Jump to content

Recommended Posts

Posted

планируем оказание услуги телефонии исключительно по SIP

1. кроме рекомендованного SMG 1016 что еще понадобится?

2. Договор присоединения к местному преимущественному телекому?

3. Можно ли уйти под СОРМ крупного оператора при количестве sip номеров менее 500?

4. Сколько примерно стоит лицензия на СОРМ в SMG 1016M ?

Не пинайте сильно, возможно уже обсуждалось, но не нашел.

Posted

планируем оказание услуги телефонии исключительно по SIP

1. кроме рекомендованного SMG 1016 что еще понадобится?

2. Договор присоединения к местному преимущественному телекому?

3. Можно ли уйти под СОРМ крупного оператора при количестве sip номеров менее 500?

4. Сколько примерно стоит лицензия на СОРМ в SMG 1016M ?

Не пинайте сильно, возможно уже обсуждалось, но не нашел.

http://electrosvyaz.com/forum/index.php

В каком регионе планируете заниматься услугами?

1. Чтобы легализоваться - надо будет сдать сеть - присоединяемое железо к провайдерам, железо для подключения абонентов и каналы для связи между железками. Иначе к Вам будет много вопросов.

2. Да + присоединение МГ/МН оператору если планируете не только местную связь для абонентов.

3. Не в Москве такой способ прокатывает, поговорите с куратором из ФСБ.

4. Уточните у поставщиков SMG 1016M, http://www.mc240.ru/prais-list

 

Дополнительная опция: программное обеспечение СОРМ для подключения к оборудованию спецслужб

Программное обеспечение "СОРМ" 49600.00 руб с НДС

Posted

Спасибо вам огромное. регион - Поволжье.

Можно сдать только узел связи без каналов и без сети пд? Каналы бесплатные (т.е. за передачу данных плата не взимается).

 

планируем оказание услуги телефонии исключительно по SIP

1. кроме рекомендованного SMG 1016 что еще понадобится?

2. Договор присоединения к местному преимущественному телекому?

3. Можно ли уйти под СОРМ крупного оператора при количестве sip номеров менее 500?

4. Сколько примерно стоит лицензия на СОРМ в SMG 1016M ?

Не пинайте сильно, возможно уже обсуждалось, но не нашел.

http://electrosvyaz.com/forum/index.php

В каком регионе планируете заниматься услугами?

1. Чтобы легализоваться - надо будет сдать сеть - присоединяемое железо к провайдерам, железо для подключения абонентов и каналы для связи между железками. Иначе к Вам будет много вопросов.

2. Да + присоединение МГ/МН оператору если планируете не только местную связь для абонентов.

3. Не в Москве такой способ прокатывает, поговорите с куратором из ФСБ.

4. Уточните у поставщиков SMG 1016M, http://www.mc240.ru/prais-list

 

Дополнительная опция: программное обеспечение СОРМ для подключения к оборудованию спецслужб

Программное обеспечение "СОРМ" 49600.00 руб с НДС

Posted

Спасибо вам огромное. регион - Поволжье.

Можно сдать только узел связи без каналов и без сети пд? Каналы бесплатные (т.е. за передачу данных плата не взимается).

 

 

Можно если на этом узле будут два оператора к которым будет присоединяться SMG и будут абоненты на этом же узле или покажете как до абонентов идут ПМ (по меди пробросили порты). Не важно каналы стоят или нет, для сдачи договорами надо прикрыть каждый ресурс сети.

 

А вообще позвоните в роскомнадзор, ничего страшного вэтом нет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.