Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сервачок под Trassir кто делал сервер для трассира?

Добрый день!

Хочу собрать сам или купить готовую сборку сервера и не дорого на ПО трассир.

У трассира есть готовый сервер Квадро про на обычном железе на процессоре intel core i7.

Планируется подключить 40-50 2-х мегапиксельных камер.12 кадров в секунду. архив 30 дней.

Готовые серваки под видео не оправданно дороги.

Я так понимаю мега мощные процессоры там не нужны и справится любой Хеон.Есть кто ставил большое количество камер на трассир?

Например нашел сервер IBM System x3630 Что скажете... Потянет такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например нашел сервер IBM System x3630 Что скажете... Потянет такой?

врятли он потянет

 

под ваши требования нужна хранилка на 22 жестких диска по 2 Тб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вести запись по таким характеристикам:

- 50 ip камер

- разрешение 2 Mpix

- упаковка H.264

- поток 6 кадров в секунду

- запись 24 часа в сутки

- хранение 30 дней

 

Вам подойдет вот это:

- RS720-E7-RSE - 1шт

- SR0LA - 2 шт.

- LSI BBU PCIE BRACKET - 1шт.

- LSI00264 - 1шт

- MK2001TRKB - 12шт.

- KVR16R11D4/8HC - 4 шт.

 

итого -200 000 руб

 

ПО MACROSCOP на 50 камер 140 000 руб

 

Могу поставить в любой город.

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу собрать сам или купить готовую сборку сервера и не дорого на ПО трассир.

У трассира есть готовый сервер Квадро про на обычном железе на процессоре intel core i7.

Планируется подключить 40-50 2-х мегапиксельных камер.12 кадров в секунду. архив 30 дней.

Готовые серваки под видео не оправданно дороги.

Я так понимаю мега мощные процессоры там не нужны и справится любой Хеон.Есть кто ставил большое количество камер на трассир?

Например нашел сервер IBM System x3630 Что скажете... Потянет такой?

Делали самосборный , т.к родной трассировский не успевал прийти по срокам контракта. intel core i5 на серверной материнке с проф.сетевой от интел и внешним хранилищем дисков вывозил 26 камер 2 мпкс. Больше не пробовали, хотя есть мнение что и 50 потянуло бы. Было это еще в 2011 году и проработало чуть меньше года, потом заменили на родной трассировский сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной трассировский сервер.

А такое бывает ?

Давно Трассир производство наладил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной трассировский сервер.

А такое бывает ?

Давно Трассир производство наладил ?

Я имел ввиду http://www.dssl.ru/products/trassir-duostation-pro/ т.е железка поставляемая Трассир и имеющая от них гарантию на функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду http://www.dssl.ru/p...duostation-pro/ т.е железка поставляемая Трассир и имеющая от них гарантию на функционал.

Себе бы я такой не взял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p9160ff В твоем дисков маловато учитывая что еще будет рэйд...Хочу вот такой 250 000р.

Жесткие диски 2Tb SATA-II Toshiba (MK2002TSKB)

RAID контроллер Adaptec ASR-72405 SGL

Серверный корпус SuperMicro CSE-847E1-R1400LPB (4U, 1400W)

Серверная плата SuperMicro X9DRH-IF-B

Память 2Gb DDR-III 1333MHz Kingston ECC

Оптический привод Intel AXXSATADVDRWROM 

Видеокарта GeForce GT640 MSI PCI-E 2048Mb

Процессор Intel Xeon E5-2620 BOX

Консоль 1U NR-MSR2901L , 19" TFT, Монитор, тачпад, , Negorack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p9160ff В твоем дисков маловато учитывая что еще будет рэйд...Хочу вот такой 250 000р.

Жесткие диски 2Tb SATA-II Toshiba (MK2002TSKB)

RAID контроллер Adaptec ASR-72405 SGL

Серверный корпус SuperMicro CSE-847E1-R1400LPB (4U, 1400W)

Серверная плата SuperMicro X9DRH-IF-B

Память 2Gb DDR-III 1333MHz Kingston ECC

Оптический привод Intel AXXSATADVDRWROM 

Видеокарта GeForce GT640 MSI PCI-E 2048Mb

Процессор Intel Xeon E5-2620 BOX

Консоль 1U NR-MSR2901L , 19" TFT, Монитор, тачпад, , Negorack

Вообще я считаю что в видео-наблюдении RAID - излишество, но это только мое мнение.

