Перейти к содержимому
Калькуляторы
нужны ли абонентам скорость выше 100 Мбит/с?  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. нужны ли абонентам скорость выше 100 Мбит/с?



нужны ли абонентам скорость выше 100 Мбит/с? Давайте порассуждаем

да хрен с ними с копирастами, мне незападло и в кино на нормальном экране сходить посмотреть. или если идти лень то за пару сотен (не такие великие деньги) можно и дома посмотреть. вот тут и загвоздка: онлайном в нормальном качестве технологически никак, а торрент типа вне закона. А палатки с дисками вымерли как класс. Не ну серъёзно вы видели в гипермаркетах людей у полок с дисками? у полок с едой и трусами вижу каждый день, даже у витрин с журналами и газетами есть люди. а стойка с дисками пыль собирает только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немедленно рекламу смотришь, а уж потом кино.

Промотать пока что не быстро и не удобно в сравнении с локальным файлом.

Качество хуже, чем с торрентов.

HDD пока что с продажи никто не снимал. Да и на SSD обычно места маловато, не очень то позаписываешь туда фильмы.

Будущее да, но как обычно копирасты будут стараться изговнять весь процес не так, так этак.

 

Ну не особо качество и хуже. привередливых не так много.

А многие не умеют торрентом пользоваться и учиться не будут. Зачем?

Залезаешь на вконтакт и смотришь любой фильм хоть с HD качеством.

И именно это нас и ждет. Торренты в обычном плане будут отмирать. Останутся в виде http://torrent-tv.ru например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз стоят полки с дисками, то наверное кто-то покупает. И плееры ДВД/Блюрей кто-то ведь покупает.

Сотрудник в инет магазинах покупает ДВД с сериалами. С моей точки зрения дикая дичь, давно выкинул все диски и даже приводов/плееров нет.

Но он говорит, что хочет отблагодарить создателей и потому покупает.

 

Залезаешь на вконтакт и смотришь любой фильм хоть с HD качеством.

А выбор прямо любой или попса последняя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подборка существующих тарифов на 100 Mbps для физиков

Неплохо, в Украине все для операторов печальнее, сотка - 100-150 грн (т.е. 375-560 рублей)

 

какой-нибудь асус или длинк есть?

rt-n56u на неродной прошивке, с задействованным железным натом, гиг переварит и не поперхнется...

 

Пора его закапывать, там старый чип, точно такой же как в дир 620, просто обвязка по максимуму.

Зато у этого чипа есть маленький, но гордый PPE, который вполне позволяет ему жевать гиг. Даже на торрентах. В отличие от тплинков.

 

Большинство смотрит вконтакте.

Угу, с потоком менее мбита (ну или пару мбит для хд - не смотрел специально).

При том сейчас средний абон в ЧНН высасывает 1.5 мбита канала (мир/IX примерно пополам)... А вы тут о гиге на доступ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудник в инет магазинах покупает ДВД с сериалами. С моей точки зрения дикая дичь, давно выкинул все диски и даже приводов/плееров нет.

Но он говорит, что хочет отблагодарить создателей и потому покупает.

Больной человек....

Даже если допустить, что он купил легальный диск, то в его цене основная часть - производство и дистрибуция носителя, и крохи - отчисления правообладателям.

 

Вот подборка существующих тарифов на 100 Mbps для физиков

Неплохо, в Украине все для операторов печальнее, сотка - 100-150 грн (т.е. 375-560 рублей)

 

Не переживайте, мы вас стремительно догоняем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудник в инет магазинах покупает ДВД с сериалами. С моей точки зрения дикая дичь, давно выкинул все диски и даже приводов/плееров нет.

Но он говорит, что хочет отблагодарить создателей и потому покупает.

Больной человек....

Даже если допустить, что он купил легальный диск, то в его цене основная часть - производство и дистрибуция носителя, и крохи - отчисления правообладателям.

