SSD Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 а чё за ось? из пары вариантов типа qnx и rtems что то ни на то ни на другое не похоже.. WANFleX Вставить ник Quote
nuclearcat Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 Эта хитрая штука? ;-) Да :) Так вот, хорошая панель, хорошие пигтейлы, подключить внутрь плату микротика и она будет работать не хуже инфинета. А еще перепаять конденсаторы, ну и т.п. :) У меня есть аналогичная статистика про микротик, самих поломок почти нет, все проблемы от не правильного монтажа. Так что по надежности не хуже инфинета - поставил и забыл, а цена ниже. Да и цена инфинета высокая, тот же фиксированный ваймакс дешевле, CPE в районе 8-15 тыс. - зато технология современная и специально для улицы, по качеству и стабильности любой вайфай обходит на голову. CPE -да, а база? У меня в основном речь шла о P2P линках. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 У меня есть аналогичная статистика про микротик, самих поломок почти нет, все проблемы от не правильного монтажа. Так что по надежности не хуже инфинета - поставил и забыл, а цена ниже. Да и цена инфинета высокая, тот же фиксированный ваймакс дешевле, CPE в районе 8-15 тыс. - зато технология современная и специально для улицы, по качеству и стабильности любой вайфай обходит на голову. CPE -да, а база? У меня в основном речь шла о P2P линках. Комплект PtP на ваймаксе, скорость 32мбит стоит всего около $2000, стабильно работает в любых условиях. Во сколько, интересно, обходится аналогичный линк на инфинете? Вставить ник Quote
Sonne Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 Комплект PtP на ваймаксе, скорость 32мбит стоит всего около $2000, стабильно работает в любых условиях. Во сколько, интересно, обходится аналогичный линк на инфинете? В мою бытность - 800 долларов. СPE шка с панельной антенной 18 дБ стоила 400$, база без антенны - 600-800 в зависимости от мощности. А давай другой вопрос - какой пинг будет у 3-х пролетов фиксированного WiMAX? У Infinetа было 6 ms. Вставить ник Quote
JohnWhite Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 InfiLINK 2x2 Sm/5.300.2x63.2x19 2 шт по $500 даже в условиях NLOS на 1 км легко заведу на 50Мбит FD. В условиях прямой видимости на 5 км гарантирую около 80 Мбит (Rx+Tx) Вставить ник Quote
Bads Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 У меня есть аналогичная статистика про микротик, самих поломок почти нет, все проблемы от не правильного монтажа. Так что по надежности не хуже инфинета - поставил и забыл, а цена ниже. Да и цена инфинета высокая, тот же фиксированный ваймакс дешевле, CPE в районе 8-15 тыс. - зато технология современная и специально для улицы, по качеству и стабильности любой вайфай обходит на голову. CPE -да, а база? У меня в основном речь шла о P2P линках. Комплект PtP на ваймаксе, скорость 32мбит стоит всего около $2000, стабильно работает в любых условиях. Во сколько, интересно, обходится аналогичный линк на инфинете? Lt/5.54.63 Оконечная станция. 4'850-6'050 МГц, до 54 Мбит/с, выходная мощность 63 мВт, 1 x FastEthernet. Исполнение: IDU+ODU (-55…+60°С). IDU-CPE и MONT-KIT-85 в комплекте поставки.15 610.00 руб. Sm/5.300.2x63.2x19 Оконечная станция MIMO. 4'850-6'050 МГц, до 300 Мбит/с, мощность 2х63 мВт, интегрированная антенна 19 dBi, Fast Ethernet. Исполнение: IDU-CPE+ODU(-40°..+60°C).12 950.00 руб. любой из комплектов умножаем на 2 Вставить ник Quote
alkanaft Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 а на более дальние расстояния оно как ходит? Вставить ник Quote
Bads Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 а на более дальние расстояния оно как ходит? могу сказать только про личный опыт! 7км с копейками Вставить ник Quote
JohnWhite Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 Может стоит таки посетить сайт производителя :) http://www.infinet.ru/products/ Вставить ник Quote
alkanaft Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 на сайтах производителей много что красиво написано, у живых людей лучше спрашивать, тут хоть какие то факты без лишней прозы. Вставить ник Quote
Yaten Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 а что бюджетное у инфинета можете посоветовать в 5ГГц на 20МГц полосы, можно uplink и downlink на разных частотах, чтоб забрать минимум 100Мбит фул ? Расстояние 40км Вставить ник Quote
