Перейти к содержимому
Калькуляторы

Зачистка кабеля Чем зачищать кабель и перекусывать тросс?

сурово=) вы видать только окснм на 27 килоньютонов тянете в качестве дроп-кабеля. и крепите на 30кн нсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянули SNR-ки много лет до недавнего времени (заученное: "Вась, нам эсэнерютэодинчетыре стопятьдесят метров и четыре шестьдесят пятых, пожалуйста", уже во снах снится), сейчас они массово начинают вытягиваться с подвесов, перетираться там, где не должны, про плавающие волокна я умолчу - о них знают все. На рынке полно кабелей малой ёмкости других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит не умеете их готовить. У меня волокна не ползут, а подвесы не использую- режем стальку. Вобще считаю наговской кабель идеальным для дропов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Кабель на гладкой стальке нельзя вешать на клиновых зажимах ни при какой длине, что бы там менеджеры НАГа ни говорили) Насмотрелся у конкурентов всякого. А про плавающие волокна... много лет использую монотуб разных марок, о существовании проблемы со втягиванием волокон вообще не подозревал даже, пока тут не начитался на форуме страшного. Техзапасы всегда достаточные оставляем, и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу конкретно этого тросотделителя - моя позиция, что будут просто потраченые зря деньги

ну это целиком ваше право :) - каждый работает как считает правильно и целесообразно

я для себя сделал такой выбор и не жалею :)

Хватило на 2 раза трос куснуть. Сразу затупились.

странно, пользуемся уже давно и не заметил потери режущих качеств, можно еще и старыми пользоваться, но взяли еще на nag новые из-за более удобных ручек

Изменено пользователем fivtin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.