Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите подобрать оборудование

Помогите, пожалуйста, подобрать оборудование для видеонаблюдения. Стоят 7 вагонов (длина 12 метров каждая) + 2 здания (одно двухэтажное). Необходимо поставить видеонаблюдение на улицу, а также внутри здания1 - комната отдыха (на схеме). Все вагоны независимы, электричесво пологаю идет под землей. Местность - крайний север. Не уверен, если можно проложить видеокабель под землей, и, если да, то выдержит ли температуру до -40..-45 С в зимнее время (зимой использоваться не будет). Хотелось бы беспроводной вариант, но с учетом того, что на территории так же будут размещены несколько точек для раздачи интернета через WiFi. Прошу посоветовать. Фотографии делал со второго этажа здания2. Желательно с возможностью доступа через мобильное устройство.

post-110037-063136800 1365840723_thumb.jpg

post-110037-082299500 1365840909_thumb.jpg

post-110037-020170200 1365840925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бюджете ограничен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не очень рекомендую использовать WiFi для передачи сигнала - различные наводки, отсутствие между устройствами зоны прямой видимости и прочие факторы, могут повлечь за собой нестабильную запись информации, наличие рывков изображения.

 

В зависимости от качества желаемой картинки, (при среднем качестве) могу порекомендовать американскую компанию Ubiqity (3 300 руб.) за камеру: http://wifimag.ru/cat/582/ubiquiti_aircam/ (в случае проводного соединения)

 

Либо вот такой вариант http://www.myipcam.ru/?product=ipeye-3802l - это 5-и мегапиксельная камера, с очень хорошим качеством, но дороже - 8 400 руб.

 

 

Примеры видео с обоих этих камер можно посмотреть здесь http://ipeye.ru/index.php?page=loginproc&auto=1

 

Также, там же, где расположена Ubiqity есть сопутствующее оборудование, которое может помочь при монтаже (грозозащита, Wi-fi мосты и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы.

Хотелось бы коробочный вариант, ибо смотреть за работоспособностью компьютера, куда это все записывается времени не будет, а видеопросмотр будет необходим только в случаях, если что-то случится.

Прошу помочь разобраться в ценовой разнице тех или иных систем (и в чем преимущество более дорогих)?

В прошлом году покупал для магазина дешевую систему на подобии этой http://www.ebay.com/itm/ELEC-HDMI-16-CH-Channel-H-264-D1-Realtime-CCTV-Network-H264-Security-DVR-system-/121039465451?pt=US_Surveillance_Security_Systems&hash=item1c2e83abeb + камеры. Вроде работают, проблем нет.

 

Также другие варианты http://www.homedepot.com/webapp/catalog/servlet/Navigation?storeId=10051&langId=-1&catalogId=10053&N=5yc1vZc1xvZ1z0yhs7Z1z10hzu#/?c=1&1z0yhs7=1z0yhs7

 

В чем отразится использование подобных систем в сравнении с Ubiqity AirCam?

 

На самом деле не очень рекомендую использовать WiFi для передачи сигнала - различные наводки, отсутствие между устройствами зоны прямой видимости и прочие факторы, могут повлечь за собой нестабильную запись информации, наличие рывков изображения.

Существуют ли камеры в которых память находится в них самих, а просмотр будет происходить только при обращении со стороны сервера (через wifi)? Существуют ли кабели который может пережить такие зимы, или придется каждое лето все ставить по новой?

Изменено пользователем danila7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы.

Хотелось бы коробочный вариант, ибо смотреть за работоспособностью компьютера, куда это все записывается времени не будет, а видеопросмотр будет необходим только в случаях, если что-то случится.

Прошу помочь разобраться в ценовой разнице тех или иных систем (и в чем преимущество более дорогих)?

В прошлом году покупал для магазина дешевую систему на подобии этой http://www.ebay.com/itm/ELEC-HDMI-16-CH-Channel-H-264-D1-Realtime-CCTV-Network-H264-Security-DVR-system-/121039465451?pt=US_Surveillance_Security_Systems&hash=item1c2e83abeb + камеры. Вроде работают, проблем нет.

 

Также другие варианты http://www.homedepot.com/webapp/catalog/servlet/Navigation?storeId=10051&langId=-1&catalogId=10053&N=5yc1vZc1xvZ1z0yhs7Z1z10hzu#/?c=1&1z0yhs7=1z0yhs7

 

В чем отразится использование подобных систем в сравнении с Ubiqity AirCam?

 

На самом деле не очень рекомендую использовать WiFi для передачи сигнала - различные наводки, отсутствие между устройствами зоны прямой видимости и прочие факторы, могут повлечь за собой нестабильную запись информации, наличие рывков изображения.

