Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабель TKO SM xxF Самонесущий кабель

Наверное пришло время, чтобы обсуждать кабель в этой теме.

Изменено пользователем terraidn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное пришло время, чтобы обсуждать кабель в этой теме.

Спасибо за новую тему,начало тут

 

Пытались сегодня разделать полученный кабель ТКО 8 волоконный как показано на видеоинструкции и нифига не получилось, не расходится он так ровно как на видео - несколько сантиметров и один из концов оболочки рвется... В чем может быть проблема?

 

Как это сразу недогадались завести новую тему, чтобы не флудить эту.

 

Спасибо terraidn.

 

Но отвечу тут и перейду в новую тему.

 

Для lexusan

 

Возможно, Timflooke использовал еще прошлую версию кабеля или уже как-то наблатыкался чистить :)

В обновленной версии кабеля (с 2013 года) удалены рипкорды и добавлено (так хотели Украинские пользователи) в 2 раза большее количество стеклонитей (Glass Yarn).

Дейстивтельно, зачищать стало тяжелее, потому как стеклонити стали очень плотно обжимать модуль, но это в свою очередь дополнительно сдерживает растяжение кабеля при нагрузках (Tansile)

 

Я не знаю Ваш регион эксплуатации, но приймите во внимание, что температурные характерестики у кабеля от -35 до +70

Изменено пользователем FOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно сделать два диаметрально противоположных продольных надреза оболочки на всю длину зачистки примерно вот таким инструментом:

 

http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/04259.Razdelka-optovolokna/03999.39490

 

после этого оболочка должна легко разделяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно сделать два диаметрально противоположных продольных надреза оболочки на всю длину зачистки примерно вот таким инструментом:

 

http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/04259.Razdelka-optovolokna/03999.39490

 

после этого оболочка должна легко разделяться.

Тоже так подумали и уже ждем http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/04259.Razdelka-optovolokna/03995.37140. Будем надеяться что поможет. Кабель кстати к нам приехал в конце 12 года, мы для теста каждого вида по десятку метров заказали... Такое чувство что оболочка имеет разную толщину и где тоньше - там и рвется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

По просьбе компании TKO мы провели тестирование кабеля TKO SM xxF «Tensile Test по стандарту IEC 60794-1-2-E1»

В тестировании был использован кабель на 8 волокон (TKO SM 8F)

Все тестирование было заснято на видео по шагам.

Все 5 шагов (видео) + вложение про тестирование Tensile_test.pdf

Первая серия

Вторая серия

 

Третья серия

Четвертая серия

 

Пятая серия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, весна стройка сети, куча работы.. долго незаходил..

По поводу зачистки 5 мм кабеля, возможно опыт есть.. потренеруйтесь должно получаться!

Но если совсем уж сложно, то единственное что могу подсказать, так это то что первое время мы использовали этот кабель только в нем стальные проволочки, вместо кевларовых прутков. Его легче чистить берем зачищаем первые 5 см вдоль сталек и пасатижами за стальке, рвем полителеновую изоляуию вдоль кабеля..

Смотрю я был прав что если вести замер рефлектометром как положено, а не в реальном времени (real time) то затухония будут в норме:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сделать download file - Tensile_Test.pdf

Очень частые обрывы с Российскими и Европейскими сайтами из Азии.

Иногда часами нужно заходить, чтобы только почитать собщения.

А времени и так нет, часто командировки 2 раза в месяц по всему миру.

Я отправил FOC этот file.

Там на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот файл который Vikas не смог выложить.

 

Tensile_Test.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из pdf-ки немогу одного понять написано что при растяжение 0,3 т. т.е. 300 кг, а в скобках указывается 500 ньютон. Если я не ошибаюсь то 1кг это 9.81 ньютона или примерно 10 ньютон. Возможно я что-то не пониму, можно тут немного разъяснить?

 

А если можно, то перевод? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты, тесты...

Паршивенький поставщик-то оказался этого ТКО. Денежку принял и затаился, молчит. Пишу/звоню - 'вот-вот сегодня-завтра отгрузим', и снова молчит.

Впрочем, если НАГ как правило в том же стиле работает, что уж говорить о каких-то безымянных ребятах из Таганрога))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из pdf-ки немогу одного понять написано что при растяжение 0,3 т. т.е. 300 кг, а в скобках указывается 500 ньютон. Если я не ошибаюсь то 1кг это 9.81 ньютона или примерно 10 ньютон. Возможно я что-то не пониму, можно тут немного разъяснить?