К тому-же главной фишкой использования зеркалирования является отказоустойчивость, в вашем случае SuperMicro - слабое звено ! (мое мнение)

Я могу поставить тебе любую конфигурацию.

 

P.S. если уменьшить количество кадров в моем предложении до 3-х, то можно организовать и зеркалирование.

Или можно вести запись по датчикам движения и оставить 6-12 кадров в секунду - эффект тот-же ;)

Или можно уменьшить разрешение до 1 Mpix и оставить 6 кадров в секунду - эффект тот-же ;)

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда стоит там другой софт для записи ip-камер и на никсах. 30 ip-камер 2Мп по 1Мб/сек на данный момент кушают процентов 5-8 максимум от общей производительности.Я рассчитываю как минимум что он вытянет 150 камер.

Если логика на камерах, то можно и 300 камер подключить, а если вы включите у себя на серваке обработку событий (например датчик движения), то загрузка ЦП на 30 камер взлетит до 70-80%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! С наступившим овым годом! У нас стоит видио сервер TRASSIR и на нам переодически подвисают камеры "ошибка connection lost" камеры стоят "fe-ipc-hfw3300" и роботы "fe-sd6982a-hn".

Сеть и настроику сервера делала подрядчики чего они там наделали с сетью незнаем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали макроскоп на БУшном сервере DELL или таком.

ПРи использовании детекторов движения макроскопа и прочего - у нас 30 камер 3Мп 6кс 6 Мбит/с занимали до 45% процессоров(двух) L5639.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! С наступившим овым годом! У нас стоит видио сервер TRASSIR и на нам переодически подвисают камеры "ошибка connection lost" камеры стоят "fe-ipc-hfw3300" и роботы "fe-sd6982a-hn".

Сеть и настроику сервера делала подрядчики чего они там наделали с сетью незнаем пока.

 

Так обратитесь в DSSL,они помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал и запустил сервак на трассире.

1 Xeon E-5-2620

54 камеры 3мп/20к/с

25-30% загрузки процессора.Детектор на камерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 камеры 3мп/20к/с

25-30% загрузки процессора.Детектор на камерах.

А с детекцией на сервере данные можете предоставить ? Сейчас у вас просто запись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент стоит серват от dssl с ПО TRASIR подключенно 74 камеры (20 камер VGA остальные 1,3Мп)кадров по мегапиксельным 20к/с. Работает 2 месяца, планируется наростить ещё 20 камер по 1,3Мп. То что выше написано что камеры подвисают то это есть такое на 1-2 секунды. В тех. поддержку планирую обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто подвисание камер — это каша в RTSP.

 

Механика такая: по UDP с N-мегапиксельной камеры брать видео плохо: один пакет потерялся, всё видео посыпалось, забирают по TCP.

 

Но специфика китайского кода на дешевых IP камерах такая, что он, видимо, не проверяет скорость отдачи канала. Факты такие:

как только идут первые потери пакетов, очень быстро по RTSP в сервер прилетает вместо RTSP каша, которую уже невозможно пересинхронизировать.

Приходится рвать соединение и переподсоединяться.

 

Скорее всего это происходит так: буфер на отсылку очень маленький. Запись в буфер не проверяет сколько там реально послано байт. Как только посылающая часть начинает тупить, то поток, пишущий в буфер из энкодера просто перезаписывает недопосланный буфер и получается каша.

 

Эта проблема очень свойственна для китайского кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть задача собрать сервак для ПО Трассир. Подскажите Ваши соображения (здесь или в личку) по поводу достаточной мощности конфигурации для:

- 128 IP камер 1,3mpx

- ОС эмбдед или линух (какой линух лучше подойдёт?)

- мать, наверное, супермикро

- raid

Хватит ли процессора, скажем, Xeon E-5-2620 или Intel Core i7-4770 Haswell (3400MHz, LGA1150, L3 8192Kb)?

Напишите, пожалуйста, известную конфигурацию железа, которое тянет сходное количество камер на по трассир. На сколько процентов оно загруженно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> 128 IP камер

 

на один сервер — это разве что без серверной аналитики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.