Перейти к содержимому
Калькуляторы

Blacklist CellID

Господа, столкнулся с непоняткой хочу что бы квалифицированно объяснили в чем не прав.

Вопрос по большому счету простой: Как заблеклистить конкретную базовую станцию?

 

Ноги у вопроса растут из такой темы: Дома, передоически отвратительно работает GSM. Палок телефон показывает много, голос я слышу хорошо, потом неожиданно собеседник начинает переспрашивать "Что?" и связь рвется. Пеерзвонить чаще всего после этого не получается. Пока не передернешь 2G/3G/2G. Складывается ощущение, что если телефон зацепился к конкретной базовой все плохо, а к остальным нормально. Думал поставить себе нетмонитор для подтверждении идеи.

Тех поддержка ОПСОСа покумекала недельку и слилась. С комментариями, что такое возможно, бывает и нормально. ОПСОСА менять не хочу, ибо корпоративная связь...

 

PS: телефон на андройде 4. Гугловый маркет приложений на эту тему не показал. Сомневаюсь вообще, что чип позволит софту вмешаться в процесс выбора CellID

Изменено пользователем freeseacher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: телефон на андройде 4. Гугловый маркет приложений на эту тему не показал. Сомневаюсь вообще, что чип позволит софту вмешаться в процесс выбора CellID

Поменяйте телефон, на любой "тупой" без поддержки 3G.

Если погуглите, то может удастся найти старые телефоны от той же нокиа/алкатель с поддержкой режима мониторинга, по нему можно понять, что в действительности происходит.

 

ИМХО, глючит драйвер смарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нельзя включить режим сети - только 2G, у меня на телефоне такой и стоит. В 3G в зависимости от города, бывает что либо работает, либо как будто часть слов из разговора кто-то теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон я из цепочки диагностики исключил. Телефонов с похожей граблей 3. Пару сониэриков старых без 3g вовсе. и HTC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tqz, если я правильно понимаю о чем вы, то купите себе на проигранные деньги мороженного.

 

эта идея мне была подсказана техподдержкой.

телефон в принудительном 2g.

Изменено пользователем freeseacher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта идея мне была подсказана техподдержкой.

телефон в принудительном 2g.

 

Все может быть. Нужно снимать трейс. А это не очень просто (хотя бы сделать так, что бы проблема дошла до нужных инженегров).

В то, что телефон вдруг решил переключиться на базу, которую еле слышно, я не очень верю. В принципе номера базовок на андроиде можно смотреть. Пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.