Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мост на Микротике низкая скорость

Можно как то увеличить скорость прокачки на мосте?

По скринам соединение 150\150 мбит, по тестам еле вытягивает 30 мбит.

Может что-то не так настроено?)))

post-82404-068737500 1363370634_thumb.jpg

post-82404-066423500 1363370638_thumb.jpg

post-82404-036855400 1363370642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как то увеличить скорость прокачки на мосте?

По скринам соединение 150\150 мбит, по тестам еле вытягивает 30 мбит.

Может что-то не так настроено?)))

Перекос в сигнале устраняйте.

 

Можно как то увеличить скорость прокачки на мосте?

По скринам соединение 150\150 мбит, по тестам еле вытягивает 30 мбит.

Может что-то не так настроено?)))

Перекос в сигнале устраняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как то увеличить скорость прокачки на мосте?

По скринам соединение 150\150 мбит, по тестам еле вытягивает 30 мбит.

Может что-то не так настроено?)))

 

Переставьте переключатель вверху теста с TCP на UDP и скорость приятно удивит=)

 

Для устройств с частотой процессора 400мгц 30 мегабит потолок при генерации трафика по TCP, или установленной опции Random Data.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекос в сигнале устраняйте.

а какой мт,случаем ни 711 серия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 711. UDP не очень интересует, хоть там и красивые циферки) На что поменять платы, чтобы скорость была выше, на такие Mikrotik RB411GL+Mikrotik R52nM ?

Изменено пользователем ioma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 711.

они только у сааба без брака,, меняйте борды -радио вам не выравнять, а позже совсем сдохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекос я думаю из-за того, что на одной стороне стоит сексант (711-2HnD), а на другой 711-2Hn. Действительно при тесте загрузка процессора 100%. Поможет такое решение поднять скорость до 70-80 мбит или нет RB411GL+Mikrotik R52Hn ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в 5-ке то да,-2,4 нефакт

 

 

перекос я думаю из-за того, что на одной стороне стоит сексант (711-2HnD), а на другой 711-2Hn

нет, на какомто борде проблема с радио,, очень частое явление с 711

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB411GL+Mikrotik R52Hn

L "ущербна" если гигпорт неважен -433ан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB411GL+Mikrotik R52Hn

L "ущербна" если гигпорт неважен -433ан

 

Где она ущербна? Самое то для линков. Хотя скоро все изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где она ущербна? Самое то для линков

я Вас умоляю,-не делайте мне нервы

я не говорил ,что глючнутая или неработает,только как еще можно "обозвать" L -если например при зимнем использовании при "дубовом" замерзшем кабеле RG-45 отваливается нахрен!или защелка на карту- другого синонима к lightweight -не вижу

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где она ущербна? Самое то для линков

я Вас умоляю,-не делайте мне нервы

я не говорил ,что глючнутая или неработает,только как еще можно "обозвать" L -если например при зимнем использовании при "дубовом" замерзшем кабеле RG-45 отваливается нахрен!или защелка на карту- другого синонима к lightweight -не вижу

 

А зачем в нее зимой дубовый кабель втыкать? Используйте гермоввод. Даже если разъем и отогнется, то его можно назад приклеить или прижать, раз 5 точно такое издевательство переживает, дальше контакты отламываются. Хотя обычно после приклеивания хорошим клеем уже не отрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше контакты отламываются. Хотя обычно после приклеивания хорошим клеем уже не отрывается.

оболдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите тогда комлект оборудования, на котором 100% можно получить 100 мбит? расстояние до 1 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите тогда комлект оборудования, на котором 100% можно получить 100 мбит? расстояние до 1 км.

http://shop.nag.ru/catalog/01897.Mediakonvertery/02394.100Mb/08233.SNR-CVT-100A-V2

http://shop.nag.ru/catalog/01897.Mediakonvertery/02394.100Mb/08232.SNR-CVT-100B-V2

http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/02701.Podvesnoj-odnomodulnyj/08644.SNR-FOCA-UT1-01

гарантировано 95Мбит\с дуплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про микротик или на нем невозможно создать линк на 1 км на 100 мбит?

Изменено пользователем ioma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про микротик или на нем невозможно создать линк на 1 км на 100 мбит?

согласно разъяснений сторожил этого форума, то нет, потому как через Wi-Fi невозможно в один поток прогнать такую скорость, в несколько то можно. У нас скорость канальная 300\300 и сигналы получше ваших на сентахас скорость через них в один поток примерно 40-50Мбит\с в три уже 95Мбит\с. Да 711 намного хуже и стабильнее чем в SXT. Так же не работает nv2 протокол, то есть работает и внутренние тесты и сигналы хорошие, но через такой линкк в живую гораздо меньше можно прокачать трафика чем через нстрим, и вообще еще не разу не удалось мне ни на одном линке понять этот nv2. показатели хорошие а реально ни хера ни чего не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про микротик или на нем невозможно создать линк на 1 км на 100 мбит?

