MaskVind Posted April 16, 2013 Posted April 16, 2013 (edited) не пойму причину , максимальную юстировку тоже сделал...RX не поднимается больше 6,5 , может настроил я криво и другая причина кто сталкивался.. Edited April 16, 2013 by MaskVind Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 16, 2013 Posted April 16, 2013 Обновить прошивку, уменьшить бегунок мощности до 18дбм. Вставить ник Quote
dima89 Posted April 16, 2013 Posted April 16, 2013 + включить airmax, выбрать диаметр антенны и снизить до уровня 10 dbm на каждой из сторон (на 4 км будет достаточно). Вставить ник Quote
tofu Posted April 16, 2013 Posted April 16, 2013 покажите скрины WL с обоих антенн Вставить ник Quote
MaskVind Posted April 17, 2013 Author Posted April 17, 2013 (edited) Обновить прошивку, уменьшить бегунок мощности до 18дбм. обновил до 5.5.4 уменьшил до 18, потом до 10, при 10 стало лучше... + включить airmax, выбрать диаметр антенны включил дима не совсем понял про выбор диаметра ( tofu ну скрины на сей момент. Halva другие слетели, увы сейчас не могу посмотреть и еще такой момент это у меня магистраль а на передающей висят еще клиенты это как то может сказываться на качество магистрали ? на бриджах м 5 клиенты. еще момент вот это все может мне мешает? именно влиять на rx может ? итог стало лучше tx 117 на rx 114/72/52 прыгала ну не 6,5 сейчас момент редактирования сообщения смотрю уже опять на 6,5 спускается , прыгает от 6,5((((может ширину канала 10 ку сделать ? Edited April 17, 2013 by MaskVind Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 Попробуйте частоту на которой никого нет и вблизи свободно,обычно это либо самая нижняя 4920 либо самая высокая. Вставить ник Quote
NewUse Posted April 17, 2013 Posted April 17, 2013 если длительное время нет обмена пакетами, то точка переходит в режим пониженного энергопотребления, mcs как раз 6.5. Вставить ник Quote
dima89 Posted April 18, 2013 Posted April 18, 2013 в 5045 шума -95 (насколько можно верить датчику), можно пока никуда не переходить. по антенне - пункт так и называется Antenna, он у вас not specified, выберите нужного диаметра. Вставить ник Quote
B_TpaHce Posted April 18, 2013 Posted April 18, 2013 а параметр antenna в nanobridge разве влияет на радиоканал? Вставить ник Quote
MaskVind Posted April 18, 2013 Author Posted April 18, 2013 почему все петерки ставят 2ками все захламлено...поэтому 5ки взял...есть места где и 5ки выше крыши , туда 3ки ставлю Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 18, 2013 Posted April 18, 2013 если длительное время нет обмена пакетами, то точка переходит в режим пониженного энергопотребления, mcs как раз 6.5. Только вот с понижением канальных скоростей энергопотребление возрастает=) Вставить ник Quote
sbyshek Posted April 18, 2013 Posted April 18, 2013 (edited) Любопытно, но 5045 - это не для полосы 20 мГц, может лучше встать на стандартную как по нормативу на 5040 или попробовать еще какую??? Edited April 18, 2013 by sbyshek Вставить ник Quote
MaskVind Posted April 18, 2013 Author Posted April 18, 2013 если длительное время нет обмена пакетами, то точка переходит в режим пониженного энергопотребления, mcs как раз 6.5. Только вот с понижением канальных скоростей энергопотребление возрастает=) обмен, практически постоянный потому что на loco pppoe всегда подключено Вставить ник Quote
NewUse Posted April 18, 2013 Posted April 18, 2013 а параметр antenna в nanobridge разве влияет на радиоканал? только на передаваемую мощность, при условии, что выбран регион. Не надо его трогать. Вставить ник Quote
dima89 Posted April 19, 2013 Posted April 19, 2013 Любопытно, но 5045 - это не для полосы 20 мГц, может лучше встать на стандартную как по нормативу на 5040 или попробовать еще какую??? какая разница именно для полосы в 20МГц - 5040 несущая или 5045? Вставить ник Quote
sbyshek Posted April 19, 2013 Posted April 19, 2013 (edited) Любопытно, но 5045 - это не для полосы 20 мГц, может лучше встать на стандартную как по нормативу на 5040 или попробовать еще какую??? какая разница именно для полосы в 20МГц - 5040 несущая или 5045? можете влезть в чужой диапазон ( смотря какая лицензия ) - а в принципе без разницы. Edited April 19, 2013 by sbyshek Вставить ник Quote
MaskVind Posted April 19, 2013 Author Posted April 19, 2013 Любопытно, но 5045 - это не для полосы 20 мГц, может лучше встать на стандартную как по нормативу на 5040 или попробовать еще какую??? какая разница именно для полосы в 20МГц - 5040 несущая или 5045? можете влезть в чужой диапазон ( смотря какая лицензия ) - а в принципе без разницы. так мне лучше попробовать на 5040 или не стоит зря дергаться ? Вставить ник Quote
dima89 Posted April 19, 2013 Posted April 19, 2013 можете влезть в чужой диапазон ( смотря какая лицензия ) - а в принципе без разницы. ТС явно ничего даже не слышал о лицензиях)) Вставить ник Quote
Alex-Pilot Posted April 19, 2013 Posted April 19, 2013 CCQ 77% какая тут к черту скорость с таким радио ? Вставить ник Quote
dsk Posted April 20, 2013 Posted April 20, 2013 Общая моя практика при построении на нанобриджах линков 10-20 км. показала, что максимальные характеристики работы устройств достигаются на частотах 5.3-5.5 ггц, выше и ниже начинается деградация. Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 20, 2013 Posted April 20, 2013 Общая моя практика при построении на нанобриджах линков 10-20 км. показала, что максимальные характеристики работы устройств достигаются на частотах 5.3-5.5 ггц, выше и ниже начинается деградация. Просто на 5150-5350 и на 5650 и выше сидят легальные операторы на операторском оборудовании и создают помехи, с которыми нанобриджи не справляются. Вставить ник Quote
dsk Posted April 20, 2013 Posted April 20, 2013 Деградация идет по уровням сигнала. Вставить ник Quote
MaskVind Posted April 21, 2013 Author Posted April 21, 2013 Общая моя практика при построении на нанобриджах линков 10-20 км. показала, что максимальные характеристики работы устройств достигаются на частотах 5.3-5.5 ггц, выше и ниже начинается деградация. Просто на 5150-5350 и на 5650 и выше сидят легальные операторы на операторском оборудовании и создают помехи, с которыми нанобриджи не справляются. у менея есть сетки в горах где кроме меня вообще никого нет попробую перейти 51-53 ну расстояние для 5тых бриджей у меня детское максимум 7 км, попробую перейти можете влезть в чужой диапазон ( смотря какая лицензия ) - а в принципе без разницы. ТС явно ничего даже не слышал о лицензиях)) )))nyjdi net slihat;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.