Robot_NagNews Posted April 16, 2013 Posted April 16, 2013 Материал: О том, что год закончился окончательно, можно судить по публикациям годовых отчетов крупных компаний в статусе ОАО. О том, что начался год новый, можно судить по публикации статистических данных "от Отечества". Первое случается, как правило, в марте. Второе может затянуться до июня. Полный текст Вставить ник Quote
wanderer_from Posted April 16, 2013 Posted April 16, 2013 Никто не собирается холиварить, а я так не люблю. Задам тему: Смотрите: большинство операторов связи во всем мире, рано или поздно становятся ретейлерами всякого консюмерского барахла. Вот и тройка пошла тем же путем. Может в этом заключается путь естественного развития оператора связи вопрос "тупой трубы"? Вставить ник Quote
NoNseNse Posted April 16, 2013 Posted April 16, 2013 (edited) Операторы становятся ретейлерами потому что это передний фронт битвы за абонентов (у кого меньше точек тот неизбежно будет терять абонентскую базу). Консюмерское барахло продвигают для того чтобы сохранять динамику роста ПД. Чем больше продашь смартфонов тем больший рост выручки можно ожидать (растет только ПД и операторы всеми силами пытаются этот рост "подогревать"). Вопрос "тупой трубы" пока не встал в полный рост (видимо есть еще резерв), как только трафик начнется приближаться к "потолку" начнутся разговоры о DPI и дифференциации ТП (анлимвидеотрафик, анлимскайптрафик и т.п.). Если о "тупой трубе" начать говорить (и делать) сейчас, то есть риск стагнации роста АБ пользователей мобильного тырнета и как следствие крах надежд на рост выручки в целом (а так и бонусы можно потерять, в BIG3 золотые парашюты неудачникам не выдают). Edited April 16, 2013 by NoNseNse Вставить ник Quote
AlexBT Posted April 20, 2013 Posted April 20, 2013 Никто не собирается холиварить, а я так не люблю. Задам тему: Смотрите: большинство операторов связи во всем мире, рано или поздно становятся ретейлерами всякого консюмерского барахла. Вот и тройка пошла тем же путем. Может в этом заключается путь естественного развития оператора связи вопрос "тупой трубы"? Вы завели торговый ларек с парой продавцов внутри ларька. За ларек платить нужно, зарплату продавцам - вот и торгуют сопутствующими товарами. Как Почта России - зубной пастой и печенюшками. И эти скоро дойдут. Вставить ник Quote
lip Posted April 20, 2013 Posted April 20, 2013 Три вида сказок: собственно сказки , типа fantasy; мемуары и статистика. ))((( Вставить ник Quote
wanderer_from Posted April 20, 2013 Posted April 20, 2013 Ну, какая же тут статистика? Чистые финансы. Но сказочные, да :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.