Jump to content

InfiLINK 2x2 - что за зверь?


Recommended Posts

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Эта хитрая штука? ;-)

Да :)

 

Так вот, хорошая панель, хорошие пигтейлы, подключить внутрь плату микротика и она будет работать не хуже инфинета.

А еще перепаять конденсаторы, ну и т.п. :)

 

У меня есть аналогичная статистика про микротик, самих поломок почти нет, все проблемы от не правильного монтажа. Так что по надежности не хуже инфинета - поставил и забыл, а цена ниже.

Да и цена инфинета высокая, тот же фиксированный ваймакс дешевле, CPE в районе 8-15 тыс. - зато технология современная и специально для улицы, по качеству и стабильности любой вайфай обходит на голову.

CPE -да, а база? У меня в основном речь шла о P2P линках.

Posted

У меня есть аналогичная статистика про микротик, самих поломок почти нет, все проблемы от не правильного монтажа. Так что по надежности не хуже инфинета - поставил и забыл, а цена ниже.

Да и цена инфинета высокая, тот же фиксированный ваймакс дешевле, CPE в районе 8-15 тыс. - зато технология современная и специально для улицы, по качеству и стабильности любой вайфай обходит на голову.

CPE -да, а база? У меня в основном речь шла о P2P линках.

 

Комплект PtP на ваймаксе, скорость 32мбит стоит всего около $2000, стабильно работает в любых условиях. Во сколько, интересно, обходится аналогичный линк на инфинете?

Posted

 

Комплект PtP на ваймаксе, скорость 32мбит стоит всего около $2000, стабильно работает в любых условиях. Во сколько, интересно, обходится аналогичный линк на инфинете?

 

В мою бытность - 800 долларов. СPE шка с панельной антенной 18 дБ стоила 400$, база без антенны - 600-800 в зависимости от мощности.

 

А давай другой вопрос - какой пинг будет у 3-х пролетов фиксированного WiMAX? У Infinetа было 6 ms.

Posted

InfiLINK 2x2 Sm/5.300.2x63.2x19 2 шт по $500 даже в условиях NLOS на 1 км легко заведу на 50Мбит FD. В условиях прямой видимости на 5 км гарантирую около 80 Мбит (Rx+Tx)

Posted

У меня есть аналогичная статистика про микротик, самих поломок почти нет, все проблемы от не правильного монтажа. Так что по надежности не хуже инфинета - поставил и забыл, а цена ниже.

Да и цена инфинета высокая, тот же фиксированный ваймакс дешевле, CPE в районе 8-15 тыс. - зато технология современная и специально для улицы, по качеству и стабильности любой вайфай обходит на голову.

CPE -да, а база? У меня в основном речь шла о P2P линках.

 

Комплект PtP на ваймаксе, скорость 32мбит стоит всего около $2000, стабильно работает в любых условиях. Во сколько, интересно, обходится аналогичный линк на инфинете?

 

Lt/5.54.63 Оконечная станция. 4'850-6'050 МГц, до 54 Мбит/с, выходная мощность 63 мВт, 1 x FastEthernet. Исполнение: IDU+ODU (-55…+60°С). IDU-CPE и MONT-KIT-85 в комплекте поставки.15 610.00 руб.

 

Sm/5.300.2x63.2x19 Оконечная станция MIMO. 4'850-6'050 МГц, до 300 Мбит/с, мощность 2х63 мВт, интегрированная антенна 19 dBi, Fast Ethernet. Исполнение: IDU-CPE+ODU(-40°..+60°C).12 950.00 руб.

любой из комплектов умножаем на 2

Posted

а на более дальние расстояния оно как ходит?

могу сказать только про личный опыт! 7км с копейками

Posted

а что бюджетное у инфинета можете посоветовать в 5ГГц на 20МГц полосы, можно uplink и downlink на разных частотах, чтоб забрать минимум 100Мбит фул ?

