Перейти к содержимому
Калькуляторы

Использование 2.4 ГГц

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Пожалуйста,подскажите!

по какому решению о выделении полос, я могу использовать спокойно 2,4 в уведомительном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно только при выполнении условий:

1) Высота подвеса до 10 м. или ЭИИМ до 100 МВт при максимальной спектральной плотности эквивалентной изотропно излучаемой мощности 2 мВт/МГц;

2) не создание помех действующим РЭС

 

см. Приложение 2 к решению ГКРЧ № 07-20-03-001 «О выделении полос радиочастот устройствам малого радиуса действия»

+ п. 24 Перечня изъятий Постановление правительства от 12 октября 2004 г. N 539

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно только при выполнении условий:

1) Высота подвеса до 10 м. или ЭИИМ до 100 МВт при максимальной спектральной плотности эквивалентной изотропно излучаемой мощности 2 мВт/МГц;

2) не создание помех действующим РЭС

 

см. Приложение 2 к решению ГКРЧ № 07-20-03-001 «О выделении полос радиочастот устройствам малого радиуса действия»

+ п. 24 Перечня изъятий Постановление правительства от 12 октября 2004 г. N 539

Спасибо большое за ответ!

а если не малого радиуса, какое есть последнее решение для 2,4 Ггц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

montino

Да нет разницы, УМРД или нет. Главное чтобы технические характеристики соответствовали тем, что указал Дмитрий Г. Если ЭИИМ или высота подвеса будут больше нужно будет получать разрешение на частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

montino

Да нет разницы, УМРД или нет. Главное чтобы технические характеристики соответствовали тем, что указал Дмитрий Г. Если ЭИИМ или высота подвеса будут больше нужно будет получать разрешение на частоты.

Еще раз спасибо за ответы!

Но если у меня высота и ЭИИМ больше и я хочу сделать все официально, на какое решение мне ориентироваться в 2,4 Ггц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

montino

Да нет разницы, УМРД или нет. Главное чтобы технические характеристики соответствовали тем, что указал Дмитрий Г. Если ЭИИМ или высота подвеса будут больше нужно будет получать разрешение на частоты.

Еще раз спасибо за ответы!

Но если у меня высота и ЭИИМ больше и я хочу сделать все официально, на какое решение мне ориентироваться в 2,4 Ггц?

Решение ГКРЧ от 28 ноября 2005 г. N 05-10-01-001

Но: чтобы сделать официально, надо проходить экспертизу в ГРЧЦ

Учитывая что диапазон замыленный, не факт что что-то получится.

Лучше попробуйте 5,6-6,4ГГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А высота считается от уровня земли? Это только для наружных точек или внутри здания тоже действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ayf

Высота от уровня земли.

Для внутрениих точек (по тому же решению № 11-13-07-1) Макс. ЭИИМ - 100 мВт, Макс. спектр. плотность ЭИИМ - 10 мВт/МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для внутрениих точек (по тому же решению № 11-13-07-1) Макс. ЭИИМ - 100 мВт, Макс. спектр. плотность ЭИИМ - 10 мВт/МГц.

Вы меряете внутренние точки? Серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меряете внутренние точки?

Нет конечно, но теоретически ТХ должны быть такими =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.