Перейти к содержимому
Калькуляторы
Кто поедет на MUM?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто поедет на MUM в Москву 31 мая 2013 года?

    • Я поеду!
    • Хочу поехать, но не уверен что найду время.
    • Хочу поехать, но живу далеко и по этому не поеду.
    • Я поеду на конференцию UBNT, Mikrotik в топку!
    • Не вижу цели поездки.


Mikrotik MUM - 31 мая 2013 года Микротик в очередной раз проводит MUM в Москве=)

мне кажется дистрибьютеров можно поднапрячь на доклады :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется дистрибьютеров можно поднапрячь на доклады :)

 

С какой темой вы будете выступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nanaiki - реселлер :) не планирует участвовать в MUM

 

Если кому-то интересно, могу выложить установочный образ Gentoo для RB1000, тема где то в этом форуме погребена. Хотя наверняка Микротик уже допилил софт и это неактуально

Изменено пользователем nanaiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько халявных ваучеров на MUM, если кому надо - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть ваучеры с обедом, но раздаю не просто так, а за стишок на тему УБНТ - Г. а микротик круто типа такого:

 

УБНТ на крыше от ветра болтается и интернет целый день обрывается

А Микротик стоит как влитой, у соседа рейтинг в торренте большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть ваучеры с обедом, но раздаю не просто так, а за стишок на тему УБНТ - Г. а микротик круто типа такого:

 

УБНТ на крыше от ветра болтается и интернет целый день обрывается

А Микротик стоит как влитой, у соседа рейтинг в торренте большой.

ЛОЛ. Гниль так и прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и приехали. Saab, как тебя тут найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и приехали. Saab, как тебя тут найти?

 

Надо встать, 3 раза хлопнуть в ладоши и сказать сааб - выходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и приехали. Saab, как тебя тут найти?

 

Надо встать, 3 раза хлопнуть в ладоши и сказать сааб - выходи.

 

эх, не получилось встретится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и приехали. Saab, как тебя тут найти?

 

Надо встать, 3 раза хлопнуть в ладоши и сказать сааб - выходи.

 

эх, не получилось встретится.....

 

Странно, вроде все в ладоши хлопали=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так где отчеты- что интересного, что не понравилось? просто после 3х дней кросса останавливаться на 3дня в москве ради мума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и приехали. Saab, как тебя тут найти?

Узнай тут Saab,a http://mum.mikrotik.com/gallery/v/RU13/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и приехали. Saab, как тебя тут найти?

Узнай тут Saab,a http://mum.mikrotik.com/gallery/v/RU13/ :)

http://mum.mikrotik.com/gallery/v/RU13/IMG_6378.jpg.html Сидит за столом :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и приехали. Saab, как тебя тут найти?

Узнай тут Saab,a http://mum.mikrotik.com/gallery/v/RU13/ :)

http://mum.mikrotik.com/gallery/v/RU13/IMG_6378.jpg.html Сидит за столом :) :)

Судя по выражению лиц присутствующих всем пофиг что он говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что он что-то полезное рассказал в отличии от других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что он что-то полезное рассказал в отличии от других

Все только ерунду говорят, это точно.

 

Фан-клуб жжот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что он что-то полезное рассказал в отличии от других

Все только ерунду говорят, это точно.

Фан-клуб жжот!

 

Вы просто ярый не любитель Saab95. Сами не были на МУМ а говорите. Я там был и все видел, сначала выступал парень из Wi-Fi Mag с докладом о 3G модеме, по времени это заняло 15 минут, смыслового содержания выступление не несло, зато рекламы было полно на каждом слайде. И было видно что он не в теме, потому что говорил что сначала попробовал так, потом сяк и т.п. В итоге собравшиеся в зале посидели 15 минут и ушли в холл пить чай, а организаторы бегали в панике, потому что выступление рассчитано на 45 минут и им не чем было занять такую массу людей. И тут как раз на помощь и пришел Saab95, который рассказал о возможности установки йоты в корпус SXT так, что никто не узнает что он на ней сидит а не по радио, что рассмешило зал и вызвало огромное количество бурных оваций. Далее рассказал про перевод с плоской сети на сеть с вланами, рассказал про равномерное деление несколькиъ каналов от провайдера, о быстрой настройке новых микротиков через MAC адрес, и про создание хотспота с роумингом. Он не углублялся особо в детали а рассказывал о самой сути, и не утомлял слушающих деталями (кому надо сами их найдут и разберуться). При чем хотспот работал в зале и все желающие могли проверить, к слову он же и дал бесплатный вайфай для посетителей, о чем ни сами организаторы, ни гостиница не позаботились. И когда наконец его презентаций закончилась, но осталось много времени, он не бросил людей и продолжил рассказ - показывал фотографии, рассказывал про мониторинг Dude, как работает, показал как сканировать эфир что бы выбрать свободную частоту и никому не мешать, какой поллинговый протокол лучше для разных задачь, как добиться максимальной скорости в радио, показал биллинг и связку его с микротиком, а так же про прием платежей через киви, при чем все это реально с примерами на рабочей сети. И много всего еще интересного. Аплодировали ему раз 10, и что самое интересное, он не делал никакой рекламы, только в конце его презентации на 10 секунд появился логотип магазина и все. В отличии от вайфаймаговцев, которые развешали кучу флагов и ходили со всеми фотографироваться.

