Blaar Posted April 14, 2013 Posted April 14, 2013 В общем столкнулись с такой проблемой. Есть 2 волокна на аплинк. по 1 из них идет 2G через Медиаконвертер Ethernet/TDM,2*1.25G/2.5G. Была авария(диверсия). После восстановления кабеля появились следующие проблемы: 1. 3 дня где-то с 12 до 17 идут CRC ошибки и потеря пакетов на аплинк. Идут только на порты, что подключены через этот конвертер. По второму волокну, которое идет по обычному, ошибок нет. Грешу на некачественную сварку, возможно на какие-то погодные условия(сварка на чердаке). Но почему именно в такое время - загадка. 2. Столкнулись с проблемой, что эти медиаконвертеры нужно ребутить с 2х сторон. Потмоу что если ребутишь с 1й, есть вероятность, что линк не заведется. В итоге получилось, что после очередного ребута с нашей стороны, на конвертере заработал только 1 порт из 2х 1.25G. Да, на аплинк поднят LACP, поэтому вместо 3G получилось 2G. И при этом пропали странные потери пакетов с 12 до 17. Так вот вопрос. Такое поведение из-за плохой линии? Или искать проблему в железе(конвертер, модули)? Заранее спасибо. Вставить ник Quote
Butch3r Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 Для начала нужно посмотреть на трассу рефлектометром - многое сразу станет ясно Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.