Перейти к содержимому
Калькуляторы

InfiLINK 2x2 - что за зверь?

да только UBNT небыло еще тогда!!! почему то потом попробовав PB M5 на количестве не более 50 человек он погибал (кстати поменяли 2 комплекта) при наших торентщиках а инфинет жил!

Тут все зависит от тарифов и от методов борьбы ограничения p2p трафика.

Его надо резать еще до общего тарифа.

Т.е. ап-линк 50% торрент, 50% остальное.

+ смотреть в сторону AS IExchenge - процентов на 30 экономит ап-линк.

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только UBNT небыло еще тогда!!! почему то потом попробовав PB M5 на количестве не более 50 человек он погибал (кстати поменяли 2 комплекта) при наших торентщиках а инфинет жил!

Тут все зависит от тарифов и от методов борьбы ограничения p2p трафика.

 

человек платит за услугу!!! а не за то что его ограничили в ней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно платформы разные.

Можете озвучить тип cpu, объём ОЗУ, объём flash, радио чип. Может что нибудь и удастся подобрать.

Ну не может быть, чтоб из-за аппаратной платформы у него был такой ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно платформы разные.

Можете озвучить тип cpu, объём ОЗУ, объём flash, радио чип. Может что нибудь и удастся подобрать.

Ну не может быть, чтоб из-за аппаратной платформы у него был такой ценник.

 

как мне сказал один из манагеров в свое время они берут деньги "за стабильность" - честно говоря я лично в ней убедился:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может быть, чтоб из-за аппаратной платформы у него был такой ценник.

вы на ценники других брендов посмотрите - так инфинет еще по божески, я к тому что если нужно качество и легкость в управлении большими сетями - оно того стоит.

 

человек платит за услугу!!! а не за то что его ограничили в ней!!!

кто бы спорил, вопрос только в том - сколько он платит ;)

1000 руб за мегабит и я не буду ничего урезать.

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может быть, чтоб из-за аппаратной платформы у него был такой ценник.

вы на ценники других брендов посмотрите - так инфинет еще по божески, я к тому что если нужно качество и легкость в управлении большими сетями - оно того стоит.

 

человек платит за услугу!!! а не за то что его ограничили в ней!!!

кто бы спорил, вопрос только в том - сколько он платит ;)

 

конкурентноспособную цену!!

на тот момент 600 рубле до 25 мегабит!! сейчас 750 за 100 мегабит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкурентноспособную цену!!

на тот момент 600 рубле до 25 мегабит!! сейчас 750 за 100 мегабит!!

Это вы про радио тарифы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тарифы которые сидели за каналом точка точка!!!

а сейчас для клиентов которые сидят за рокетом (на базу не более 15 клиентов NS2) платят за 25 мегабит 900 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тарифы которые сидели за каналом точка точка!!!

а сейчас для клиентов которые сидят за рокетом (на базу не более 15 клиентов NS2) платят за 25 мегабит 900 руб

тут о гарантированных скоростях речи не идет )

я представляю ваши проблеммы

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тарифы которые сидели за каналом точка точка!!!

а сейчас для клиентов которые сидят за рокетом (на базу не более 15 клиентов NS2) платят за 25 мегабит 900 руб

тут о гарантированных скоростях речи не идет )

я представляю ваши проблеммы

никаких проблем!! одновременно все не сидят - это факт

ну скорость как всегда прописана !!!! до!!! уже 2 года никто не жалуеться! но больше никого не подключаем есть возможность по опте людей подключать!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких проблем!! одновременно все не сидят - это факт

ну скорость как всегда прописана !!!! до!!!

маркетинг ***...

 

же 2 года никто не жалуеться!

Такого не бывает )) но сказки я люблю.

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких проблем!! одновременно все не сидят - это факт

ну скорость как всегда прописана !!!! до!!!

маркетинг ***...

 

же 2 года никто не жалуеться!

