Перейти к содержимому
Калькуляторы
Гость

Мало того , что описал бред сивой кобылы в майскую ночь, особенно там где про нелинейные элементы на пути 50Гц.

Так еще и своей граматикой заставляет перечитывать по 3 раза каждое слово.

Я думаю, что знает как пишется правильно, специально вые...ся.

А вообще , по граматике можно и определить, насколько человек компетентен.

И уважающий себя и окружающих, не будет напрягать народ своей писатиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда .. помогли :) :-

люди ЧТО ДЕЛАТЬ опишите толком если знаете .. а если нет то дальше пойду порты палить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы могут и менять да и умельцы всякие кидают ноль на водопроволные или отопительные  

Во-первых надо искать трубы поновее.

Во-вторых если согласованно с администрацией - вы узнаете о таких работах.

В-третьих в современных домах киданием ноля на батарею никто не занимаеться (а если увижу что кто-то кинул на трубы горячей или холодной воды - побью лично и сильно).

При строительстве сети в старых домах вообще впринципе отдельная песня...

И в конце концов трубы не так уж часто меняют (5 лет минимум простоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Если ты имееш что сказать по делу а не тявкать из подворотни то скажи где я неправ

Мне влом писать и рисовать графики но для тебя я это зделаю а потом определим кто компетентней

Я русский выучил лиш потому что на нем расговаривал товарищ ленин --

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет времени разбираться в том что написано, в русском языке, кроме букв есть еще и знаки припинания(точки и запятые). И человек УВАЖАЮЩИЙ , пристствующих на этом форуме, не станет у них отбирать время на расшифровку написанного, здесь форум специалистов, и стиль общения как в чате с сосками здесь не уместен, даже если в лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Я что недаю полезной информации или кому то нужна граматика

Да имею проблему потому что живу за границей 8 лет/ --обшаюсь свободно на 4 языках-- компания у нас интернациональная общаемся нет проблем

Да и клавиатуоа у меня не русская постирались буквы пишу по памяти--

Если что не так звиняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Animal, всё начинается с борьбы со статикой. А борьба элементарна. Посмотреть, чтобы с информационнных проводов через сопротивление 1 МОм была электрическая связь с землёй. Данное сопротивление взято с потолка из тех соображений, чтобы не вносить затухание в сигнал и при этом обеспечить стекание статики. Кстати я думал, что для всех это новость, но вот буквально сегодня ракопал на наге один к одному точно такой же совет. Думаю это самый эффективный способ борьбы со статикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это должны делать грозазажиты ?

или как это возможно сделать?

повторяюсь .. стоят грозазащиты на воздушке прикручены одна к контуру одна к нулю .. грозазащиты в разных домах из за этого подключить к одному контуру или к одному проводу заземления невозможно ..

говорят что с разных заземлений не правильно брать землю и с разных контуров, получается даже если подключить к заземлениям или к контурам домов это будет не правильно .. что делать собственно в таком случае ?

так что делать?

-

скажите что то типа такого: прикрути там провод от чего-то к грозазащите и от туда от чего-то к грозазащите .. и всё ... больше выгорать порты на воздушке не будут .. а вот что от куда крутить непонятно .. одна теория .. или цифры .. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Animal, для того, чтобы не горели порты нужен экранированный кабель и отдельная линия питания оборудования. Если говорили, что заземлять в разных местах, да ещё к тому же через ноль не хорошо, то какой напрашивается вывод? Неужели самому лень подумать? Оставь грозозащиту только со стороны заземления.

А вообще хочется сказать, хватит по улицам таскать UTP. Каждый пытается сэкономить на кабеле, а потом хватается за голову, когда в увеличивающейся по размерам сети начинает гореть оборудование. Думайте сразу о том, как делать питание, о том какой кабель применять, о том, как делать монтаж. Уже только одно применение FTP с правильно сделанным заземлением спасёт от многих неприятностей. А если ещё отдельную линию питания провести, то грозозащита и не нужна становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите что то типа такого: прикрути там провод от чего-то к грозазащите и от туда от чего-то к грозазащите .. и всё ... больше выгорать порты на воздушке не будут ..  