 

А если можно, то перевод? :-)

 

Если посмотреть любую серию видео, то можно посчитать количество испытуемых линков.

Их там шесть.

Общая длина кабеля 150 метров = 25 метров на каждый линк.

1 кг - это 9,81 Ньютон.

На видео в первой серии довели нагрузку до 0,306 Тонн - это 306 кг

306 кг/6 линков = 51 кг растяжение на каждый линк.

Теперь переведем в Ньютоны

51 кг * 9,81 Н = 500 Ньютон

 

В таблицах (в названиях) округлили значение в кг. (написали 306=300 и т.д.), а в Ньютонах все верно.

Во время тестирования, во всех сериях всё было +/- пару кг.

 

1 Серия 0 кг - 306 Кг = 500 Ньютон

2 Серия 306 кг - 491 Кг = 800 Ньютон

3 Серия 491 кг - 624 Кг = 1000 Ньютон

4 Серия 624 кг - 736 Кг = 1200 Ньютон

5 Серия 732 кг = 1200 Ньютон (почти) кабель натянутым держали 2 часа, после чего сделали повторные замеры и уже всех 8 волокон.

 

Перевод завтра выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе компании TKO мы провели тестирование кабеля TKO SM xxF «Tensile Test по стандарту IEC 60794-1-2-E1»

Если посмотреть любую серию видео, то можно посчитать количество испытуемых линков.

опять измеряют затухание, а не удлинение

опять путают теплое с мягким

опять пытаются запудрить мозги народу

 

еще раз перечитайте, что увжаемый "Пермь" писал

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=75237&view=findpost&p=818417

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=75237&view=findpost&p=818628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рочем, если НАГ как правило в том же стиле работает, что уж говорить о каких-то безымянных ребятах из Таганрога))

Чтобы не быть голосновным напишите в личку название Вашей компании. Разберемся.

НАГ не работал и не работает в таком стиле. Мы всегда дорожили и дорожим своим Именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз

не стыдно, Гуртуев Валентин Юрьевич, обвинять НАГ?

по нашим данным:

- не было ни одной задержки при отгрузке

- вы всегда оплачиваете товар только после его отгрузки

 

Будут извинения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз - псевдоним говорящий.

Кстати, безымянные ребята из Таганрога тоже все отгрузили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе компании TKO мы провели тестирование кабеля TKO SM xxF «Tensile Test по стандарту IEC 60794-1-2-E1»

Если посмотреть любую серию видео, то можно посчитать количество испытуемых линков.

опять измеряют затухание, а не удлинение

опять путают теплое с мягким

опять пытаются запудрить мозги народу

 

еще раз перечитайте, что увжаемый "Пермь" писал

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=75237&view=findpost&p=818417

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=75237&view=findpost&p=818628

 

Тест на видео - это

 

Test Name: TENSILE STRENGTH TEST (ПРОЧНОСТНЫЕ ИСПЫТАНИЯ НА РАСТЯЖЕНИЕ)

Standard : IEC 60794-1-2-E1

 

Не стоит так переживать, будет и тест на удлинение волокна, немножечко терпения.

 

Как и обещал вчера, вот адаптивный перевод этого теста.

 

Перевод Испытания TKO SM 8F.pdf

Оригинал Tensile_Test.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос:

А куда деваются сообщения в этой теме? На почту приходит сообщение о том, что в теме ответили... А по факту, в теме ничего нового нет.

Сначала сообщение от Timflooke не обнаружилось, теперь reaktor...

post-101789-098316900 1363858199_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос:

А куда деваются сообщения в этой теме? На почту приходит сообщение о том, что в теме ответили... А по факту, в теме ничего нового нет.

Сначала сообщение от Timflooke не обнаружилось, теперь reaktor...

 

Да и я заметил что темы пропадают. Странно наверное глюки какие-то у самого движка форума.

Я такое давно уже заметил, и как раз обсуждался ТКОшный кабель, но это было с полгода тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос:

А куда деваются сообщения в этой теме? На почту приходит сообщение о том, что в теме ответили... А по факту, в теме ничего нового нет.

Сначала сообщение от Timflooke не обнаружилось, теперь reaktor...

я успел прочитать сообщение от "reactor" , он отвечал "барагоз" что деньги получил и товар отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стыдно, Гуртуев Валентин Юрьевич, обвинять НАГ?

по нашим данным:

- не было ни одной задержки при отгрузке

- вы всегда оплачиваете товар только после его отгрузки

 

Будут извинения?

Не будет.

Каждый из заказов, которые я у вас делал до сего момента, были сопряжены с трудностями. Кроме, пожалуй, одного.

