bulgar Posted April 13, 2013 Posted April 13, 2013 планируем оказание услуги телефонии исключительно по SIP 1. кроме рекомендованного SMG 1016 что еще понадобится? 2. Договор присоединения к местному преимущественному телекому? 3. Можно ли уйти под СОРМ крупного оператора при количестве sip номеров менее 500? 4. Сколько примерно стоит лицензия на СОРМ в SMG 1016M ? Не пинайте сильно, возможно уже обсуждалось, но не нашел. Вставить ник Quote
QWE Posted April 14, 2013 Posted April 14, 2013 планируем оказание услуги телефонии исключительно по SIP 1. кроме рекомендованного SMG 1016 что еще понадобится? 2. Договор присоединения к местному преимущественному телекому? 3. Можно ли уйти под СОРМ крупного оператора при количестве sip номеров менее 500? 4. Сколько примерно стоит лицензия на СОРМ в SMG 1016M ? Не пинайте сильно, возможно уже обсуждалось, но не нашел. http://electrosvyaz.com/forum/index.php В каком регионе планируете заниматься услугами? 1. Чтобы легализоваться - надо будет сдать сеть - присоединяемое железо к провайдерам, железо для подключения абонентов и каналы для связи между железками. Иначе к Вам будет много вопросов. 2. Да + присоединение МГ/МН оператору если планируете не только местную связь для абонентов. 3. Не в Москве такой способ прокатывает, поговорите с куратором из ФСБ. 4. Уточните у поставщиков SMG 1016M, http://www.mc240.ru/prais-list Дополнительная опция: программное обеспечение СОРМ для подключения к оборудованию спецслужб Программное обеспечение "СОРМ" 49600.00 руб с НДС Вставить ник Quote
bulgar Posted April 14, 2013 Author Posted April 14, 2013 Спасибо вам огромное. регион - Поволжье. Можно сдать только узел связи без каналов и без сети пд? Каналы бесплатные (т.е. за передачу данных плата не взимается). планируем оказание услуги телефонии исключительно по SIP 1. кроме рекомендованного SMG 1016 что еще понадобится? 2. Договор присоединения к местному преимущественному телекому? 3. Можно ли уйти под СОРМ крупного оператора при количестве sip номеров менее 500? 4. Сколько примерно стоит лицензия на СОРМ в SMG 1016M ? Не пинайте сильно, возможно уже обсуждалось, но не нашел. http://electrosvyaz.com/forum/index.php В каком регионе планируете заниматься услугами? 1. Чтобы легализоваться - надо будет сдать сеть - присоединяемое железо к провайдерам, железо для подключения абонентов и каналы для связи между железками. Иначе к Вам будет много вопросов. 2. Да + присоединение МГ/МН оператору если планируете не только местную связь для абонентов. 3. Не в Москве такой способ прокатывает, поговорите с куратором из ФСБ. 4. Уточните у поставщиков SMG 1016M, http://www.mc240.ru/prais-list Дополнительная опция: программное обеспечение СОРМ для подключения к оборудованию спецслужб Программное обеспечение "СОРМ" 49600.00 руб с НДС Вставить ник Quote
QWE Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 Спасибо вам огромное. регион - Поволжье. Можно сдать только узел связи без каналов и без сети пд? Каналы бесплатные (т.е. за передачу данных плата не взимается). Можно если на этом узле будут два оператора к которым будет присоединяться SMG и будут абоненты на этом же узле или покажете как до абонентов идут ПМ (по меди пробросили порты). Не важно каналы стоят или нет, для сдачи договорами надо прикрыть каждый ресурс сети. А вообще позвоните в роскомнадзор, ничего страшного вэтом нет. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.