Разумный человек такого не скажет. Вообще передача данных область высокотехнологичная, значит необходимо образование. Чтобы уметь на месте разобраться с защитным заземлением или занулением нужно профильное образование хотяб на уровне техникума. Лично я за три года как изернетом занимаюсь понял, что построить сеть на воздушках где не горят порты можно и заземляя грозозащиты и зануляя. Мало того, два года у меня _нет битых портов_, за исключением случая когда конкуренты врезали в мое _зануление_ экраны своих воздушек. Сеть _на моем_ обслуживании на семь с лишним десятков точек доступа. Дома разные, и сталинки, и хрущевки, и панельки, и кирпичные элитки.

ИМХО: наиболее надежными считаю таки, несмотря на тесты приведенные здесь http://nag.ru/2004/0425/0425.shtml грозозащиты на разрядниках. Так сказать в общем случае, учитывая "качество" заземления, ручки монтеров и т.п. Допустимо применение и заземления и зануления в одном сегменте, но при строительстве нужно думать, желательно головой. Если берешь ноль с электрощитка, то не поленись, зачисти краску, на монтажный провод обожми электромонтажное медное ушко, вообще все соединения защитного заземления/зануления делай _только под болтовое соединение_ (в том числе ессно соединение заземлителя с хвостами ГЗ). Заведи себе правило: "все соединения только под болт, каждый раз, попав на узел, проверяю землю механически (рукой дергаю соединение) и проверяю измерительным прибором относительно фазы (если нет 220, значит нет заземления)". У меня это такое правило для начинающих монтеров.

Еще раз обращаю внимание: заземляться можешь в принципе и на ноль и на стройконструкции (трубы, арматура), но нужно четко понимать что и почему ты делаешь. Более менее универсальный совет тут может быть только один: "не хватает квалификации - ищи, строй _заземление_" :-). Еще лучше "смени вид деятельности" ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух какой ты у нас умный !! agaze оголи проводок обожми медное ушко :) рассмешил ... я не соплями креплю провода ! я так и делаю :)

блин рассмешил :))

где воздушки проходят в районах кварталах где полно домов у меня не было и нет горелых портов, а эти несколько домов стоят на отшибе .. со всех сторон поля .. в десятки километров! Могу фотки прислать КРАСАТИЩА!

и все эти наводки идут на мои кабеля .. так что тут если будешь нулить или экранить тебя не будет это спасать и как бы ты обжимал медное ушко.. хоть привари провод сваркой .... к контуру или к нулю :) и даже к земле .....

во блин ... умора .. медное ушко... не.. парень оно меня не спасает :D

(если нет 220, значит нет заземления)".  

.. :D :D :D :D :D чёрт .. я в девятом классе так землю проверял:)) когда ставил сеть между двумя копами в одном доме ... :)))

чё нить более умное посоветуете?

 

У нас есть воздушки прокинутые по столбам 500 метров и там тоже не одного битого порта, (я думаю, потому что вокруг есть дома деревья и т.д. и нет настолько огромной статики и наводок, которые есть у этих домиков отрезанных от мира сего..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Это у теья выглядит как 2 корабля в море которые качает /когда земли разные /что бы некачало надо их соеденить

вот и в твоем случае свободные пары утп та можеш использовать для обьеденения заземлений /так как экрана в твоем случае нет /

Но есть проблемка --как качествено сделанo у тебя заземление , от этого зависит будут ли гореть порты только на отдаленых зданиях или добавятса проблема там где ее небыло

Нарисуй схему всей сети ,укажи виды заземлений и поделай замеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... медь закапывать нежелательно, т.к. ваши "медные штырьки" через пол года превратятся в зелёное крошево с проводимостью как у ржавчины. Медь используют в заземлении но в качестве соединений в схеме контур-экран. Заземление делается с идеале с помощью железных уголков, длинна не меньше метра, а дальше в зависимости от грунта...

P.S.

Можно конечно подписать в конце ИМХО, но это имхо человека, который является по образованию электриком 4 разряда и имеет опыт расчётов контуров заземлений и не только...

Насчет "медных штырьков" ты неправ. При строительстве заземления сначала проверяют pH почвы.

При pH меньше 7, почва кислая и в качестве материала заземлителя необходимо использовать алюминий, олово, цинк (или материал с покрытием из этих металлов.

