплатить один раз и получить качественно сделанную работу. А***ть. Других слов нет. Может тогда купить что то стоющее например арубу\циску, и нет проблем? Денег много, зачем тратить на хлам? Если дядька узнает что ему впарили за немало денег кучу ненужного дерьма от которого оргазмы получает только пиарбот, есть вероятность получить по лицу. Вставить ник Quote
EShirokiy Posted April 18, 2013 Author Posted April 18, 2013 (edited) Эх, заказчик отвалился, показалось слишком дорого пусть городит кучу дешевых роутеров) Edited April 18, 2013 by EShirokiy Вставить ник Quote
Pushadj Posted April 20, 2013 Posted April 20, 2013 а с богатыми всегда так ...))) вчера ставил в подобный дом Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.