JohnWhite Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 Тогда мой личный опыт - 11 км: 200Мбит реальной скорости. Оборудование Mmx/5.300.2x200.2x23 50 км: 20Мбит O/5.54.63 MANUS 1вт с каждой стороны Антенны 30dBi Насколько я слышал делали на Infi 2x2 линк около 80км. Сколько там завелось не помню. А эта ссылка тут уже была http://www.intercrown.eu/eng/archiv/news1.php линк 36 км Вставить ник Quote
p9160ff Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 20МГц Разве можно забрать 100-ку в 20-и МГц ? Вставить ник Quote
JohnWhite Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 (edited) а что бюджетное у инфинета можете посоветовать в 5ГГц на 20МГц полосы, можно uplink и downlink на разных частотах, чтоб забрать минимум 100Мбит фул ? Расстояние 40км Я, вероятно, Вас огорчу, но бюджетного решения не существует для такого запроса. А в 20 МГц совсем не существует никакого. Да и инфинет, скорее всего, на такой дистанции не потянет 100FD. Просто из-за timeout. Энергетику можно поднять. Но дистанция... Edited March 19, 2013 by JohnWhite Вставить ник Quote
alkanaft Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 хорошо, выросли пионеры допустим из убнт и микротика. захотели всю сеть на инфинете сделать: база на 80-100 абонентов точка-многоточка что будет из себя представлять и как будет работать? Вставить ник Quote
Yaten Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 микротик на столе mimo 2x2 в 20МГц даёт 106Мбит по UDP (tcp проц не тянет, да и uplink будет, что снизит downlink). Я говорю о двух частотах на downlink/uplink По поводу дистанции... не знаю как она влияет на протокол infinet. Расскажите как мне получить присвоение частот с полосой 40МГц в кол-ве 2штуки (для uplink и downlink), я прям пиво поставлю! Вставить ник Quote
p9160ff Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 Расскажите как мне получить присвоение частот с полосой 40МГц в кол-ве 2штуки (для uplink и downlink), я прям пиво поставлю! Я бы мерседес обещал. для начала ) Вставить ник Quote
Yaten Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 мерседес обещают за результат, а совет. Вставить ник Quote
p9160ff Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 мерседес обещают за результат, а совет. За результат можно и автосалон подарить Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 хорошо, выросли пионеры допустим из убнт и микротика. захотели всю сеть на инфинете сделать: база на 80-100 абонентов точка-многоточка что будет из себя представлять и как будет работать? Будет представлять кучу проблем, особенно если захотите легально на эту систему частоты получить. Соседние базы и клиентские станции будут друг другу мешать, синхронизацию инфинет не поддерживает. В случае помех падают скорости. микротик на столе mimo 2x2 в 20МГц даёт 106Мбит по UDP (tcp проц не тянет, да и uplink будет, что снизит downlink). Я говорю о двух частотах на downlink/uplink По поводу дистанции... не знаю как она влияет на протокол infinet. Расскажите как мне получить присвоение частот с полосой 40МГц в кол-ве 2штуки (для uplink и downlink), я прям пиво поставлю! Зарегистрировать 2 фирмы и подать 2 заявки на 2 базы по 6 секторов 60 градусов вкруговую на ваймаксе. Дадут по 60мгц на каждую, дальше рулите частотами как угодно=) Вставить ник Quote
p9160ff Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 Зарегистрировать 2 фирмы и подать 2 заявки на 2 базы по 6 секторов 60 градусов вкруговую на ваймаксе. Дадут по 60мгц на каждую, дальше рулите частотами как угодно=) Пиво выехало в вам :) Вставить ник Quote
Yaten Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 Почему то больше 20МГц не дают. По крайне мере все консалтеры в голос это утверждают. Хочешь больше - регистрируй 2 базы, а это ценник в 2 раза больше. И что не маловажное, дают не тупо полосу в пользование, а частоту с определённой полосой на конкретную железку. Например получив 20МГц, я не могу поставить 2 базы по 10МГц. Аналогично, получив две частоты по 20, я не могу поставить одну железку на 40. Вставить ник Quote
saaremaa Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 Например получив 20МГц, я не могу поставить 2 базы по 10МГц. Аналогично, получив две частоты по 20, я не могу поставить одну железку на 40. Коллеги, однако, ставят и довольно часто. И как-то живут. Никто не снимает оборудование. Вставить ник Quote
alkanaft Posted March 19, 2013 Posted March 19, 2013 так и микротики с убнт втихаря ставят, из того что частотники за Ж их не взяли не следует что такое не случится --- не до всех руки доходят сразу Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.