Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор оборудования для Wi-MAX (в частности БС и антенны) Wi-MAX

Добрый день!

Я пишу диплом на тему "Разработка беспроводной широкополосной сети передачи данных на основе технологии Wi-MAX"

Количество одновременно работающих абонентов = 900.

Частотный ресурс 5,15-5,405; 5,47-5,725.

Площадь города 102 кв. км.

Возникли трудности с выбором оборудования для данного проекта.

Подскажите пожалуйста, какие лучше использовать БС и антенны (в данном проекте мне необходимы шести-секторные).

Изменено пользователем reget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я пишу диплом на тему "Разработка беспроводной широкополосной сети передачи данных на основе технологии Wi-MAX"

Количество одновременно работающих абонентов = 900.

Частотный ресурс 5,15-5,35; 5,47-5,725.

Площадь города 102 кв. км.

Возникли трудности с выбором оборудования для данного проекта.

Подскажите пожалуйста, какие лучше использовать БС и антенны (в данном проекте мне необходимы шести-секторные).

Вы форум читать не пробовали? Тем про вимакс достаточно, есть даже не этой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я пишу диплом на тему "Разработка беспроводной широкополосной сети передачи данных на основе технологии Wi-MAX"

Количество одновременно работающих абонентов = 900.

Частотный ресурс 5,15-5,35; 5,47-5,725.

Площадь города 102 кв. км.

Возникли трудности с выбором оборудования для данного проекта.

Подскажите пожалуйста, какие лучше использовать БС и антенны (в данном проекте мне необходимы шести-секторные).

Вы форум читать не пробовали? Тем про вимакс достаточно, есть даже не этой странице.

Читал, либо подходящего для меня оборудования нет, либо с его описанием проблема, т.к. трудности возникают при поиске технических характеристик и описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходящего для меня оборудования нет

так может и правда такого оборудование и нету? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь) Нафлудили и ушли)

Зайдите сюда. Там найдете инфу и по базам и антеннам -все что нужно, по крайне мере для диплома :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь) Нафлудили и ушли)

Зайдите сюда. Там найдете инфу и по базам и антеннам -все что нужно, по крайне мере для диплома :-).

Большое спасибо) Хотелось бы использовать, но выяснил, что мне лучше использовать технологию мобильного WIMAX. Подскажите какие базовые станции подойдут для моего частотного ресурса: 5,15-5,405; 5,47-5,725. Необходимо использовать оба частотных ресурса. Один на передачу, а другой на прием. Подойдет ли секторная антенна MT-484026/NVH для станции мобильного WiMAX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильны ВаМакс на 5+ ГГц? оО

Замучился уже с поиском подходящей базовой станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивительно...

Здесь сказано, что мобильный wimax в диапазоне 2 - 11GHz: http://www.javvin.com/protocolWiMAX.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивительно...

Здесь сказано, что мобильный wimax в диапазоне 2 - 11GHz: http://www.javvin.com/protocolWiMAX.html

Ну так и спрашивайте у того что это сказал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильны ВаМакс на 5+ ГГц? оО

Замучился уже с поиском подходящей базовой станции.

 

Берите фиксированный, он и лучше, и дешевле. И самое главное есть живые производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильны ВаМакс на 5+ ГГц? оО

Замучился уже с поиском подходящей базовой станции.

 

Берите фиксированный, он и лучше, и дешевле. И самое главное есть живые производители.

 

не факт, cpe в фиксе дороже есть брадь брендовое.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всяк поясню, возможно, ТС не силён в физике, мобильны вай-макс не может быть выше 2.7ГГц, из-за плохого прохождения, а умер он по тому, что появилась LTE, впитавшая в себя все преимущества ВайМакс в мобильной сфере, и устранив его недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всяк поясню, возможно, ТС не силён в физике, мобильны вай-макс не может быть выше 2.7ГГц, из-за плохого прохождения, а умер он по тому, что появилась LTE, впитавшая в себя все преимущества ВайМакс в мобильной сфере, и устранив его недостатки.

Может. В 3.3-3.8 Ггц есть тот же Аирспан, только чем выше частота, тем меньше радиус работы БС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня появился вопрос по поводу секторных антенн.

Вот у этой антенны http://www.lanmart.ru/proizvoditeli/mti/mti-mt-484026nv.html один коннектор N-Type female.

У этой http://www.lanmart.ru/proizvoditeli/mti/mti-mt-484026nvh.html их почему-то два. Я не понимаю, для чего второй коннектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня появился вопрос по поводу секторных антенн.

Вот у этой антенны http://www.lanmart.ru/proizvoditeli/mti/mti-mt-484026nv.html один коннектор N-Type female.

У этой http://www.lanmart.ru/proizvoditeli/mti/mti-mt-484026nvh.html их почему-то два. Я не понимаю, для чего второй коннектор?

Антенна с двумя поляризациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всяк поясню, возможно, ТС не силён в физике, мобильны вай-макс не может быть выше 2.7ГГц, из-за плохого прохождения, а умер он по тому, что появилась LTE, впитавшая в себя все преимущества ВайМакс в мобильной сфере, и устранив его недостатки.

 

Вы бы хоть википедию почитали что ли, прежде чем учить. Я снимаю видео как работает мобильный WiMAX в машине на частоте 3,5 ГГц, а вы готовите бутылку конька. Идет?

 

На 5 Гигагерц тоже есть мобильный WiMAX (802.16e), правда только в фиксированном исполненнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже делал на WiFi системы транслирующие видео с машин на скорости за 80км/ч без разрывов, весь вопрос в целесообразности....

 

Какова должна быть плотность покрытия ВайМакс на 3.5ГГц по сравнению с теме же 2, каковы затраты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна с двумя поляризациями.

Спасибо ;)

В итоге сделал большую часть диплома с фиксированным ваймаксом.

Сейчас у меня трудности с тем, чтобы найти ГОСТы на условно-графическое обозначение кросса и сам принцип построения кросс-схемы ВОЛС. Подскажите пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна с двумя поляризациями.

Спасибо ;)

В итоге сделал большую часть диплома с фиксированным ваймаксом.

Сейчас у меня трудности с тем, чтобы найти ГОСТы на условно-графическое обозначение кросса и сам принцип построения кросс-схемы ВОЛС. Подскажите пожалуйста :)

Это в ветку ниже, с бумажными вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.