Перейти к содержимому
Калькуляторы

InfiLINK 2x2 - что за зверь?

а чё за ось? из пары вариантов типа qnx и rtems что то ни на то ни на другое не похоже..

WANFleX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта хитрая штука? ;-)

Да :)

 

Так вот, хорошая панель, хорошие пигтейлы, подключить внутрь плату микротика и она будет работать не хуже инфинета.

А еще перепаять конденсаторы, ну и т.п. :)

 

У меня есть аналогичная статистика про микротик, самих поломок почти нет, все проблемы от не правильного монтажа. Так что по надежности не хуже инфинета - поставил и забыл, а цена ниже.

Да и цена инфинета высокая, тот же фиксированный ваймакс дешевле, CPE в районе 8-15 тыс. - зато технология современная и специально для улицы, по качеству и стабильности любой вайфай обходит на голову.

CPE -да, а база? У меня в основном речь шла о P2P линках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть аналогичная статистика про микротик, самих поломок почти нет, все проблемы от не правильного монтажа. Так что по надежности не хуже инфинета - поставил и забыл, а цена ниже.

Да и цена инфинета высокая, тот же фиксированный ваймакс дешевле, CPE в районе 8-15 тыс. - зато технология современная и специально для улицы, по качеству и стабильности любой вайфай обходит на голову.

CPE -да, а база? У меня в основном речь шла о P2P линках.

 

Комплект PtP на ваймаксе, скорость 32мбит стоит всего около $2000, стабильно работает в любых условиях. Во сколько, интересно, обходится аналогичный линк на инфинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Комплект PtP на ваймаксе, скорость 32мбит стоит всего около $2000, стабильно работает в любых условиях. Во сколько, интересно, обходится аналогичный линк на инфинете?

 

В мою бытность - 800 долларов. СPE шка с панельной антенной 18 дБ стоила 400$, база без антенны - 600-800 в зависимости от мощности.

 

А давай другой вопрос - какой пинг будет у 3-х пролетов фиксированного WiMAX? У Infinetа было 6 ms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

InfiLINK 2x2 Sm/5.300.2x63.2x19 2 шт по $500 даже в условиях NLOS на 1 км легко заведу на 50Мбит FD. В условиях прямой видимости на 5 км гарантирую около 80 Мбит (Rx+Tx)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть аналогичная статистика про микротик, самих поломок почти нет, все проблемы от не правильного монтажа. Так что по надежности не хуже инфинета - поставил и забыл, а цена ниже.

Да и цена инфинета высокая, тот же фиксированный ваймакс дешевле, CPE в районе 8-15 тыс. - зато технология современная и специально для улицы, по качеству и стабильности любой вайфай обходит на голову.

CPE -да, а база? У меня в основном речь шла о P2P линках.

 

Комплект PtP на ваймаксе, скорость 32мбит стоит всего около $2000, стабильно работает в любых условиях. Во сколько, интересно, обходится аналогичный линк на инфинете?

 

Lt/5.54.63 Оконечная станция. 4'850-6'050 МГц, до 54 Мбит/с, выходная мощность 63 мВт, 1 x FastEthernet. Исполнение: IDU+ODU (-55…+60°С). IDU-CPE и MONT-KIT-85 в комплекте поставки.15 610.00 руб.

 

Sm/5.300.2x63.2x19 Оконечная станция MIMO. 4'850-6'050 МГц, до 300 Мбит/с, мощность 2х63 мВт, интегрированная антенна 19 dBi, Fast Ethernet. Исполнение: IDU-CPE+ODU(-40°..+60°C).12 950.00 руб.

любой из комплектов умножаем на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на более дальние расстояния оно как ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на более дальние расстояния оно как ходит?

могу сказать только про личный опыт! 7км с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит таки посетить сайт производителя :) http://www.infinet.ru/products/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайтах производителей много что красиво написано, у живых людей лучше спрашивать, тут хоть какие то факты без лишней прозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бюджетное у инфинета можете посоветовать в 5ГГц на 20МГц полосы, можно uplink и downlink на разных частотах, чтоб забрать минимум 100Мбит фул ?