Такого не бывает ))

 

смотря как общаться с пользователями и если не обещать золотых гор.... бывает предупреждаем сразу же то что в максимуме будет вот так!!! а так меньше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого продукта есть своя ниша, канал точка-точка можно сделать и на микротике RB800, подключив к Jirous 29 EX-MIMO, и на расстоянии в 10 километров он будет работать ничуть не хуже инфинета, который будет стоить во много раз дороже такой сборки.

Золотые слова!

И независимые тесты это подтверждают.

http://www.intercrown.eu/eng/archiv/news1.php

Но дьявол кроется в деталях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов весь флуд про микротик из данной темы вырезать и перенести в специальны раздел. Пусть там гниет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно делаете вывод о работоспособности оборудования по одному девайсу?

вы кого напоминаете мне, это был пример, и довольно яркий, конечно же не одна железка в работе

 

просто это единственная долго стоящая в "родном" корпусе, остальное самосбор, с корпусами от других производителей от 100 р и тоже живут года и не жалуются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно было бы посмотреть кишки от новых линеек MIMO на 11n картах.

То, что проходило через мои руки - старые клиентские цпешки от энфорты, демонтированные с коттеджей при переподключении клиентов. Внутри были кишки от длинков 7100, только одна попалась на более новой плате с картой CM9.

Примечательно из того, что там было хорошего - антенная панель от MTI, и именно это решило дальнейшую судьбу этих девайсов. Штатное нутро от длинка было выкинуто, внутрь были вставлены RB711. Работает отлично :)

Изменено пользователем dsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой пионер как я, почитав кучу литературы из которой только часть осмыслил, просто улыбаюсь, а вот инженер с профильным образованием и кучей годов за плечами типа моего отца ржет откровенно, вы хотите сказать, что каждый пигтейл отмеряют до милиметра согластно своим параметрам???? а как же пайка которая опять меняет параметры тракта? и у вас железка идеально точно настроена на конкретную частоту????? так, что это рекламный высер не более

конечно пайка лучше чем позолоченный коннектор, но не настолько что пайка с этим проводком Эверест, а МТ со своими пигтейлами - болото....

Пусть ваш отец теперь поржет сам над собой.

http://www.thg.ru/4g/amplification_wimax/print.html

http://www.imc.org.ua/index3.php?a=pigtail2

Даже банальное припаивание вместо разьема давало около 1дб.

Есть опыт людей, что хреновый КСВ заканчивается постепенной деградацией карты из-за "обратки", но сам лично это не изучал, хотя с похожим эффектом сталкивался.

К сожалению КСВ-метра у меня нет, чтобы проверить на таких микротиках антенное хозяйство.

 

смысл? что нужно сделать чтоб радио карта в RB из слота вывалилась.....

Вывалится врядли, а вот если стоит на мачте которая вибрирует, любое устройство в котором есть небольшой люфт - через время прийдет в негодность,

или будет сбоить из-за нарушения контакта. Микротик просто выбрасывают и ставят новый, но когда стоимость подьезда и замены стоит больше микротика -

лучше купить инфинет.

 

сами то поняли что написали? как бы одно другому противоречит

Повторюсь, корпус герметичен. Внутри корпуса стоит хитрая штука, чужой секрет раскрывать не буду, которая избавляет от проблемы "подсоса" воздуха извне при изменениях температуры. Герметичность она не нарушает.

 

тут тоже не комментирую ибо бред полный, у мя даже пинг не рвется при обрыве/восстановлении линка, (СРЕ слушает только рабочую частоту)

"У меня на столе работает, значить все норм". Ну я просто катаюсь :)

Вы для начала кроме своего детского линка приезжайте на берег персидского залива, рядом с даммамом, там где может быть 100% влажность при температуре 50C+, резкие перепады температуры между днем и ночью, иногда песчаные бури, сам по себе парящий залив (линк проходит частично над водой), и сам линк длиной в 70 км, ну и еще бонусом нефтянка рядом, которая жжет газ в невероятных количествах, что тоже может влиять на линк.

