Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошу совета по wi-fi связи. wi-fi 19km

Ув endryww - да читал расстояния зоны составляет около 20 метров, и это в центре элипса, почему я не могу в нее войти

повнимательней читайте -это радиус

 

И если я не ошибаюсь, чем мощнее передатчик тем меньше зона

уууууууууууууууууу..ошибаетесь, чем выше частота а не мощность

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да читал расстояния зоны составляет около 20 метров, и это в центре элипса, почему я не могу в нее войти ? мачты поставим метров по 10

http://www.wi-life.ru/uslugi/kalkulyator-zona-frenelya 10м мачты мало , пробуйте максимально подыматься, на сколько фантазии хватит,. ваш линк пересчитать нереально, рулетка- но если бинокль видимость есть- то и шанс тоже есть

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем выше будут располагаться антенны -тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы всё просто было с высотой я бы тут не импровизировал чесно, но 15 метров мачта там где будет точка очень высоко я даже не могу представить 10 метров ;) наклон в верх антены даст результат ?

нада пробывать,, дальше уже сами,.никто предсказаний не даст, это wi-fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуйте максимально подыматься, на сколько фантазии хватит,

Ну насколько я понимаю достаточно в первой точке которая на уровне 250 м., поднять антенну как можно выше. Во второй точке можно на относительно невысокой мачте установить антенну не горизонтально, а подняв нос чуть вверх. И тогда мы решим вопрос с зоной Фрейнеля. Поправьте если я не прав.

Изменено пользователем vcdwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я понимаю достаточно в первой точке которая на уровне 250 м., поднять антенну как можно выше. Во второй точке можно на относительно невысокой мачте установить антенну не горизонтально, а подняв нос чуть вверх. И тогда мы решим вопрос с зоной Фрейнеля. Поправьте если я не прав

поднятие одной стороны, не существенно отразится на середине линка, но полож прирост даст,. вам бы че попроще попробывать из оборудования, nb-5-25, раз опыта нет, да и дешевле будет при форсмажоре

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимать надо там, где высота ниже. Перед антенной не должно быть никаких помех в виде деревьев и крыш для нормальной работы. Иначе будет низкая скорость в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите кьюти и играйтесь, железяки ходовые - чуть что избавиться легко, при удаче может и нормальный результат получите, расстояние для 25 бриджей позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вернемся ещё к Wi-Fi Мост Rocket M2 Dish-24? 2.4G 5G у кого ещё есть опыт, тоже дайте ответы на мою задачу

Повторюсь: Rocket M5 + RocketDish 5G-30
Изменено пользователем rdc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поигрался калькулятором www.ubnt.com/airlink

Пробовал 2.4 и 5GHz

Вот что получилось

post-112112-046208600 1363936056_thumb.jpg

 

Получается и на 2.4 можно добиться устойчивой связи?

Больше к 2.4 склоняюсь из за стоимости лицензии.

Изменено пользователем vcdwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел ваш линк по планете , все у вас нормально , че за скрин в начале? ,, модераторы файлы негрузит!

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше к 2.4 склоняюсь из за стоимости лицензии

место зря засветил, убери фотки с координатами и херней с лиц не занимайся, пока легалзуесся- входить некуда будит, и никакие жалобы на пионеров по извесным причинам не подействуют "go to negotiate"., тока скорей всего там уже "глаз положен"

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только я не представляю как можно повесить джириус на 29 на мачту 15 метров=) Его там даже навести не получится.

и всетаки ваш джудиус гавно, зато как выглядит, столько стоит

 

наконец то поставил его в одну сторону со своим линком

 

в нужном направлении уровни те же, что и у офсета 90, зато и мусора с 180 град соберает.( чего нет на офсете)...можете петь далее

 

я поставил, сравнил, покупать не вижу смысла совсем......и никому не советую, один плюс выглядит лучше и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только я не представляю как можно повесить джириус на 29 на мачту 15 метров=) Его там даже навести не получится.

и всетаки ваш джудиус гавно, зато как выглядит, столько стоит

 

наконец то поставил его в одну сторону со своим линком

 

в нужном направлении уровни те же, что и у офсета 90, зато и мусора с 180 град соберает.( чего нет на офсете)...можете петь далее

 

я поставил, сравнил, покупать не вижу смысла совсем......и никому не советую, один плюс выглядит лучше и не более

 

Как он может собирать мусор со 180, когда у него облучатель короче рефлектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нужном направлении уровни те же, что и у офсета 90, зато и мусора с 180 град соберает.( чего нет на офсете)...можете петь далее

 

думаю офсет относится к "запретным технологиям" как альтернативные источники энергии-стоит копейки ,а результаты показует,,- прошлым летом делал бюджетный линк на 10 км для одного юзера,. -два 0,6 офсета,711-5\удачной поставки\,и самоделки биквадрат, Saab какикие резулты Вы думаете я получил? и покажите ценник в 15 баксов на атенну

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нужном направлении уровни те же, что и у офсета 90, зато и мусора с 180 град соберает.( чего нет на офсете)...можете петь далее

 

думаю офсет относится к "запретным технологиям" как альтернативные источники энергии-стоит копейки ,а результаты показует,,- прошлым летом делал бюджетный линк на 10 км для одного юзера,. -два 0,6 офсета,711-5\удачной поставки\,и самоделки биквадрат, Saab какикие резулты Вы думаете я получил? и покажите ценник в 15 баксов на атенну

 

Иногда минимальная цена не главное, вот тогда джириусы во всей красе показывают себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда минимальная цена не главное, вот тогда джириусы во всей красе показывают себя.