 

Расстояние 40км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мой личный опыт - 11 км: 200Мбит реальной скорости. Оборудование Mmx/5.300.2x200.2x23

50 км: 20Мбит O/5.54.63 MANUS 1вт с каждой стороны Антенны 30dBi

Насколько я слышал делали на Infi 2x2 линк около 80км. Сколько там завелось не помню.

А эта ссылка тут уже была http://www.intercrown.eu/eng/archiv/news1.php линк 36 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20МГц

Разве можно забрать 100-ку в 20-и МГц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бюджетное у инфинета можете посоветовать в 5ГГц на 20МГц полосы, можно uplink и downlink на разных частотах, чтоб забрать минимум 100Мбит фул ?

 

Расстояние 40км

Я, вероятно, Вас огорчу, но бюджетного решения не существует для такого запроса. А в 20 МГц совсем не существует никакого.

Да и инфинет, скорее всего, на такой дистанции не потянет 100FD. Просто из-за timeout. Энергетику можно поднять. Но дистанция...

Изменено пользователем JohnWhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, выросли пионеры допустим из убнт и микротика. захотели всю сеть на инфинете сделать: база на 80-100 абонентов точка-многоточка что будет из себя представлять и как будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микротик на столе mimo 2x2 в 20МГц даёт 106Мбит по UDP (tcp проц не тянет, да и uplink будет, что снизит downlink).

Я говорю о двух частотах на downlink/uplink

 

По поводу дистанции... не знаю как она влияет на протокол infinet.

 

Расскажите как мне получить присвоение частот с полосой 40МГц в кол-ве 2штуки (для uplink и downlink), я прям пиво поставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как мне получить присвоение частот с полосой 40МГц в кол-ве 2штуки (для uplink и downlink), я прям пиво поставлю!

Я бы мерседес обещал. для начала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерседес обещают за результат, а совет.

За результат можно и автосалон подарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, выросли пионеры допустим из убнт и микротика. захотели всю сеть на инфинете сделать: база на 80-100 абонентов точка-многоточка что будет из себя представлять и как будет работать?

 

Будет представлять кучу проблем, особенно если захотите легально на эту систему частоты получить. Соседние базы и клиентские станции будут друг другу мешать, синхронизацию инфинет не поддерживает. В случае помех падают скорости.

 

микротик на столе mimo 2x2 в 20МГц даёт 106Мбит по UDP (tcp проц не тянет, да и uplink будет, что снизит downlink).

Я говорю о двух частотах на downlink/uplink

 

По поводу дистанции... не знаю как она влияет на протокол infinet.

 

Расскажите как мне получить присвоение частот с полосой 40МГц в кол-ве 2штуки (для uplink и downlink), я прям пиво поставлю!

 

Зарегистрировать 2 фирмы и подать 2 заявки на 2 базы по 6 секторов 60 градусов вкруговую на ваймаксе. Дадут по 60мгц на каждую, дальше рулите частотами как угодно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировать 2 фирмы и подать 2 заявки на 2 базы по 6 секторов 60 градусов вкруговую на ваймаксе. Дадут по 60мгц на каждую, дальше рулите частотами как угодно=)

Пиво выехало в вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то больше 20МГц не дают. По крайне мере все консалтеры в голос это утверждают.

Хочешь больше - регистрируй 2 базы, а это ценник в 2 раза больше. И что не маловажное, дают не тупо полосу в пользование, а частоту с определённой полосой на конкретную железку.

Например получив 20МГц, я не могу поставить 2 базы по 10МГц. Аналогично, получив две частоты по 20, я не могу поставить одну железку на 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например получив 20МГц, я не могу поставить 2 базы по 10МГц. Аналогично, получив две частоты по 20, я не могу поставить одну железку на 40.

Коллеги, однако, ставят и довольно часто. И как-то живут. Никто не снимает оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и микротики с убнт втихаря ставят, из того что частотники за Ж их не взяли не следует что такое не случится --- не до всех руки доходят сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.