Bachez Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 (edited) Здравствуйте. Сразу оговорюсь, что являюсь новичком в данной сфере. Перечитал все похожие темы на "наге". Поигрался с настройками, но единственное что удалось - настроить соединение. А вот скорость что-то никак. Итак суть вопроса. Есть AirGrid M2 HP 16dBi в качестве раздающего. И Rocket M2 c AMO-2G13 13dBi Требовалось сделать соединение AirGrid --> Rocket--> клиент (буки,wi-fi роутеры и тд)без DHCP Настроил все под Access Point WDS с WEP соединением на 20Mhz (пробовал ставить стандартный AP -->Station на 40mhz скорость и сигнал между гридом и рокетом -хороша, но клиентские устройства не могут подключиться к Рокету.) Выкладываю скрины. Прошу о помощи советом или указаниями по настройке. AirGrid M2 HP 16dBi Rocket M2 с AMO-2G13 пока все. P/s расстояние между Гридом и Рокетом 1.2 км Edited April 17, 2013 by Bachez Вставить ник Quote
SSD Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 Здравствуйте. Сразу оговорюсь, что являюсь новичком в данной сфере. Перечитал все похожие темы на "наге". Поигрался с настройками, но единственное что удалось - настроить соединение. А вот скорость что-то никак. Итак суть вопроса. Есть AirGrid M2 HP 16dBi в качестве раздающего. И Rocket M2 c AMO-2G13 13dBi Требовалось сделать соединение AirGrid --> Rocket--> клиент (буки,wi-fi роутеры и тд)без DHCP Настроил все под Access Point WDS с WEP соединением на 20Mhz (пробовал ставить стандартный AP -->Station на 40mhz скорость и сигнал между гридом и рокетом -хороша, но клиентские устройства не могут подключиться к Рокету.) Выкладываю скрины. Прошу о помощи советом или указаниями по настройке. AirGrid M2 HP 16dBi Rocket M2 с AMO-2G13 пока все. P/s расстояние между Гридом и Рокетом 1.2 км Если к рокету по мимо грида цепляются еще ноутбуки, и вифай роутеры то скорость 4-5 мбит это нормально. Вставить ник Quote
Bachez Posted April 17, 2013 Author Posted April 17, 2013 (edited) Если к рокету по мимо грида цепляются еще ноутбуки, и вифай роутеры то скорость 4-5 мбит это нормально. ммм... А есть вариант настроить сетку такого типа со скоростью хотя бы 12мегабит? основным условием является возможность прицепки клиентских устройств по wi-fi к Рокету. Edited April 17, 2013 by Bachez Вставить ник Quote
SSD Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 ммм... А есть вариант настроить сетку такого типа со скоростью хотя бы 20мегабит? основным условием является возможность прицепки клиентских устройств по wi-fi к Рокету. Это из разряда фантастики. Купите еще один аиргрид, соедените их точка-точка тогда скорость возрастет, а к рокету цепляйте что хотите. Вставить ник Quote
Bachez Posted April 17, 2013 Author Posted April 17, 2013 (edited) Понял Вас. Тогда еще вопросик.(для себя) Если перенастраиваю Грид на AP и рокет на АР (уже пробовал и скорость устраивала, но клиент ус-ва переставали цепляться(в частности буки)) будут ли цепляться tp-linki 1043 (tl-wr1043nd кажется)? Edited April 17, 2013 by Bachez Вставить ник Quote
SSD Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 Понял Вас. Тогда еще вопросик.(для себя) Если перенастраиваю Грид на AP и рокет на АР (уже пробовал и скорость устраивала, но клиент ус-ва переставали цепляться(в частности буки)) будут ли цепляться tp-linki 1043 (tl-wr1043nd кажется)? Попробуйте, узнаете. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.