я о том , что у офсетных и прямофокусных антенн есть,своя ниша в сетях wi-fi и она далеко не внизу,особенно на дальних линках, я не стану Вас переубеждать,, но 29 жриус на 42км не то что бы "курил" а "курил нервно", по сранению со старинькой прямофокусной 1,4 и 1,2офсетом и векторовкими облучами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о том , что у офсетных и прямофокусных антенн есть,своя ниша в сетях wi-fi и она далеко не внизу,особенно на дальних линках, я не стану Вас переубеждать,, но 29 жриус на 42км не то что бы "курил" а "курил нервно", по сранению со старинькой прямофокусной 1,4 и 1,2офсетом и векторовкими облучами

 

да бросьте какие 40 км с 2 футовкой да еще и в 5 Ггц...., по моим мозгам и по теории джудиос должен работать на небольших расстояниях, может и до 10 км поставить, но практика показывает, что на 5-6 км еще нормально, но то что он видит линки с 180 град да еще и с неплохими уровнями это убивает всю прелесть.

 

на 20 км когда первый раз воткнули его там вообще был отстой, счас на 6 км поставил уровни есть достойные но широкая диаграмма.....

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бросьте какие 40 км с 2 футовкой да еще и в 5 Ггц

я о том же,мы просто проверяли наличие линка, жириусы просто-были, жириус все что в округе видел, только не нужную нам станцию,, стоило заменить на то что было под рукой 0,6 офсет, заметье тоже двуфутовый,- и опана,88\90 даже зацепились,, кстати жириусы брали для замены временного линка 12км на 0,9 и грувах, только вот надобности не вижу- мост стабильно работает на крайних 6ггц с 70мбит,а с жириусами носимся как "дурень со ступой", раз поставили даже на 9км, нормально неделю отрабоьал, только вот пришлось опять заменить,, место хреновое "проходной двор", а он своей "красотой" когото соблазнил, приехали а он откручен, не стали испытывть нервы-заменили на офсеты,. кстати Saab - вот живой пример когда красота только вредит

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас прямо какой-то клуб не любителей джириусов=)

 

Как может антенна с итоговым реальным усилением в 27дб не работать на линке в 20км? На линке около 20км стояли 2 дешевых китайских решетки за 1500р. по 27 дб (по документации, реально ниже), подключенные к оборудованием кабелем, показывали под -75 и пропускали в A-only по 40мбит симплексом. После замены на Jirous 29 EX-MIMO с установкой оборудования прямо на антенну в боксе, сигналы увеличились до -68 и в N проходит по 100мбит симплексом в полосе 20мгц.

 

Все кто джириусы ставил сначала долго навести друг на друга не могут, зато если попадут - ничего плохого уже не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас прямо какой-то клуб не любителей джириусов=)

да нет,, просто неуютно становиться когда видишь, как продвигается в продажу посредственный девайс,, когда можно обойтись другими решениями с меньшим ценником

простой калькулятор- пара Jirous 29 EX- +- =450$ и ВАШЕ; сигналы увеличились до -68 и в N проходит по 100мбит симплексом в полосе 20мгц.

дальше считаем: -пара облучателей 180$+2х,0,9офс-40$ =220$ и получам лучшие результаты, ну а разницу-море,пиво,девочки..

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас прямо какой-то клуб не любителей джириусов=)

да нет,, просто неуютно становиться когда видишь, как продвигается в продажу посредственный девайс,, когда можно обойтись другими решениями с меньшим ценником

 

Нормальный девайс. Для расстояний 1-25 километров самое-то. Можете предложить вариант лучше, кроме офсеток, которые не на каждую крышу пустят устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный девайс. Для расстояний 1-25 километров самое-то. Можете предложить вариант лучше, кроме офсеток, которые не на каждую крышу пустят устанавливать?

Я Вас умоляю,- не делайте мене нервы,придумайте че нить другое!, да подьездовские бабульки мгновенно реагируют на джириус "адекватно" и на ихнюю "радиацию" как на GSM- щиков!

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный девайс. Для расстояний 1-25 километров самое-то. Можете предложить вариант лучше, кроме офсеток, которые не на каждую крышу пустят устанавливать?

Я Вас умоляю,- не делайте мене нервы,придумайте че нить другое!, да подьездовские бабульки мгновенно реагируют на джириус "адекватно" и на ихнюю "радиацию" как на GSM- щиков!

 

Установив джириус и несколько больших секторных антенн можно легко за сотового оператора сойти, тогда никто не будет препятствовать доступу на крышу и трогать оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установив джириус и несколько больших секторных антенн можно легко за сотового оператора сойти, тогда никто не будет препятствовать доступу на крышу и трогать оборудование.

Вы серьезно так так думаете?,, тогда нет слов... -одни эмоции,, главное что б монтажники быстро бегали, чтоб "монтажницами" не стать

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.