Jump to content
Калькуляторы

sce 2020, пароль

доброго времени, можно я всех повеселю)? забыл пароль на sce (( оказывается такое бывает( месяц не заходил и теперь не могу вспомнить() а там хитрый конфиг достаточно... причем пароль установлен не только не enable, но и на console (он одинаковый с enable).

Собственно вопрос, как бы его сбросить... Сделал вот это

Connect to the ‘aux’ port with a serial terminal at 9600 baud.

Hit the “Enter” key to verify connectivity by getting a prompt.

Type the command PSWD_ResetAll and hit the “Enter” key.

The following message will appear: All 'enable' passwords have been reset.

The SCOS is now using the default passwords for all levels. Note that this is a temporary state that is not preserved after a reboot.

Note that a new password should be configured for all levels for which such a password is required immediately, to block the ability to connect to the SCOS using the default password. The configuration should be saved (CLI command

copy running-config startup-config) in order for the new password to become permanent.

Но это пароли enable, а меня в консоль не пускает, требует тоже пароль)

никого( я так и подумал что один такой дурак, который так сумел сделать()

Уважаемый snark! я естественно первым делом сделал все по этой ссылке (см. мой первый пост). Проблема в том, что у меня пароль не только на enable, но и просто на вход в консоль... втыкаешь кабель в console-порт sce, подключаешься, и СРАЗУ спрашивается пароль (это пароль не enable)... Вот его и надо как-то сбросить() желательно сохранив конфиг.... Но все равно спасибо((

Edited by smile_2008

опа..... подходит! спасибки.... получается пароль после сброса стал не пустой а дефолтный просто?

спасибо еще раз, зашел на железку....

вдогонку...получается, при физическом доступе любой может взять и сбросить пароль, и забрать конфиг() можно защититься от этого?

snark - большое спасибо!!

Edited by smile_2008

можно защититься от этого?

Надо просто не забывать, особенно по пятницам, закрывать дверь в серверную, тогда никто Вашу SCE не украдет ;)