согласно разъяснений сторожил этого форума, то нет, потому как через Wi-Fi невозможно в один поток прогнать такую скорость, в несколько то можно. У нас скорость канальная 300\300 и сигналы получше ваших на сентахас скорость через них в один поток примерно 40-50Мбит\с в три уже 95Мбит\с. Да 711 намного хуже и стабильнее чем в SXT. Так же не работает nv2 протокол, то есть работает и внутренние тесты и сигналы хорошие, но через такой линкк в живую гораздо меньше можно прокачать трафика чем через нстрим, и вообще еще не разу не удалось мне ни на одном линке понять этот nv2. показатели хорошие а реально ни хера ни чего не идет.

 

У меня почти все линки в NV2, там где не работает NV2 из-за помех, приходится работать в Nstreme. Инструкции в инете есть, по ним NV2 легко запускается.

 

Не забывайте про задержку в канале, если под нагрузкой она поднимается, то скорость по TCP падает. Хотя вряд ли кому-то одному понадобится в один поток 100 мегабит качать, если там будет куча пользователей, то все нормально.

 

тема про микротик или на нем невозможно создать линк на 1 км на 100 мбит?

 

Сделать можно, возьмите 2 штуки Mikrotik SXTG 5HnD, настройте в режиме моста, включите полосу 40мгц, сможете в одну сторону и 120-150 мбит прогнать, если в обратку загрузка будет маленькая. Хотите больше? Ставьте версию ПО 6 и включайте полосу 60 мегагерц, будет еще больше. Только в NV2 не ставьте TDMA Period Size в 1 - с ним скорость сильно падает, оптимальные значения 2-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как то увеличить скорость прокачки на мосте?

По скринам соединение 150\150 мбит, по тестам еле вытягивает 30 мбит.

Может что-то не так настроено?)))

 

Переставьте переключатель вверху теста с TCP на UDP и скорость приятно удивит=)

 

Для устройств с частотой процессора 400мгц 30 мегабит потолок при генерации трафика по TCP, или установленной опции Random Data.

 

Что-то я запутался) Выше сказано, что для устройства с частотой 400 мгц потолок трафика 30 мбит, а люди пишут что у них на секстантах 95 мбит выжимает) и Mikrotik SXTG 5HnD говорите что 120-150 мбит прокачает, хотя и там и там процессор 400 мгц.

Изменено пользователем ioma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120-150 мбит прокачает, хотя и там и там процессор 400 мгц.

 

Смотря какими пакетами. У меня на пакетах 320 байт 85 мегабит прокачивает. Загрузка процессора 100%. Килобайтными пакетами 150 мегабит прокачает вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще задача передавать файлы из пункта А в пункт Б через flylinkdc++ с максимальной скоростью. Сейчас больше 2 Мбайт\сек скорость не подымается, т.е. около 17 мбит

Изменено пользователем ioma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как то увеличить скорость прокачки на мосте?

По скринам соединение 150\150 мбит, по тестам еле вытягивает 30 мбит.

Может что-то не так настроено?)))

 

Переставьте переключатель вверху теста с TCP на UDP и скорость приятно удивит=)

 

Для устройств с частотой процессора 400мгц 30 мегабит потолок при генерации трафика по TCP, или установленной опции Random Data.

 

Что-то я запутался) Выше сказано, что для устройства с частотой 400 мгц потолок трафика 30 мбит, а люди пишут что у них на секстантах 95 мбит выжимает) и Mikrotik SXTG 5HnD говорите что 120-150 мбит прокачает, хотя и там и там процессор 400 мгц.

 

Сам тест не может нагенерить больше 30мбит трафика. Поставьте галочку теста по UDP- покажет и 100 и 200 мегабит. На пропуск трафика это не влияет. У вас CCQ 100, значит при указанных скоростях 150/150 должен примерно по 100 мбит в каждую сторону по очереди пропускать. У вас точно канал в WDS работает? В других местах затыка нет, например в сетевом кабеле, может там потери из-за плохого обжима разъемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту больше 17-20 мбит не пропускает. при скачивании через через flylinkdc++. По локалке, с того же хаба качается на 100 мбит.

post-82404-072409800 1363461663_thumb.jpg

Изменено пользователем ioma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы вот этой прогой - http://www.mikrotik.com/download/btest.exe - запустите тест с компа на удаленную антенну, по UDP будет прокачиваться больше 20мбит?

 

Если прокачает как надо, попробуйте настроить первую антенну в режим роутера, что бы она раздавала IP адреса вашему компьютеру и посмотрите на изменения. К интернету каким образом у провайдера подключение? Потери пакетов на сайты в интернете есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.