sergserjilo Posted April 11, 2013 Posted April 11, 2013 Привет всем. Руководство озадачилось уличным видеонаблюдением разных районов города с трансляцией изображения в эфир в hd качестве. На данный момент осуществляется трансляция изображения с одной аналоговой уличной камеры в эфир + вставка данных температуры. Требуется: 1. HD IP поворотные уличные камеры; 2. ПО для вставки какой-либо информации (температуры); 3. Придумать каким образом удаленно снимать температуру. Вставить ник Quote
p9160ff Posted April 11, 2013 Posted April 11, 2013 (edited) HD IP поворотные уличные камеры; озвучьте бюджет...HD поворотные камеры стоят от 10 000 до 1 000 000 - вам какую ? Придумать каким образом удаленно снимать температуру. например http://www.netping.ru/view.aspx?id=122 НПО СИБСВЯЗЬ http://siblink.ru/modems.htm - модемы + датчики. таких устройств много.. Edited April 11, 2013 by p9160ff Вставить ник Quote
sergserjilo Posted April 12, 2013 Author Posted April 12, 2013 Бюджет до 60 т.р., но промотиторив рынок камер увидел, что качественные уличные HD камеры стоят как минимум в 1.5 раза дороже. Поэтому смотрим в сторону фиксированных. Температуру снимать это еще можно придумать, но как данные накладывать на эфирное изображение? ПО Alpha Pro используется сейчас, прога определяет свой температурный датчик, подключенный к COM порту и накладывает данный на изображение. А если несколько камер, несколько датчиков то как тогда? Вставить ник Quote
^rage^ Posted April 12, 2013 Posted April 12, 2013 Температуру снимать это еще можно придумать, но как данные накладывать на эфирное изображение? http://www.oz9aec.net/index.php/gstreamer/347-more-gstreamer-tips-picture-in-picture-compositing http://wiki.oz9aec.net/index.php/Gstreamer_cheat_sheet Вставить ник Quote
BeS Posted April 12, 2013 Posted April 12, 2013 (edited) http://www.softlab-nsk.com/rus/index.html ... все, что тебе нужно. Пользовался продукцией очень плотно. Возможности неограниченны. Edited April 12, 2013 by BeS Вставить ник Quote
danilbal Posted April 15, 2013 Posted April 15, 2013 Форвард, да - практически стандарт... Меня больше интересует вопрос: что значит HD в эфир? Вы DVB-T передатчик ставите? Вставить ник Quote
sergserjilo Posted April 15, 2013 Author Posted April 15, 2013 Форвард, да - практически стандарт... Меня больше интересует вопрос: что значит HD в эфир? Вы DVB-T передатчик ставите? Извиняюсь, в голове крутится, а на "бумаге" не до конца выразил свою мысль. Нет конечно, в кабельный эфир Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.