Я такой же больной. Даже если что-то посмотрел нелицензионное, но толковое, то стараюсь купить лицензию. Не в коллекцию, а именно отблагодарить.

Это самый доступный мне способ. На бОльшее тратить время не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торренты в обычном плане будут отмирать. Останутся в виде http://torrent-tv.ru например.

Рекомендую ознакомиться с TorrentStream-ом.

http://torrentstream.info/#/products/tsfull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HD-канал 25 Мбит ? - это где такие ?

Почему у меня во втором мультиплексе цифрового ТВ он занимает вместе со звуком 2300 kbps и ничего не рассыпается? Какой-то неправильный у вас Дом-2 SD.

 

Это у вас Триколоровское HD нищебродское бюджетное. Четкости почти столько же, а битрейт как SD канал. вместо одного обычного HD можно 4 триколоровских впихнуть.

 

Год назад, когда я одну шарманку настраивал, все HD каналы со спутника шли в MPEG и поток был именно 20-25 мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не смотрят онлайн, скачивают а потом смотрят.

С этим согласен.

А на 10 мегабит оно будет качаться сутки.

Чел с гигом припёрся с работы, скачал кино пока ужин употребляется и пошёл пялить кино.

Чел с десяткой пришёл, поужинал, и ещё будет ждать, даже если качество ниже.

Вот вам юзер экспириенс за который платят.

А вот с этим - нет. Такое поведение - это от кривости сервисов.

 

Никто не смотрит все подряд. Да еще в HD.

Смотрят любимый сериал/жанр фильмов итд. Я на матери испытывал - если дать слишком большой выбор ("Что хочется, то и смотри"), то начинаются

жалобы на "выбрать трудно". Поэтому сейчас все устроено так:

1) Скрипт тянет RSS ленту торрент трекера и ищет там релизы очередной серии любимого сериала.

2) Эта серия неторопливо ночью качается.

3) Серия смотрится в удобное время, не напрягая сеть провайдера и не требуя от этой сети недостижимого качества.

 

Такой вот вполне адекватный по качеству самодельный сервис. Даже не очень напрягающий оператора.

 

Те "смотри сразу" нужно только для выбора того, за чем следить будешь. Для этого качества ютуба достаточно.

 

 

Дома важнее вафля на 2 диапазона, принт сервер, файлопомойка с торрент качалкой и ПОНЯТНЫЙ ПРОСТОЙ интерфейс.

Про принт-сервер не знаю, но торрент качалка - не функция маршрутизатора. Это функция медиаплеера. Файлопомойка, видимо, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у этого чипа есть маленький, но гордый PPE, который вполне позволяет ему жевать гиг. Даже на торрентах. В отличие от тплинков.

И сколько соединений РРЕ одновременно держит? И что потом будет с теми, кто в это количество не влез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не смотрят онлайн, скачивают а потом смотрят.

 

Последнее время, судя по статистике с SCE, в процентнтом соотношении растет "Internet Video". Вообще, соотношение такое 1/3 torrent, 1/3 internet video, 1/3 browsing.

Получается тенденция как раз обратная, смотрят новые, старые по привычке качают. Но с ростом сервисов должно смещаться в онлайн всё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Full HD - еденицы мегабит.

ЕДЕНИЦЫ!

У вас какой-то пережатый жадным МРК видеопоток. Нормальный 1080p спокойно в размахе допрыгивает до 23-25 Mbps и не дай бог ему в этот момент динамичной картинки подропаться ;-(

 

7м - это битрейт программы "Дом-2" на SD канале!!! Ничего случайного.

MPEG2, да? ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня во втором мультиплексе цифрового ТВ он занимает вместе со звуком 2300 kbps и ничего не рассыпается?

Потому, что это мультиплекс, в который вкорячили восемь каналов. Чудес не бывает. Хорошо, хоть, не до одного мегабита SBR пожали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с ростом сервисов должно смещаться в онлайн всё больше

И всё-таки, интересен вопрос ассортимента. Вот, например, IVI, задал в поиск десяток последних просмотренных фильмов, ни одного не нашлось. Нахер мне такой онлайн ?!

