Перейти к содержимому
Калькуляторы

Индекс КРОСа: разница во мнениях

Или не понял или что то в статистике не понимаю - есть 100 человек известно что из них 70 человек являются потенциальными абонентами , как понять кто из этих 70 кем является? если в опросе нет возможности (или же она все же есть) как то структурировать народ внутри группы?

Почему нет? Квадратик "демография". По нему можно будет делать срезы и делать выводы, например, для каких возрастов СТП более важна. Или почему молодежи важнее скорость доступа.

 

Допустим по материальному положению, наличию или отсутствию работы и т.д. Если это есть (просто опять таки пока нет формы опроса есть куча вопросов :) ) тогда все гораздо проще. я поясню зачем мне лично этот срез интересен - допустим в Когалыме преобладают пенсионеры желающие подключится к сети, а в Новосибирске - студенты - то тогда и подходы по привлечению этой одной группы в разных местах должны быть разными.

А я и не предлагаю "серебряной пули", тем более, что ее не бывает. Я предлагаю инструмент сравнения и изучения. Например, в Нск вот такая средняя скорость и все довольны, а в Когалыме скорость такая же, но все недовольны. Подумаем, почему? Ответивший на сей вопрос получит профит на своем локальном рынке, ибо сможет увидеть проблемы, которые где-то уже возникли, но в конкретную локацию еще не добрались. Например.

 

Понятно что данный срез и прочие (те же бренды) могут не попасть в поле опроса и соответственно индекса, но если задается 10 вопросов, то почему бы не появится и 11? :) Понятно что величина опроса и количество запрашиваемого лежит на совести автора методики, но на берегу неплохо было бы данное коллективным разумом просветить.

Количество вопросов, на самом деле, не так важно. Хотя слишком много - тоже плохо. Нужна середина. Точно так же с коллективным разумом - обсуждение это хорошо, но если принимать конкретное решение, то никогда до оптимального не доберемся. Как пример, можно почитать ветку про финансирование проекта анти-черного-реестра.

 

Зы. Хотя конечно возможно и даже скорее всего я просто что то не понимаю.

Нет, вы все правильно понимаете, и задаете верные вопросы. Правда.

 

Это те, которые жулики поголовно ? Которые один и тот же мегабит продают 100 лохам одновременно ? И на те два процента и живут ? Не ?

Да-да, оне самые. Не на Татуин же нам лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж это не просто так "выдумываю" - вот тут есть один отчетец. Тогда заказчиком был Билайн, интернетом занимался я, а награждали при участии Комньюса. По итогу, "победили" некоторые личности, а я огреб от общественности. Больше таких ошибок делать не хочется.

Вполне себе нормальный отчетец. Теперь более менее понятно что и как вы собираетесь опрашивать, если конечно эти опросы в чем то похожи. Что же касается субъективности - объективности, то только случайная выборка случайного человека дает хоть какую то вероятность неангажированности. Все остальное при желании всегда можно считать подставой :) Недовольные всегда есть и будут. Что же касается аудитории КРОС то будь я на месте простого абонента я бы уже считал что данная аудитория заинтересована в результате, а следовательно не без пристрастная. Это я к чему, что если хочется реально что то вручить кому то и сделать из этого действо то и для определения победителя надо человека состороны взять (так сказать из народу, ребенка ам или же из персонала иволги кого), а уж вручать , стоять , светится и освещать - вот для этого персоны КРОС вполне подойдут :)

 

Количество вопросов, на самом деле, не так важно. Хотя слишком много - тоже плохо. Нужна середина. Точно так же с коллективным разумом - обсуждение это хорошо, но если принимать конкретное решение, то никогда до оптимального не доберемся.

Так я и предлагаю - обсудить. а потом Вам принять решение - единоличное, но сформированное в том числе и по результатам обсуждения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.