ers2000 Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 (edited) http://maps.yandex.ru/?ll=37.713145%2C55.779949&spn=0.006148%2C0.002283&z=18&l=sat&rl=37.71507103%2C55.77817932~-0.00318110%2C0.00241560 Проблема в том, что планируется закинуть в бц с злыми арендодателями, на крышу не дадут поставить, а самая выоская точка - окно второго 3 этажа, причем перекрывается близлежащей крышей. Точка исходник жилой дом либо 7 этаж, либо можно наверное на крышу поднять. Кто поможет советом или готовым решением? Готов заплатить за устрановку и настройку. Нужен устойчивый линк хотя бы на 10 мбит. Edited April 15, 2013 by ers2000 Вставить ник Quote
alkanaft Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 берёте на жилом доме ключи от крыши и вешаете туда нанку, выкручиваете мощность на максимум, в бизнес-центре делаете тоже самое, делаете на левых частотах. оно и без прямой видимости на отражёнке заработает, если грамотно поймаете отражёнку может и больше десятки получите, самое главное первую точку как можно выше разместить, возможно на каких то соседних строениях Вставить ник Quote
saaremaa Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 WiMax посмотрите. Работать будет, но дорого. Вставить ник Quote
rc7 Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 А вот тут самое место двум наносам с полной мощностью на обоих. 300 метров - не проблема, даже при закрытой видимостью. 10 м/с при 20 мгц получите в самом худшем случае. Вставить ник Quote
ers2000 Posted April 15, 2013 Author Posted April 15, 2013 А вот тут самое место двум наносам с полной мощностью на обоих. 300 метров - не проблема, даже при закрытой видимостью. 10 м/с при 20 мгц получите в самом худшем случае. А наносы какие? 2.4 или 5 ? или 3 может? Вставить ник Quote
SSD Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 10 м/с при 20 мгц получите в самом худшем случае. А если нет? :) Ситуации разные бывают. Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 Вам нужно поставить канал на MAXBridge BS 50 PTP с интегрированными антеннами 23дб, если пробьете энергетикой то получите качественный канал операторского уровня с постоянной задержкой и стабильным джиттером на скорости мегабит 20. Вставить ник Quote
alkanaft Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 (edited) 2 наноса м2 стоят 6 тыщ рублей, еще и на пиво останется, сколько максбридж стоит? http://www.lanmart.ru/proizvoditeli/unidata.html?mode=list цена е#@нуться на отличненько! Edited April 15, 2013 by alkanaft Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 2 наноса м2 стоят 6 тыщ рублей, еще и на пиво останется, сколько максбридж стоит? А 2 Mikrotik SXT Lite 2 стоят 4 тыщи рублей, вот где останется на пиво и будет работать в несколько раз лучше наносов, а максбридж будет работать на порядок лучше. Стоит около 70 тыс. комплект. Вставить ник Quote
NewUse Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 Две локи М2, заведётя - пан, нет -- пропал :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.