Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перетёрся кабель повесили муфту, есть вопрос

Собственно, перетёрся кабель ОКПМ 24 волокна об угол вытяжки, перетёрло 2 модуля... Пролёт метров 200 и снимать, перевешивать - проблематично, да ещё и погода....

вот немного подтянули кабеля с одной из сторон и получилось вварить муфту

449281.jpgОткрыть в отдельном окне (800 x 533)

Собственно вопрос, кто нибудь вешал так? По идее, она для этого и предназначена (для подвески на кабель). Или лучше переделать, как погода наладится и жёстко закрепить муфту?

вот такая муфта

http://www.lanset.ru/product/mufta-fch1-48-opticheskaja-gorizontalnaja-48-volokon-2-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется лучше переделать - по фото не очень понятно, не лежит ли кабель опять на углу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, там на вытяжке лежит, но он закреплён хорошо. Я волнуюсь, не будет ли проблем с тем, что муфта от ветра будет качаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосы так и вешают. Да и во всяких тайландах муфты тоже на весу. Нормально, главное чтобы никому в голову не прилетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конкуреты так и вешают их везде висит уже года 2 и полет как видно нормальный, так что не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешали 1 раз так же, правда МОГу, висит больше 5 лет, всё норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так делал пару раз, хорошо под это дело идут муфты МОГУ. Висят так давно. Так что для быстрого ремонта, самое то.

 

IMG_0279.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в НОВЫЙ год перетерся кабель, пролет 200 метров. (Магистраль) Перетерся модуль, варилось при сильном ветре ночью :(

Кабель уже перетянули.

IMG_1195.JPG

IMG_1202.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в НОВЫЙ год перетерся кабель, пролет 200 метров. (Магистраль) Перетерся модуль, варилось при сильном ветре ночью :(

Кабель уже перетянули.

post-71688-076570800 1365003403_thumb.jpg

post-71688-031029900 1365003414_thumb.jpg

 

а нормально закрепить свои кабели - не было желания только в ноогоднюю ночь или это обычная практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя фотка, это новогодняя ночь. На фото все так убого из-за того что мы вытягивали кабель с будки для сварки. А так все было аккуратно закреплено. Ну и естественно после перепротяжки все вернули в исходный нормальный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, лучше всётаки переделаем. Кабель уж сильно важный. Лучше пусть муфта жёстко будет закреплена, а то как вспмонишь это, так спишь плохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.