Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте!

 

Прошу дать комментарии относительно "правил присоединения".

 

Мы, оператор услуг телефонной связи, имеем центр абонентского обслуживания. ( call-центр).

В нем сидит девушка оператор, входящий вызов поступает к ней, переговорив с абонентом девушка принимает решение о дальнейшей маршрутизации

звонка.

Как один из вариантов - звонок трансферится на сотовый телефон ответственного сотрудника, если тот в данный момент на выезде и отсутствует в офисе.

 

Допускается ли правилами присоединения, чтобы вызов на мобильный номер сотрудника выполнялся с использованием caller-id исходного абонента? Или в случае "переадресации через девушку" закон допускает чтоб переадресованный вызов уже осуществлялся только с caller-id выделенной нам номерной емкости?

 

В цифрах:

Условный абонент Билайн с номером 8-903-111-11-11 звонит в call-центр по номеру 8-495-222-22-22. , оператор переадресует звонок на МТС номер 9-916-333-33-33

 

Допустимо ли в переадресованном звонке сохранять caller-id Билайна 8-903-111-11-11 , или правила требуют установить свой собственный номер

8-495-222-22-22 ?

Posted

Если я правильно помню, запрет на подстановку номера является обычно условием договора, а не требованием НПА.

В результате операторы тупо фильтруют чужие номера.

Posted

Главно ж кому счёт выставлять за этот второй иницированный вызов, в любом случае вам за этот звонок расплачиватся.

Если вы соединины ОКС7 то когда вы это делаете помимо поля caller-id в билинге есть поле redirect-caller кто перекинул и на него счёт выставят, и ваш коллега при вызове увидит сначала номер call центра, а при разговоре уже номер абонента.

Если EDSS1 (PRI) то там это дело ограничено возможностями АТС нижестоящего оператора.

Вышестоящий оператор даёт вам пул номеров и он может включить процедуру отсеивания левых звонков, допустим не пропускать если приходит некорректный КОЭСС, или пропускать но подставлять пилотный номер из этого пула.

Posted

Здравствуйте!

 

Прошу дать комментарии относительно "правил присоединения".

 

Мы, оператор услуг телефонной связи, имеем центр абонентского обслуживания. ( call-центр).

В нем сидит девушка оператор, входящий вызов поступает к ней, переговорив с абонентом девушка принимает решение о дальнейшей маршрутизации

звонка.

Как один из вариантов - звонок трансферится на сотовый телефон ответственного сотрудника, если тот в данный момент на выезде и отсутствует в офисе.

 

Допускается ли правилами присоединения, чтобы вызов на мобильный номер сотрудника выполнялся с использованием caller-id исходного абонента? Или в случае "переадресации через девушку" закон допускает чтоб переадресованный вызов уже осуществлялся только с caller-id выделенной нам номерной емкости?

 

В цифрах:

Условный абонент Билайн с номером 8-903-111-11-11 звонит в call-центр по номеру 8-495-222-22-22. , оператор переадресует звонок на МТС номер 9-916-333-33-33

 

Допустимо ли в переадресованном звонке сохранять caller-id Билайна 8-903-111-11-11 , или правила требуют установить свой собственный номер

8-495-222-22-22 ?

Для пользы Абонента допустимо.

Главное, чтобы заплатили всем по цепочке, а не с Билайна на МТС

Posted

Был случай сотовый оператор спускал трафик свой родной на стационар с подменой номеров якобы звонки из деревен.

Им не повезло что ихним абонентом был наш сотрудник Х-зоновый оператор где львиная доля стационарных абонентов принадлежала нам.

Представтье звонок с сотика на рабочий телефон, а у тебя отображается деревня Кукуево, второй звонок другая деревня. У обычных то граждан определителей обычно нет.

Сотовый оператор старался перекинуть трафик транзита через Y-зонового оператора. Лишая тем самым денег за приземление транзит Х-оператора, а с увилечением нагрузки от Y-оператора заставило бы еще увеличить количество потоков за счёт X-оператора.

Ничё собрали инфу статистику оценили биллинг, уточнив беспалева, что модификаций расширенни ПО никаких небыло за этот период. На лицо сговор . Подали в суд.

Выиграли. Ныне Y оператор это Ростелеком.

Posted

Был случай сотовый оператор спускал трафик свой родной на стационар с подменой номеров якобы звонки из деревен.

Им не повезло что ихним абонентом был наш сотрудник Х-зоновый оператор где львиная доля стационарных абонентов принадлежала нам.

Представтье звонок с сотика на рабочий телефон, а у тебя отображается деревня Кукуево, второй звонок другая деревня. У обычных то граждан определителей обычно нет.

Сотовый оператор старался перекинуть трафик транзита через Y-зонового оператора. Лишая тем самым денег за приземление транзит Х-оператора, а с увилечением нагрузки от Y-оператора заставило бы еще увеличить количество потоков за счёт X-оператора.

Ничё собрали инфу статистику оценили биллинг, уточнив беспалева, что модификаций расширенни ПО никаких небыло за этот период. На лицо сговор . Подали в суд.

Выиграли. Ныне Y оператор это Ростелеком.

№ дела подскажите?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.