Существуют ли камеры в которых память находится в них самих, а просмотр будет происходить только при обращении со стороны сервера (через wifi)? Существуют ли кабели который может пережить такие зимы, или придется каждое лето все ставить по новой?

 

 

Вы дали ссылки на комплекты и части системы для построения аналогового видеонаблюдения. Сомневаюсь, что она будет работать по WiFi. К сожалению, по аналогу порекомендовать что - то не могу, так как специализируюсь, если так можно сказать, на IP камерах. Скорее просто нравятся мне они - в первую очередь за счет гораздо более качественной картинки и возможности использования аналитики. По аналогу, насколько я видел, можно зачастую различить лишь силуэт, либо марку и цвет автомобиля. IP - камера - лицо и номер.

 

Для записи с IP камер используются не DVR, а NVR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. КАКОЙ бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. КАКОЙ бюджет?

Прошу прощения,

Бюджет наверное до $1500, если выше надо обговаривать с начальством. Оборудование покупается в США.

 

Для записи с IP камер используются не DVR, а NVR.

 

Т.е. если у меня есть NVR (например NVR - ebay), необходимое количество AirCam + сетевой свитч, то могу без проблем сделать коробочную версию и все это будет работать без проблем? Извините, если задаю глупые вопросы. С IP камерами никогда дела не имел, а сооружать что-либо по незнанию, а потом переделывать времени не будет. Хочу поставить и забыть.

Изменено пользователем danila7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$1500

на камеры и регистратор ?

на все ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$1500

на камеры и регистратор ?

на все ?

Да, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$1500

на камеры и регистратор ?

на все ?

Да, а что?

а зачем вам б/у амереканский чоппер ?

если в бюджете ограниченны лучше сделать само-сборный видео-регистратор на базе ПК

Софт по уперавлению у Ubnt - бесплатный.

 

Будет надежнее и правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нужно делать на оптике. Если возникает Северное сияние радио работать НЕ будет! А судя по указной темпе и бытовкам - вахтовый поселок "где-то там же".

Делали объект в Якутии (Мирнинский р-н): -56 гр не вызвало проблем. "Городить железо на коленке" крайне не рекомендую.

 

>>> Бюджет просто никакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нужно делать на оптике. Если возникает Северное сияние радио работать НЕ будет!

Мои 5 лет эксплуатации сетей на крайнем севере сильно сомневаются в ваших прогнозах ;)

 

-56 гр не вызвало проблем.

температура практически не влияет на работающее железо, проблемы возникают только при включении "холодного" оборудования.

Конденсаторы замерзают и не стартуют, но это единичные случаи.

решается проблема легко: зашел в балок, погрел у печки и все.

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы.

Оборудование не будет экплатироваться зимой - только летом: -5 С .. +25 С. На зиму все это будет убираться.

 

если в бюджете ограниченны лучше сделать само-сборный видео-регистратор на базе ПК. Будет надежнее и правильнее.

Наверное придется так сделать, поставлю отдельный комп - это и будет коробочная версия. Приобрел вот этот - ebay. Также хочу поставить Blue Iris (видел много хороших отзывов + возможность доступа с мобильных устройств).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать данный компьютер (и всю сеть) для видеосервера + контроля/распределения интернет траффика для пользователей (через траффик инспектор) одновременно?

Итого получится:

~$300 комп

~$100x10=$1000 (10 камер AirCam)

~$50 Blue Iris

~$150 Кабели+свитчи+PoE адаптеры (частично будут покрываться другим бюджетом - предоставление Интернета на территории).

 

Вроде все укладывается в бюджет. Мне что-нибудь нужно будет еще? Подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы.

Оборудование не будет экплатироваться зимой - только летом: -5 С .. +25 С. На зиму все это будет убираться.

 

если в бюджете ограниченны лучше сделать само-сборный видео-регистратор на базе ПК. Будет надежнее и правильнее.

Наверное придется так сделать, поставлю отдельный комп - это и будет коробочная версия. Приобрел вот этот - ebay. Также хочу поставить Blue Iris (видел много хороших отзывов + возможность доступа с мобильных устройств).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать данный компьютер (и всю сеть) для видеосервера + контроля/распределения интернет траффика для пользователей (через траффик инспектор) одновременно?

Итого получится:

~$300 комп

~$100x10=$1000 (10 камер AirCam)

~$50 Blue Iris

~$150 Кабели+свитчи+PoE адаптеры (частично будут покрываться другим бюджетом - предоставление Интернета на территории).

Вроде все укладывается в бюджет. Мне что-нибудь нужно будет еще? Подводные камни?

 

1. за 300 баксов можно купить комп в Рашке с гарантией.

2. Если логики на софте не будет, то "теоретически" можно повесить на него "траффик инспектор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 лет эксплуатации сетей на крайнем севере сильно сомневаются в ваших прогнозах ;)

хм. пойду вспомню все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.