 

Расстояние 40км

Posted

Тогда мой личный опыт - 11 км: 200Мбит реальной скорости. Оборудование Mmx/5.300.2x200.2x23

50 км: 20Мбит O/5.54.63 MANUS 1вт с каждой стороны Антенны 30dBi

Насколько я слышал делали на Infi 2x2 линк около 80км. Сколько там завелось не помню.

А эта ссылка тут уже была http://www.intercrown.eu/eng/archiv/news1.php линк 36 км

Posted (edited)

а что бюджетное у инфинета можете посоветовать в 5ГГц на 20МГц полосы, можно uplink и downlink на разных частотах, чтоб забрать минимум 100Мбит фул ?

 

Расстояние 40км

Я, вероятно, Вас огорчу, но бюджетного решения не существует для такого запроса. А в 20 МГц совсем не существует никакого.

Да и инфинет, скорее всего, на такой дистанции не потянет 100FD. Просто из-за timeout. Энергетику можно поднять. Но дистанция...

Edited by JohnWhite
Posted

хорошо, выросли пионеры допустим из убнт и микротика. захотели всю сеть на инфинете сделать: база на 80-100 абонентов точка-многоточка что будет из себя представлять и как будет работать?

Posted

микротик на столе mimo 2x2 в 20МГц даёт 106Мбит по UDP (tcp проц не тянет, да и uplink будет, что снизит downlink).

Я говорю о двух частотах на downlink/uplink

 

По поводу дистанции... не знаю как она влияет на протокол infinet.

 

Расскажите как мне получить присвоение частот с полосой 40МГц в кол-ве 2штуки (для uplink и downlink), я прям пиво поставлю!

Posted

Расскажите как мне получить присвоение частот с полосой 40МГц в кол-ве 2штуки (для uplink и downlink), я прям пиво поставлю!

Я бы мерседес обещал. для начала )
Posted

хорошо, выросли пионеры допустим из убнт и микротика. захотели всю сеть на инфинете сделать: база на 80-100 абонентов точка-многоточка что будет из себя представлять и как будет работать?

 

Будет представлять кучу проблем, особенно если захотите легально на эту систему частоты получить. Соседние базы и клиентские станции будут друг другу мешать, синхронизацию инфинет не поддерживает. В случае помех падают скорости.

 

микротик на столе mimo 2x2 в 20МГц даёт 106Мбит по UDP (tcp проц не тянет, да и uplink будет, что снизит downlink).

Я говорю о двух частотах на downlink/uplink

 

По поводу дистанции... не знаю как она влияет на протокол infinet.

 

Расскажите как мне получить присвоение частот с полосой 40МГц в кол-ве 2штуки (для uplink и downlink), я прям пиво поставлю!

 

Зарегистрировать 2 фирмы и подать 2 заявки на 2 базы по 6 секторов 60 градусов вкруговую на ваймаксе. Дадут по 60мгц на каждую, дальше рулите частотами как угодно=)

Posted

Зарегистрировать 2 фирмы и подать 2 заявки на 2 базы по 6 секторов 60 градусов вкруговую на ваймаксе. Дадут по 60мгц на каждую, дальше рулите частотами как угодно=)

Пиво выехало в вам :)

Posted

Почему то больше 20МГц не дают. По крайне мере все консалтеры в голос это утверждают.

Хочешь больше - регистрируй 2 базы, а это ценник в 2 раза больше. И что не маловажное, дают не тупо полосу в пользование, а частоту с определённой полосой на конкретную железку.

Например получив 20МГц, я не могу поставить 2 базы по 10МГц. Аналогично, получив две частоты по 20, я не могу поставить одну железку на 40.

Posted
Например получив 20МГц, я не могу поставить 2 базы по 10МГц. Аналогично, получив две частоты по 20, я не могу поставить одну железку на 40.

Коллеги, однако, ставят и довольно часто. И как-то живут. Никто не снимает оборудование.

Posted

так и микротики с убнт втихаря ставят, из того что частотники за Ж их не взяли не следует что такое не случится --- не до всех руки доходят сразу

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.