Через год, cat6 кабель не для внешней прокладки который клиент по глупости проложил вне помещения - рассыпался в труху (внешняя изоляция осыпалась при касании, и внутренняя потрескалась). Химия от нефтянки + УФ - и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно делаете вывод о работоспособности оборудования по одному девайсу?

вы кого напоминаете мне, это был пример, и довольно яркий, конечно же не одна железка в работе

 

просто это единственная долго стоящая в "родном" корпусе, остальное самосбор, с корпусами от других производителей от 100 р и тоже живут года и не жалуются....

 

Пример неяркий. 2500 девайсов инфинет, из них около 400 шт в роли БС. Анализ статистики поломок показал среднюю наработку на отказ 36 месяцев. Т.е. на ремонт выезжали раз в 3 года по всем причинам, включая привычные разьюстировки антенн, разгерметизации антенных разъемов и т.д. Собственно неисправности Инфинетов там были мизерные.

 

Вашем измученному микротиком мозгу трудно понять, что внешне одинаковые компоненты такие как пигтейлы, конденсаторы, разъемы разного качества могут отличаться в цене в 3-5 раз.

 

Была известная история, когда целая партия инфинетов вышла из строя на морозе -30 градусов из-за плохих конденсаторов. Она многому научила инфинетовцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами то поняли что написали? как бы одно другому противоречит

Повторюсь, корпус герметичен. Внутри корпуса стоит хитрая штука, чужой секрет раскрывать не буду, которая избавляет от проблемы "подсоса" воздуха извне при изменениях температуры. Герметичность она не нарушает.

Эта хитрая штука? ;-)

inf1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами то поняли что написали? как бы одно другому противоречит

Повторюсь, корпус герметичен. Внутри корпуса стоит хитрая штука, чужой секрет раскрывать не буду, которая избавляет от проблемы "подсоса" воздуха извне при изменениях температуры. Герметичность она не нарушает.

Эта хитрая штука? ;-)

inf1.jpg

 

А под разъемами что? Герметик=)

 

Мне интересно было бы посмотреть кишки от новых линеек MIMO на 11n картах.

То, что проходило через мои руки - старые клиентские цпешки от энфорты, демонтированные с коттеджей при переподключении клиентов. Внутри были кишки от длинков 7100, только одна попалась на более новой плате с картой CM9.

Примечательно из того, что там было хорошего - антенная панель от MTI, и именно это решило дальнейшую судьбу этих девайсов. Штатное нутро от длинка было выкинуто, внутрь были вставлены RB711. Работает отлично :)

 

Так вот, хорошая панель, хорошие пигтейлы, подключить внутрь плату микротика и она будет работать не хуже инфинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, хорошая панель, хорошие пигтейлы, подключить внутрь плату микротика и она будет работать не хуже инфинета.

Опрометчивое заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример неяркий. 2500 девайсов инфинет, из них около 400 шт в роли БС. Анализ статистики поломок показал среднюю наработку на отказ 36 месяцев. Т.е. на ремонт выезжали раз в 3 года по всем причинам, включая привычные разьюстировки антенн, разгерметизации антенных разъемов и т.д. Собственно неисправности Инфинетов там были мизерные.

 

У меня есть аналогичная статистика про микротик, самих поломок почти нет, все проблемы от не правильного монтажа. Так что по надежности не хуже инфинета - поставил и забыл, а цена ниже.

Да и цена инфинета высокая, тот же фиксированный ваймакс дешевле, CPE в районе 8-15 тыс. - зато технология современная и специально для улицы, по качеству и стабильности любой вайфай обходит на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте про собственный поллинговый протокол у инфинета поговорим:

 

кто круче?

 

nv2

airmax

поллинг infinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте про собственный поллинговый протокол у инфинета поговорим:

 

кто круче?

 

nv2

airmax

поллинг infinet

Дело не только в поллинге, у инфинета своя real time ось, чего нет у мт\убнт, и по производительности\стабильности\возможностям она гораздо круче линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё за ось? из пары вариантов типа qnx и rtems что то ни на то ни на другое не похоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.