 

Выступал он более 2-х часов и потом еще отвечал на вопросы людей, а после у столика давал консультации и показывал как что работает на большом мониторе. И поэтому мне не понятно почему все так к нему придираются, он реально помогает людям и делами и советами. А все другие только и могут что по форумам писать. Я сам 2 года назад не знал практически ничего о радиодоступе, а теперь у меня сеть в нескольких городах работает вообще без проблем, потому что сделана по грамотным советам. И если бы не Saab95 у меня вряд ли бы что-то получилось. И я думаю многие такого же мнения о нем.

Изменено пользователем Trotillo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skip

На МУМ и тут совершенно разные люди? ;) Тут он несет ересь на лоха, главное запудрить мозг. Вы не разбираетесь, значит его целевая аудитория. В соседнем форуме где обсуждают новый 1036 сабж уже не знает чем отмазываться демонстрируя при этом всю глубину своих познаний в предмете обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я это же читал. Только там сааб сам признавался что бредом все это полил.

Сааб выйти из тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skip

На МУМ и тут совершенно разные люди? ;) Тут он несет ересь на лоха, главное запудрить мозг. Вы не разбираетесь, значит его целевая аудитория. В соседнем форуме где обсуждают новый 1036 сабж уже не знает чем отмазываться демонстрируя при этом всю глубину своих познаний в предмете обсуждения.

 

может и так... но по крайней мере понтов от него нет, в отличии от "знающих"!

 

Мне подобные рассуждения напоминают именно батанские замашки: типа я знаю, я уман, а вы лохи!

 

Я не вхожу в фан клуб сааба, но раз уж ты про это заговорил, то значит он скорее всего существует... только я вот про твой фан клуб почему-то не слышал...

 

Сааб мне помог, как и многим другим на этом форуме реальными советами, скринами, скриптами и т.д., а не просто высказываниями читай вики или учи матчасть, поэтому ваши "обсирания" его именно здесь как минимум не уместны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сааб мне помог, как и многим другим на этом форуме реальными советами, скринами, скриптами и т.д., а не просто высказываниями читай вики или учи матчасть, поэтому ваши "обсирания" его именно здесь как минимум не уместны!

 

точно член фанклуба....

 

а никто в укор пиарботу не ставит его знания и то что он ими делиться, много грамотного, бесят его пиаракции беспонтового железа, дорогова и неэффективного

его желание тулить оборудование только со своего говномагазина и тд и тп. а так же переодические бредовые завления в технических вопросах. вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skip

На МУМ и тут совершенно разные люди? ;) Тут он несет ересь на лоха, главное запудрить мозг. Вы не разбираетесь, значит его целевая аудитория. В соседнем форуме где обсуждают новый 1036 сабж уже не знает чем отмазываться демонстрируя при этом всю глубину своих познаний в предмете обсуждения.

 

может и так... но по крайней мере понтов от него нет, в отличии от "знающих"!

 

Мне подобные рассуждения напоминают именно батанские замашки: типа я знаю, я уман, а вы лохи!

 

Я не вхожу в фан клуб сааба, но раз уж ты про это заговорил, то значит он скорее всего существует... только я вот про твой фан клуб почему-то не слышал...

 

Сааб мне помог, как и многим другим на этом форуме реальными советами, скринами, скриптами и т.д., а не просто высказываниями читай вики или учи матчасть, поэтому ваши "обсирания" его именно здесь как минимум не уместны!

%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-157026.png

Один уже использован, осталось девять.

 

P.S. Мне тыкать не надо, мы вместе водку не пили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с клоунами водку не пью, даже с такой широкой улыбкой!

 

Constantin: его реклама по крайней мере не навязчива и не мешает. Я согласен, что оффсеты дешевле готовых антенн, но кому-то не хочется возиться с тарелками и нужно что-то уже готовое, а некоторые используют то, что дешевле. Да и Сааб не все железо тестил и все мы склонны в чем-то ошибаться, и у каждого есть своя работа, у него она связана частично с продажей рекламируемого им железом.. Но если взять все его топики и посмотреть сколько там рекламы, то могу сказать, что не так уж и много, и польза от него гораздо больше, чем рекламы! Я просто не понимаю откуда такая ненависть к нему, он своими действиями ничего раздражающего других не делает, только реклама может кого-то спровоцировать... а про его прогоны могу сказать то, что все мы ошибаемся и к тому же он и не позиционирует себя каким-то гуру и собирателем сертификатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступал он более 2-х часов и потом еще отвечал на вопросы людей, а после у столика давал консультации и показывал как что работает на большом мониторе. И поэтому мне не понятно почему все так к нему придираются, он реально помогает людям и делами и советами. А все другие только и могут что по форумам писать. Я сам 2 года назад не знал практически ничего о радиодоступе, а теперь у меня сеть в нескольких городах работает вообще без проблем, потому что сделана по грамотным советам. И если бы не Saab95 у меня вряд ли бы что-то получилось. И я думаю многие такого же мнения о нем.

А есть ли видеозапись выступления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый MUM видеозапись делали организаторы, думаю и в этот раз не обошлось без нее, утверждать не могу, т.к. на этом MUM меня не было, да и скорей всего видео они делали для личных целей и выкладывать на сайт, кроме фото не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.