Там же просто свалка говна, которое стыдно смотреть :)

 

Пусть не так грубо, но всё же, по сравнению с ассортиментом рутрекера нервно курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще рекламы вагон и порнухи наверное нет, не искал, но осуждаю!

UPD:

и правда нет :D

http://www.ivi.ru/search/?q=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%85%D0%B0

Изменено пользователем alkanaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меню "Фильмы" есть ссылки Эротика и Эротика+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меню "Фильмы" есть ссылки Эротика и Эротика+.

 

Да простит меня запретинфо.

 

http://www.ivi.ru/search/?q=%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

 

Голый секс 2003, США, Эротика; Откровенный разговор об изменах 2007, США, Эротика; итд.

 

P.S. Не смотрел, но осуждаю. :)

 

P.P.S. Картуччо, ну зачем Вы про "Эротика+" написали. Я на этом ресурсе просто сериалы смотрел... раньше.

Ну а теперь - "Оргия 2: Чемпионат ХХХ" итд. Описание просто прелесть :)

Блин, там денег за это хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тема интересная. Неужели мои статьи, начиная с прошлого КРОСа прочитали? Напомнить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тема интересная. Неужели мои статьи, начиная с прошлого КРОСа прочитали? Напомнить? :D

 

Извиняюсь спросить, Wanderer_from, Вы про >100Mbps или другой контент? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут.

И про "теле-еле-видение".

 

Скорость больше сотни будет нужна. Скоро. Не завтра, но в горизонте два-три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, там денег за это хотят.

Причем их DRM на линуксах и, соответственно, всяких приставках/SmartTV/Андроидах, кажется, не работает.

Премиум контент любого рода смотреть исключительно на компе с Windows- это как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с ростом сервисов должно смещаться в онлайн всё больше

И всё-таки, интересен вопрос ассортимента. Вот, например, IVI, задал в поиск десяток последних просмотренных фильмов, ни одного не нашлось. Нахер мне такой онлайн ?!

Там же просто свалка говна, которое стыдно смотреть :)

Посмотрите на НТВ и на их рейтинг.

Потом на рейтинг передач по каналам.

 

Теперь яснее, что нужно публике народу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько соединений РРЕ одновременно держит?

То ли 4к то ли 8к лимит...

 

И что потом будет с теми, кто в это количество не влез?

Софтово скорее всего обрабатываться будут. Во всяком случае - если в PPE нет записи для пары ип-порт, пакет передается на проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут.

И про "теле-еле-видение".

 

Скорость больше сотни будет нужна. Скоро. Не завтра, но в горизонте два-три года.

Да там как-то и спорить особо не с чем.

Там "личное оценочное суждение" :)

 

Кроме того, начинается с

 

Я так же, как Рей, предпочитаю экспоненциальные тренды, трендам линейным. Рей утверждает, что любой экспоненциальный рост всегда заканчивается спадом и "S-образной кривой". Я утверждаю то же

 

а потом

 

Начиная с 2012 года начинается уже мой прогноз, который заключается в том, что скорость (средняя по России) доступа в Сеть будет удваиваться каждый год, а средний доход от одного абонента, сиречь ARPU будет каждый год снижаться минимум на 25%.

 

Может, тут надо S-образной кривой заканчивать уже? :)

Подросли до 100 и хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ознакомиться с TorrentStream-ом.

О! Хочу такую штуку на андроид!!! (добавил в избранное)

 

Может, тут надо S-образной кривой заканчивать уже? :)

Подросли до 100 и хватит?

Логистическая кривая имеет смысл для физического ограничения. Например, когда абоненты просто кончились. Скорость физикой пока не ограничена. По крайней мере - порядок для роста еще есть. Гигабит каждому будет и скорее, чем вы даже себе представляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.