Перейти к содержимому
Калькуляторы

60 офисов по РФ. Запись разговоров. Купим решение

Компания 60 офисов по России. Необходимо решение для записи телефонных разговоров между офисами.

Бюджет большой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берёте вагон тазиков с астериском и соответствующей обвязкой в виде полок с жёсткими дисками для архива и канальные железки, если у вас не воип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт работы с dragnet, в целом - позитив.

Могу рекомендовать.

Изменено пользователем Goog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания 60 офисов по России. Необходимо решение для записи телефонных разговоров между офисами.

Бюджет большой )

Вы бы хоть вкратце обрисовали, как сейчас все организовано, на каком оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и гибкий вариант - Астериск.

Но в любом случае нужно описание существующей сети, что бы что-то аккуратно добавить, как писали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и гибкий вариант - Астериск.

"Какие у вас доказательтва???" (с)

Гибкость * - это секс стоя в гамаке, особенно в части олдскульной телефонии с русскими национальными особенностями.

Грубо - * это для нищебродов и красноглазиков. Лично я и к первым и вторым отношусь с пониманием и говорю без негатива.

У топикстартера есть бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы.

Я использую *-ки на нескольких узлах, на одном из которых замешиваю 4 Е1 и кучу IP каналов.

В других местах попроще, но везде запись разговоров, IVRы и прочая хрень.

Стабильность четкая, никаких красноглазиков. Ребуты только от электричества (раз в пару лет бывают аварии по электричеству более дня...).

Более того, по CDR *-ка строю отчеты в биллинг с пользователями и внешними операторами - никаких расхождений.

 

Конечно можно и циску врубить, но что-то мне подсказывает, трудно решение на 4 Е1 IP АТС уложить в 70 т.р.

Изменено пользователем Hawk128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибкость * - это секс стоя в гамаке, особенно в части олдскульной телефонии с русскими национальными особенностями.

руки надо прямые иметь. например, за час работы я сделал disa с нечётким поиском и историей по caller id(т.е. при наличии положительной истории по номеру звонящего можно ошибиться в пинкоде).

идею можно расширить до автокоррекции набираемых номеров по телефонной книге организации.

 

с традиционкой вопрос решается установкой нормальных шлюзов.

 

Грубо - * это для нищебродов и красноглазиков. Лично я и к первым и вторым отношусь с пониманием и говорю без негатива.

 

что вы вкладываете в понятия "нищеброд" и "красноглазик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания 60 офисов по России. Необходимо решение для записи телефонных разговоров между офисами.

Бюджет большой )

Если бюджет большой, то посмотрите на Zoom Callrec. Напрямую Zoom не продаёт, предлагает купить через их партнёров в России. Нам не повезло с предложенным партнёром - тормозили нещадно. Но потом уволили менеджера, который с нами работал, теперь получше стало.

 

Если бюджет небольшой, то можно купить Oreka TR, можно попробовать бесплатный вариант http://oreka.sourceforge.net/ без g729. Но и коммерческий вариант без проблем дают на месяц потестировать. Буквально на днях взяли на тест - лицензия действует не с момента активации, а именно до определённой даты. Чуток попроще, чем Zoom Callrec, но по цене на порядок дешевле. И я теперь, глядя на Oreka TR, не совсем понимают, почему у Zoom Callrec такой ценник. Да, четыре года назад, когда я исследовал рынок решений для записи, Орека была полусырой заготовкой на sourceforge.net, но теперь это похоже на полноценный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем Астериск в такси. Звонков правда не очень много (до 1500 в сутки). Пишем на 2 HDD (RAID1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vocord.ru посмотрите.Используем 4 сервера с их железом и софтом(записьаналоговых, цифровых т\а и радиостанций диспетчерских служб) .ТП работает оперативно (правда сталкивался последний раз года 4 назад, когда потребовалось допилить драйвер захвата с цифрового телефона).С той поры все работает норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бюджет небольшой, то можно купить Oreka TR, можно попробовать бесплатный вариант http://oreka.sourceforge.net/ без g729. Но и коммерческий вариант без проблем дают на месяц потестировать. Буквально на днях взяли на тест - лицензия действует не с момента активации, а именно до определённой даты. Чуток попроще, чем Zoom Callrec, но по цене на порядок дешевле. И я теперь, глядя на Oreka TR, не совсем понимают, почему у Zoom Callrec такой ценник. Да, четыре года назад, когда я исследовал рынок решений для записи, Орека была полусырой заготовкой на sourceforge.net, но теперь это похоже на полноценный продукт.

Выяснилось, что я сильно ошибался по цене Oreka TR - оказывается, что на каждый записываемый номер нужно покупать лицензию, КАЖДАЯ лицензия стоит $220. То есть если у ZOOM Callrec лицензируется количество одновременно записываемых звонков с теоретически неограниченным числом записываемых номеров, то у Oreka TR - записываемые номера с теоретически неограниченным числом записываемых сессий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаем с системой СПРУТ от Агат РТ, бизнес в сфере it. не подводил, рекомендую.

Изменено пользователем ArtemBondin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С АГАТом как то связывался года 4 назад. Впечатления самые негативные, и от железок и от людей.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад ставили клиенту СПРУТ. Железом и софтом как мы, так и клиент, остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OpenSER/Kamailio с RTPProxy. Последний умеет писать разговоры. Заявлено 1000+ одновременных разговоров на 1 процесс. Можно запустить несколько процессов на одном сервере.

Ну конечно будет все проксироваться. Правда с G729 что будет не знаю, сам в режиме записи разговоров его не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подробнее - система СПРУТ-7/UX записывает до 10 внутренних абонентов IP-АТС или линий FXO одновременно. Для контролируемых абонентов и линий записываются все разговоры, входящие и исходящие, независимо от того по какой линии осуществляется дальнейшее соединение - по аналоговой линии, по потоку Е1 или с помощью VoIP, кроме записи самого разговора, система регистрирует на входящий и исходящий номера, цифры тонального набора, дату, время, длительность разговора

Изменено пользователем ArtemBondin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.