Перейти к содержимому
Калькуляторы

замена Xtreme Range 5 на UBIQUITI SR71-15 улудшить

вот на hn остальные настройки по умолчанию , вопрос открыт- замена на UBIQUITI SR71-15 и 1,8 прирост даст? учитывая что на XR5 сигналы были получше, и мощ у них по характеристикам с SR71-15 одинакова

Какая текущаяя тарелка?

ИМХО, увеличение диаметра тарелки прирост даст, замена карты -- нет.

 

Да, про 60МГЦ -- бред. Продолжайте пробовать на 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на hn остальные настройки по умолчанию , вопрос открыт- замена на UBIQUITI SR71-15 и 1,8 прирост даст? учитывая что на XR5 сигналы были получше, и мощ у них по характеристикам с SR71-15 одинакова

Какая текущаяя тарелка?

ИМХО, увеличение диаметра тарелки прирост даст, замена карты -- нет.

 

Да, про 60МГЦ -- бред. Продолжайте пробовать на 20.

Тарелка и так уже не маленькая. Куда еще увеличивать? Это не разумно.

 

Можно по пробовать сменить поляризацию, но это спасет только от помех если они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поставив микротик и пошевелив пигтейлы, вы нарушили устоявшийся КСВ

 

Я конечно уважаю Ваш авторитет на форуме- но ненужно делать из простых смертных идиотов

какой устоявшийся? я же писал карты ,антены-менялись переодически , постоянно возились с этим сложным для нас мостом чтобы добиться приемлемых результатов,, и сейчас продолжаем,, а недолгая жизнь R5SHPn была видна сразу после установки в борд,, в таком температурном режиме ниодно оборудование долго не отработет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на hn остальные настройки по умолчанию , вопрос открыт- замена на UBIQUITI SR71-15 и 1,8 прирост даст? учитывая что на XR5 сигналы были получше, и мощ у них по характеристикам с SR71-15 одинакова

Какая текущаяя тарелка?

ИМХО, увеличение диаметра тарелки прирост даст, замена карты -- нет.

 

Да, про 60МГЦ -- бред. Продолжайте пробовать на 20.

 

Я уже писал выше, что если расширяете спектр можно уменьшать модуляции, что положительно сказывается на стабильности. Если их принудительно не уменьшать, то естественно работать будет плохо. И естественно нужно залить самую последнюю версию прошивки - 5.24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда еще увеличивать? Это не разумно.

Сигнал хотяб до -65 догнать....

 

Я уже писал выше, что если расширяете спектр можно уменьшать модуляции, что положительно сказывается на стабильности.

У Вас есть хотя бы один линк за 25км? и как там 60МГц работают днём/ночью? скрины в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 вы действитвительно не понимаете о чем говорите иначе я это не могу объяснить, если людям не хватает мощности в полосе 20Мгц, то она чудесным образом появится во втрое большей полосе. Как говорится в известной рекламе: "Это фантастика!!!" И как низкая модуляция поможет поднять энергетику канала???

Изменено пользователем mult71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда еще увеличивать? Это не разумно.

Сигнал хотяб до -65 догнать....

 

Куда еще увеличивать? Это не разумно.

Сигнал хотяб до -65 догнать....

Легко. Будет где то так если сжаться до 5 мгц. :))

 

Если щас на 1.5 метра - 71 дБм, то чтобы -65 получить надо блюдо на метр больше, и может не хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая текущаяя тарелка?

ИМХО, увеличение диаметра тарелки прирост даст, замена карты -- нет.

1,5- планируем 1,8-,есть 2.0 но она офсетная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по пробовать сменить поляризацию, но это спасет только от помех если они есть.

меняли- разницы особой нет ,да и желание всеже уйти с А режима присудствует,. думаю если увеличить диаметр и оставить как было XR5 показатели стабилизируются и в 40турбо, вернее надеемся,ну уж очень хочется стабильных 60,, ну 50 мбит

Изменено пользователем nemesss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и желание всеже уйти с А режима присудствует

Потеряете стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняли- разницы особой нет ,да и желание всеже уйти с А режима присудствует,. думаю если увеличить диаметр и оставить как было XR5 показатели стабилизируются и в 40турбо, вернее надеемся,ну уж очень хочется стабильных 60,, ну 50 мбит

Куда уйти? Идти не куда. :) в 11n будет только хуже.

 

Если проводите эксперименты, попробуйте radio os.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потяряете стабильность.

а вот это как раз и главное, лучше иметь стабильных 30 со своим количеством абонентов, чем добавить два десятка новых абонов и надеятся на нестабильные 50

 

Если проводите эксперименты, попробуйте radio os.

этож 4 антенны в линке таких размеров!! не - не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потяряете стабильность.