Могу конкретнее.

С момента размещения заказа на сайте до момента получения счета - всегда несколько дней. Иногда даже несколько звонков, безуспешных своему менеджеру и относительно успешных - руководителю группы.

С момента оплаты до отгрузки всегда около недели. Никогда нет информации в стиле 'оплата получена, отгружаем тогда-то'. Никогда никакой предсказуемости.

Я уже не говорю о 'мелочах', когда счет выставлялся не по той колонке и приходилось специально писать/звонить, обращать внимание менеджера в очередной раз, что мы оператор, потом еще пару дней ждать исправленный счет. Или о том, что наш юр. адрес в документах до сих пор указывается неправильно, хотя я вам отправлял один раз официальное письмо об изменении реквизитов и два раза обычные электронные - бесполезно.

Если интересно, поднимите мои возмущенные емайлы и звонки вашим руководителям и как раз ваши извинения в ответ на них и обещания, что вот-вот всё станет хорошо. Всё это было.

В общем-то, по итогу 'к пуговицам претензий нет' (с) :) Но для меня shop.nag.ru на данный момент - худший из поставщиков, с которыми я когда-либо работал и работаю. О чем я готов при случае аргументированно упоминать.

 

PS Извиняюсь перед присутствующими за оффтопик. Спросили - ответил. Если адресат ответ осмыслил, можно удалить)

 

Кстати, безымянные ребята из Таганрога тоже все отгрузили.

Подтверждаю. За что им и спасибо :) Предсказуемости хотелось бы чуть побольше. Одна строчка в стиле 'оплата получена, отгрузка запланирована на такую-то дату' не отнимет много времени у менеджера и будет большим плюсом в карму поставщика.

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу конкретнее.

С момента размещения заказа на сайте до момента получения счета - всегда несколько дней. Иногда даже несколько звонков, безуспешных своему менеджеру и относительно успешных - руководителю группы.

С момента оплаты до отгрузки всегда около недели. Никогда нет информации в стиле 'оплата получена, отгружаем тогда-то'. Никогда никакой предсказуемости.

мне прислали 2 заказа из последних

правдивость ваших ответов оставлю без комментариев

палемику по этому поводу прекращаем

 

пусть Украинские коллеги и дальше рекламируют в этом топике свой кабель =)

2013-03-21 04.11.28 pm.png

2013-03-21 04.11.45 pm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то, что ваши менеджеры ставят оплату и отгрузку одной и той же датой, фактически не имеющей никакого отношения ни к дате оплаты, ни к дате отгрузки - это я давно знаю, по смс-кам, например) Вы поинтересуйтесь предметом, прежде чем утверждать, что клиент врет. У меня переписка где-то есть, записи разговоров, конечно, потер за давностью. Там почти каждый заказ - целая история на пустом месте) На скриншотах из CRM всё красиво, а что за ними скрывается - ну иногда вот такие уставшие от непрофессионализма клиенты, как я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если посмотреть любую серию видео, то можно посчитать количество испытуемых линков.

Их там шесть.

Общая длина кабеля 150 метров = 25 метров на каждый линк.

1 кг - это 9,81 Ньютон.

На видео в первой серии довели нагрузку до 0,306 Тонн - это 306 кг

306 кг/6 линков = 51 кг растяжение на каждый линк.

Теперь переведем в Ньютоны

51 кг * 9,81 Н = 500 Ньютон

 

.....

Перевод завтра выложу.

 

Спасибо за разъяснение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе компании TKO мы провели тестирование кабеля TKO SM xxF «Tensile Test по стандарту IEC 60794-1-2-E1»

Если посмотреть любую серию видео, то можно посчитать количество испытуемых линков.

опять измеряют затухание, а не удлинение

опять путают теплое с мягким

опять пытаются запудрить мозги народу

 

еще раз перечитайте, что увжаемый "Пермь" писал

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=75237&view=findpost&p=818417

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=75237&view=findpost&p=818628

 

В понедельник уезжаю в командировку на 10 дней. В апреле сделаем STRAIN FIBER TEST и сделаем видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно сделать два диаметрально противоположных продольных надреза оболочки на всю длину зачистки примерно вот таким инструментом:

 

http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/04259.Razdelka-optovolokna/03999.39490

 

после этого оболочка должна легко разделяться.

Приехала к нам эта штука, но справиться с кабелем так и не смогла (8 волоконник), резец постоянно соскальзывает, так что два противоположных продольных надреза фиг сделаешь... В общем пока мучаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.