Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Tele2 Россия" продана ВТБ

В каком смысле просрали СМАРТС ?

СМАРТС вроде пока притворяется живым, только несколько филиалов продали Ростелекому.

По отзывам местных абонентов что-то в проданных шевелится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно - Волгоград ГСМ. После этого у меня внезапно появилась услуга "сохрани номер" (без которой со мной вроде как обязаны расторгнуть договор). Естественно, не бесплатная. РСОК им вкрутил чего-то, все деньги, по крайней мере за период, который я смог выцарапать в их кривулине под гордым названием "личный кабинет" (кривулина, кстати, еще от ВГСМ осталась), мне на баланс вернули. А услугу отключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАО "Основа Телеком" рассматривает возможность сотрудничества с "Tele2 Россия" по модели виртуального оператора (MVNO).

Об этом вчера журналистам сообщил основной владелец "Основы Телеком" Виталий Юсуфов (ему принадлежит 75%).

 

http://www.comnews.ru/node/71817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так щас все претензии ВТБ к МарКапу и погасятся покупкой Теле2 Ростелекомом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так щас все претензии ВТБ к МарКапу и погасятся покупкой Теле2 Ростелекомом ;)

Не погасятся, наоборот, долг еще больше увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы расцениваем эту сделку как финансовую инвестицию и рассчитываем в течение года продать контрольный пакет, возможно, оставив за собой миноритарный пакет для сделки по private equity на среднесрочную перспективу – два-три года. Я думаю, что впоследствии сделка может иметь разные формы: возможно, часть акций будет продана стратегам или финансовым инвесторам, часть пакета может быть реализована на IPO", - сказал глава ВТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tele2-Россия может быть снова перепродан: 50% его акций собирается приобрести банк «Россия», совладельцем которого является давний знакомый Владимира Путина - Юрий Ковальчук. Далее участники рынка ожидают альянса Tele2 с «Ростелекомом». Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила ходатайство на покупку 50% акций «Tele2-Россия». Как сообщил «Интерфаксу» начальник управления транспорта и связи ФАС Дмитрий Рутенберг, соответствующее ходатайство подано от лица офшоров Invintel и ABR Investments. Других ходатайств на покупку Tele2 нет.

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/10/04/545378

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тандем Юрия Ковальчука и ВТБ получит контрольный пакет компании, которая возникнет в результате объединения Tele2 и сотовых активов «Ростелекома». Само объединение пройдет в два этапа, рассказали «Ведомостям» источники, близкие к обоим операторам.

Объединенного оператора будут создавать на базе Tele2, точнее ООО «Т2 рус холдинг», которое владеет сейчас российскими активами Tele2. «Т2 рус холдинг» увеличит уставный капитал в пользу «Ростелекома», который оплатит свою долю сотовыми активами. В результате сделки структуры Юрия Ковальчука и ВТБ, у которых сейчас на двоих 100% в «Т2 рус холдинге», сократят свою долю до 51-60%, а «Ростелеком» получит 40-49%.

Объединение пройдет в два этапа; возможно, доли совладельцев тоже поменяются не сразу, а в соответствии с этими этапами.

На первом этапе, до конца этого года, T2 получит «Скай линк» и несколько других «дочек» «Ростелекома», которые легче всего подготовить для передачи другой компании; среди них — «Нижегородская сотовая связь» и «Енисейтелеком». «Скай линк» достанется T2 вместе с долгом, который, по словам человека, близкого к «Ростелекому», составляет около $1 млрд (порядка 1/6 задолженности всего «Ростелекома»).

На втором этапе, который состоится в следующем году, T2 получит активы, которые «Ростелекому» еще предстоит подготовить к передаче, в том числе «Уралсвязьинформ». У этой компании есть и мобильная связь, которую будут вносить в Т2, и фиксированная, которую надо выделить, чтобы оставить в «Ростелекоме».

На этом же этапе «Ростелеком» должен передать Т2 свои лицензии 4G в диапазонах 2,3-2,4 ГГц и 2,6 Ггц. Здесь есть сложность: законодательство запрещает сейчас передачу частотного ресурса от одного юридического лица к другому. Снять этот запрет вроде бы хотело Минкомсвязи — о соответствующих поправках в закон «О связи» разговоры идут уже несколько лет (поправки находятся «в стадии обсуждения», сказал вчера представитель Минкомсвязи).

Возможно, Т2 удастся ускорить продвижение этих поправок. У нее есть опыт успешного лоббизма — после того как в сентябре президент ВТБ Андрей Костин разъяснил президенту Владимиру Путину в письме все плюсы технологической нейтральности (она, в частности, даст Т2, не имеющей лицензий на четвертое поколение связи, возможность строить такие сети в имеющемся у нее диапазоне 1,8 ГГц), соответствующий пункт был немедленно включен в повестку Госкомиссии по радиочастотам и, по информации «Ведомостей», на следующем заседании вопрос будет решен положительно.

Председатель Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) Юрий Домбровский, хорошо знакомый с бизнесом T2 (он был президентом и председателем совета директоров оператора), говорит, что активы T2 и «Ростелекома» «практически идеально» дополняют друг друга: из более чем 70 регионов, в которых работают два оператора, сильно пересекаются бизнесы лишь в двух — Челябинске и Нижнем Новгороде.

Сделка хороша для «Ростелекома» — он снизит долг и избавится от мобильного бизнеса, который сейчас показывает низкую рентабельность, а по отдельным активам, например «Скай линку», отрицательную, считает аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин.

Представители «Ростелекома», T2, Юрия Ковальчука и ВТБ отказались от комментариев.

http://www.vedomosti.ru/companies/news/18259001/novaya-tele2-shema-sborki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вспомите, кто играл на бирже NYSE при покупке акций Ростелекома до кризиса 2008 года и какую компанию (частную!!!) спасало наше государство первым темпом в момент кризиса 2008 года, сопоставте эти факты и станет ясно, кто заказчики и у кого должен быть личный интерес.

 

Интересно, о какой компании идёт речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИТ-Финанс же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.