а вот это как раз и главное, лучше иметь стабильных 30 со своим количеством абонентов, чем добавить два десятка новых абонов и надеятся на нестабильные 50

 

Если проводите эксперименты, попробуйте radio os.

этож 4 антенны в линке таких размеров!! не - не реально

 

Зачем 4? Можно и в текущей конфигурации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем 4? Можно и в текущей конфигурации.

поскажите где можно "почитать", слышать слышал о радиоос и только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проводите эксперименты, попробуйте radio os.

nemesss в Вашем случае стоит прислушаться к рекомендациям SSD,NewUse- в отличии от некоторых VIP -пустословием не страдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemesss в Вашем случае стоит прислушаться к рекомендациям SSD,NewUse- в отличии от некоторых VIP -пустословием не страдают

спс,. я уже это понял

 

почитал схожие темы,понял;- Nрежим мне "несветит", дождусь результатов замены антенн 1,5 на 1,8 , поставлю назад XR5, от эксперимента с радиос "много" не потеряю 100доларов , деньги нестоль большие,,. мы же словяне пока не пощупаем...

Спасибо всем за обсуждение поднятого мною вопроса

Изменено пользователем nemesss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 вы действитвительно не понимаете о чем говорите иначе я это не могу объяснить, если людям не хватает мощности в полосе 20Мгц, то она чудесным образом появится во втрое большей полосе. Как говорится в известной рекламе: "Это фантастика!!!" И как низкая модуляция поможет поднять энергетику канала???

 

Если вы переключаете полосу с 20мгц на 40мгц, то для передачи данных с той же скоростью можно уменьшить канальные скорости в 2 раза, а следовательно и модуляция устанавливается более низкая. А на низкой работать можно с более слабыми сигналами, поэтому падение выходной мощности никак не влияет на результат. А увеличивая ширину полосы до 60мгц, можно еще наполовину уменьшить, что потребует еще более низких сигналов. А так же одновременно увеличит устойчивость к замираниям и переотражениям.

 

Если просто увеличивать ширину полосы не трогая галочки, то оборудование пытается залезть на максимальные канальные скорости и начинает терять данные и уходить в дисконнект.

 

Про такое понятие как Bit Error Rate не слышали? Вот картинка:

 

ber.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такое понятие как Bit Error Rate не слышали? Вот картинка:

 

ber.png

Только вот картинка к wifi отношения не имеет как и модуляций 8-16psk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такое понятие как Bit Error Rate не слышали? Вот картинка:

 

ber.png

Только вот картинка к wifi отношения не имеет как и модуляций 8-16psk.

 

Нашли изъян тоже. Зато эта картинка ясно показывает, почему на низких модуляциях и широкой полосе будет лучше работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такое понятие как Bit Error Rate не слышали? Вот картинка:

 

ber.png

Только вот картинка к wifi отношения не имеет как и модуляций 8-16psk.

 

Нашли изъян тоже. Зато эта картинка ясно показывает, почему на низких модуляциях и широкой полосе будет лучше работать.

Разговаривая про лицо, показывать фото жопы как бы мало информативно.

 

o_0 где там хоть что то сказано про ширину полосы? Там только соотношение ошибок на сигнал\шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 вы действитвительно не понимаете о чем говорите иначе я это не могу объяснить, если людям не хватает мощности в полосе 20Мгц, то она чудесным образом появится во втрое большей полосе. Как говорится в известной рекламе: "Это фантастика!!!" И как низкая модуляция поможет поднять энергетику канала???

 

Если вы переключаете полосу с 20мгц на 40мгц, то для передачи данных с той же скоростью можно уменьшить канальные скорости в 2 раза, а следовательно и модуляция устанавливается более низкая. А на низкой работать можно с более слабыми сигналами, поэтому падение выходной мощности никак не влияет на результат. А увеличивая ширину полосы до 60мгц, можно еще наполовину уменьшить, что потребует еще более низких сигналов. А так же одновременно увеличит устойчивость к замираниям и переотражениям.

 

Если просто увеличивать ширину полосы не трогая галочки, то оборудование пытается залезть на максимальные канальные скорости и начинает терять данные и уходить в дисконнект.

 

Про такое понятие как Bit Error Rate не слышали? Вот картинка:

 

post-60991-071401100 1365625522_thumb.png

зайдем с другой стороны. Подскажите пожалуйста какой тепловой дрейф у карт микротика и юбикюти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как раз вопрос околотемный

 

http://asp24.ru/besprovodnoe-oborudovanije/adapters-1/mini-pci/ubiquiti-xtreme-range-3/

 

1 МТ увидит эту карту?

2 если увидит то увидит ли 3,5 Ггц?

3 и будет ли 60мгц полосу юзать?

 

есть у кого опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.