Перейти к содержимому
Калькуляторы

sce 2020, пароль

доброго времени, можно я всех повеселю)? забыл пароль на sce (( оказывается такое бывает( месяц не заходил и теперь не могу вспомнить() а там хитрый конфиг достаточно... причем пароль установлен не только не enable, но и на console (он одинаковый с enable).

Собственно вопрос, как бы его сбросить... Сделал вот это

 

Connect to the ‘aux’ port with a serial terminal at 9600 baud.

Hit the “Enter” key to verify connectivity by getting a prompt.

Type the command PSWD_ResetAll and hit the “Enter” key.

The following message will appear: All 'enable' passwords have been reset.

The SCOS is now using the default passwords for all levels. Note that this is a temporary state that is not preserved after a reboot.

Note that a new password should be configured for all levels for which such a password is required immediately, to block the ability to connect to the SCOS using the default password. The configuration should be saved (CLI command

copy running-config startup-config) in order for the new password to become permanent.

 

Но это пароли enable, а меня в консоль не пускает, требует тоже пароль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого( я так и подумал что один такой дурак, который так сумел сделать()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый snark! я естественно первым делом сделал все по этой ссылке (см. мой первый пост). Проблема в том, что у меня пароль не только на enable, но и просто на вход в консоль... втыкаешь кабель в console-порт sce, подключаешься, и СРАЗУ спрашивается пароль (это пароль не enable)... Вот его и надо как-то сбросить() желательно сохранив конфиг.... Но все равно спасибо((

Изменено пользователем smile_2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа..... подходит! спасибки.... получается пароль после сброса стал не пустой а дефолтный просто?

спасибо еще раз, зашел на железку....

вдогонку...получается, при физическом доступе любой может взять и сбросить пароль, и забрать конфиг() можно защититься от этого?

snark - большое спасибо!!

Изменено пользователем smile_2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно защититься от этого?

Надо просто не забывать, особенно по пятницам, закрывать дверь в серверную, тогда никто Вашу SCE не украдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.