При pH больше 7, почва щелочная и в качестве материала заземлителя необходимо использовать медь или сталь с медным покрытием. При этом медный (омедненный) стержень имеет скорость коррозии в 6 раз меньше, чем аналогичный выполненный из стали. (Рекомендации и цифры получены в Варшавском Политехническом институте при разработке заземлителей типа "Galmar Resistivity").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Animal

ты спрашивал про развязывающие трансы -----

http://www.lazerlink.ru/1/sergey/untitled.GIF

немного информации --нужна ли поляризация в случае подключения к сети 220в ---

оказалось нужна ,некоторые производители оборудования собирают схему фильтации конкретно привязываясь к стандарту подключения фаза -ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут описывать можно так

4 дома по цетыре подъезда в каждом, четырёх этажные расстояние между домами около 100 метров воздушки весят между ними и в каждом доме свичи .. свичи связанны понятно воздушками между собой и вылетают порты на свичах в которые вставлена воздушка, хоть есть и гразазощиты, в одном доме грозазащита подключена к заземлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

я несовсем понял --- т.е только одна защита имеет землю или это общая земля для всех громозащит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем пытаться человеку что-то объяснять, если он сам уже написал, что ему не поможет ни экранировка кабеля, ни заземление, не пытался вникнуть в то, что уже здесь писалось. Ждёт чуда, что ему кто-то предложит некую волшебную схему, поставив которую он избавится от своих проблем с битыми свичами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой блин - я плакалъ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на одном доме подключена защита к Заземлению .. во всех остальных подключена к контуру ...

зачем пытаться человеку что-то объяснять, если он сам уже написал, что ему не поможет ни экранировка кабеля

блин я так написал с ваших слов .. мне говорили в этом топике что только .. и говорили что нельзя заземление с разных мест .. а как можно сделать для всех одно если дома друг от друга больше 100 метров ?? ни как .. значит заземлять нельзя и С ВАШИХ СЛОВ !! потом вы писали что Экранированная не поможет .. от одних пробл избавлюсь другие появятся .. ВЫ ПИСАЛИ что к контуру нельзя !!! и вы же писали что и нулить нельзя ..

это всё в этом топике .. и через вы соглашались с этими словами и отказывались... так что я уже и делать что не знаю с ваших слов нечего не поможет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Только на одном доме подключена защита к Заземлению .. во всех остальных подключена к контуру ...

 

может твой ответ и есть та проблема

Помниш маски шоу ---мана -мана --тырым тырым ---

неполенись померяй заземления , если нет прибора хотя бы тэстэром сделай замеры между нулем и землей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емое - заземлить - неужели из слова не ясно суть?

Ну говорят же - контур - это подключить весь железобетон дома к кабелю.

Ноль - если ноль щитка отгорит - то все питание стояка пойдет по твоему хозяйству!

Земля под ногами же! Да найти даже можно то что не структура дома но идет до земли.

Я лично к трубам любовь питаю ( что выше уже говорил) - с холодной водой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Animal, А кто сказал, что будет легко? Экранированная пара поможет, если заземлить всё в одной точке. Нулить не желательно всегда. Если у тебя есть своя земля, то её и используй...

Насколько я понял, у тебя получился очень неудачный вариант линка: утп, идущий к домам, которые стоят практически на открытой местности. И плюс ты ещё поставил грозозащиты с 2х сторон линка... так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demid_SPb, а тот, кто умывается водой из этих труб в момент прохождения тока через них не рассказывает как тебя любит? :)

Вообще далеко не все трубы лежат в земле. Вот у нас например они идут по подвалу не касаясь земли, а потом уходят под землю, но там они идут по железобетонному каналу. Так что путь тока до земли может оказаться очень витиеватым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом?

Но насчет железобетонных каналов это правда.

Только вот не так давно стали трубы укладывать таким мегаумным способом.

У меня точно не так.

А делать свое заземление - это же укакаться можно... Лень... Как ни прискорбно...

Да и не стоит эта проблема у нас остро.

Сковь нет протекторы никогда нигде не пробивало.

А вот экран кабеля подключенный к контуру спалил две сетевухи... (ГЗ не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.