haverlinkfor Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 Имеется не сданный в эксплуатацию узел связи, который находится в квартире, имеются лицензии на телематику и ПД с использовнаием РЧС, 3 зарегистрированные базовые станции (2.4-5ГГц)есть договор с РОСТЕЛЕКОМОМ (у них покумаем интернет) "о присоедиеннии сетей электросвязи". Сейчас в плотную занимаемся сдачей узла связи. Для этого планируем разместить наш сервер в здании районного узла связи, то есть у РОСТЕЛЕКОМА. Для этого связались с ними, просим выдать ТУ на размещение. Девушка, через которую мы всегда связывались по поводу заключения договора, оплаты счетов и сотрудничества нас спросила, зачем Вам это все. Мы ответили. что нам необходимо сдать узел связи, что в квартире сдать ничего не получится. Она нам на это ответила, что между нами заключен договор о присоединении сетей электросвязи и что перед государством узел связи, который находится у них, уже сдан и ничего сдавать не нужно. В силу того что мы не достаточно компетентны в этом вопросе, но я так понимаю девушка тоже, прошу помощи, как нам лучше им разъяснить ситуацию, что нам нужно сдать свой узел. Вставить ник Quote
svcons Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 что в квартире сдать ничего не получится. Кто так говорит? Для этого планируем разместить наш сервер в здании районного узла связи, то есть у РОСТЕЛЕКОМА Почему Вы решили, что размещение сервера в РТК, позволить преодолеть, что что не позволяет сдать узел в квартире? Или Вы целиком узел переносите? Вставить ник Quote
haverlinkfor Posted April 15, 2013 Author Posted April 15, 2013 Насколько я знаю, в жилом помещении сдать узел связи нельзя, поэтому хотим перенести оборудование в РТК. Почему решили? ну наверное потому что у них то узел связи работает, все сдано получается, значит и у нас должно получиться. Вставить ник Quote
svcons Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 Тогда, извините, непонятен вопрос. Узел дб введен по 113 приказу (обсуждать законность 113-го не будем). Раз узел будет располагаться по новому адресу - надо проводить приемочную комиссию. Вам нужен договор с РТК на использование помещения для размещения оборудования. Обязанности размещать Ваше оборудование узла связи у себя у них нет. Так что, как договоритесь. Вставить ник Quote
C105 Posted April 16, 2013 Posted April 16, 2013 Заключаете договор с РТК на размещение вашего оборудования в помещении принадлежащем РТК. Получаете технические условия на размещение и электропитание вашего оборудования у РТК. Разрабатываете проектные решения в соответствии с полученными от РТК техническими условиями. Согласовываете с РТК разработанные технические решения. Дальше читаете Приказ № 113 от 09.09.02 г. Если попадаете в приложение А монтируете и сдаете узел в РКН без экспертизы рабочего проекта в ФГБУ Центр МИР ИТ. Вставить ник Quote
Goog Posted April 16, 2013 Posted April 16, 2013 Насколько я знаю, в жилом помещении сдать узел связи нельзя Квартира в жилом фонде? Работали (монтажили и пусконаладили) на сданном узле в квартире на последнем этаже 9 (или 12??) этажного дома с массой оборудования: от ЭПУ с аккумуляторами до БС на революшенах и DWDM, с АМС на крыше и т.п. Там-же на правах аренды размещался ОПСОС из Б3 со своими контроллерами, оптикой, АФУ и АМС. В этом-же подъезде, как мне говорили, жил мэр этого МО. В этом-же помещении были офис, склад и помещение для техников. Все легально было сделано. Первая БС, на которой я побывал в далекие 90годы в Москве, была в выкуплененой ОПСОСом квартире. Вставить ник Quote
Дятел Posted April 16, 2013 Posted April 16, 2013 Статус квартиры (жилое помещение или нет) определяется свидетельством о праве собственности, а не местом расположения: в 90-е годы вывод из жилого фонда был достаточно прост, сейчас почти не возможен... Вставить ник Quote
Goog Posted April 16, 2013 Posted April 16, 2013 в 90-е годы вывод из жилого фонда был достаточно прост, сейчас почти не возможен... Спорное утверждение. Специально поинтересовался, тот объект, о котором я написал выше, перевели в 2007 г. Крайний объект, который я знаю, переводили в нежилое в феврале 2013 г. Про статус помещения (жилое или нет) я спросил ТС первой фразой Вставить ник Quote
kofev Posted May 17, 2013 Posted May 17, 2013 Кто-нибудь знает из какого материала должны быть стены в помещении серверной? Допускаются ли стены из пеноблоков, гипсокартона? Вставить ник Quote
C105 Posted May 20, 2013 Posted May 20, 2013 To kofev Вызывайте по skype tel3536363 все объясню. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.