Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте железку с BGP

требования

- минимум 8 портов, (из них минимум 2 гигабитных) все медные

- 1U

- Чтоб BGP умела

- надежная, как автомат калашникова

- Производительность не критична.

Раньше стояла 10 портовая 100 мбитная циска но захотелось нам перейти на гигабит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой размер fib? fv? если fv, то сколько штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не, никаких fv не надо, там 1 аплинк

 

AS 32 тоже необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco Catalyst 3560 Series, Cisco Catalyst 3750 Series

Если не пугает бу железо Cisco Catalyst 3550-12T, намного дешевле, но 2U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, скажите ну какой здравомыслящий человек купит железку за 5к грина что бы подключить с ее помощью 5 серваков к одному аплинку ?

Интересуют устройства стоимостью 10-20 килорублей.

необязательно циско. Но и не Длинк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нага 3550 покупай, заглаза хватит 6 тыщ. Есть еще позлее 3750-24ts 20 тыщ с sfp даже. Все твои потребности перекроет с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нага 3550 покупай, заглаза хватит 6 тыщ. Есть еще позлее 3750-24ts 20 тыщ с sfp даже. Все твои потребности перекроет с головой.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrotik Cloud Core Router CCR1036-12G-4S. 30 тыс руб.

Будет на мой взгляд интереснее цисковских каталистов.

Есть конечно вопросы насчёт некоторой сырости софта конкретно этой модели. Но с немалой вероятностью будет работать как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите на ебей http://www.ebay.com/itm/Juniper-SSG-550M-SH-Secure-Services-Gateway-BL-/221198785204?pt=US_Firewall_VPN_Devices&hash=item3380799ab4 смешная цена.

Поставите JunOS будет j6350. Ваши задачи закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поставил л3 коммутатор а не софтроутер - это минус проблемы с памятью и тп. самый дешевый вариант- с3550-24 +2 gbic-t. Выйдет 7-8тысяч рублей, при очень высокой надежности - на моей памяти с3550 за 10 лет не дохли ни разу. микротик- зачем коммерческому проекту гимор, опять же софтроутер. у вас же простой дефолт, юзайте л3 свич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохли и не так мало, 2960, 3550, 3560. Вот 3750 по моей практике уже сильно надёжнее.

Недавно прошла эпидемия сдыхания 7206.

За 7-8 тыс рублей 3550 будет очень, очень долго юзанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей памяти с3550 за 10 лет не дохли ни разу

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей памяти с3550 за 10 лет не дохли ни разу

 

+1

из 30 у 3-х коммутаторов умерли БП, у 4-ого умерла RAM. Остальные здравствуют. Все были до нас БУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поставил л3 коммутатор а не софтроутер - это минус проблемы с памятью и тп. самый дешевый вариант- с3550-24 +2 gbic-t. Выйдет 7-8тысяч рублей, при очень высокой надежности - на моей памяти с3550 за 10 лет не дохли ни разу. микротик- зачем коммерческому проекту гимор, опять же софтроутер. у вас же простой дефолт, юзайте л3 свич.

Можете порекомендовать конкретную модель ?

Нужно получить с одного аплинка BGB, с другого прямые айпишники, все это перетасовать и раздать на внутренние порты. Если будет возможность еще одного даунлинка по BGP подключить то будет вообще шоколадно. Но это необязательно пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3550-24, 24 медных 100м и 2 гигабитных GBIC'a. Можно поставить переходники на медь, ну или сразу оптикой воткнуть.

3550-12T, 10 медных гигабитов, 2 GBIC'a.

3550-12G, 10 GBIC'ов, 2 медных гигабита. Обычно эта модель ощутимо дешевле чем -12T.

Все надежны, у всех огромные таблицы маршрутов(24к по памяти), все стоят копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.