Перейти к содержимому
Калькуляторы

совместимость медиаконвертера и sfp

На форуме ХАБ.РУ прочитал якобы что можно вставить в порт DES-3028 гигабитный sfp модуль, а с другой стороны использовать 100 мегабитный медиаконвертер DMC-920. Скажите эта связка реально работает на 100 мегабитах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме ХАБ.РУ прочитал якобы что можно вставить в порт DES-3028 гигабитный sfp модуль, а с другой стороны использовать 100 мегабитный медиаконвертер DMC-920. Скажите эта связка реально работает на 100 мегабитах?

 

Эта вряд ли. А вот если переключить порт свитча в 100-мегабитный режим и вставить 100-мегабитный sfp - заработает. Не пробовал правда переключится ли комбо-порт 3028 в 100 мегабит, 3200-28 переключается точно и связка sfp - медюк работает точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вот этот http://shop.nag.ru/catalog/02086.Moduli-SFP/06896.WDM-odnovolokonnye/03008.SNR-SFP100-W35-20 в des-3028 на одном конце и dmc-920 должны завестись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме ХАБ.РУ прочитал якобы что можно вставить в порт DES-3028 гигабитный sfp модуль, а с другой стороны использовать 100 мегабитный медиаконвертер DMC-920. Скажите эта связка реально работает на 100 мегабитах?

всё будет работать, даже будет автодетект скорости (т.е. не нужно будет на 3028 руками писать conf ports 25 me f spe 100_f) А вот у 3200 чтоб так заработало нада руками 100 мбит прописать на SFP порту и тоже будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме ХАБ.РУ прочитал якобы что можно вставить в порт DES-3028 гигабитный sfp модуль, а с другой стороны использовать 100 мегабитный медиаконвертер DMC-920. Скажите эта связка реально работает на 100 мегабитах?

всё будет работать, даже будет автодетект скорости (т.е. не нужно будет на 3028 руками писать conf ports 25 me f spe 100_f) А вот у 3200 чтоб так заработало нада руками 100 мбит прописать на SFP порту и тоже будет работать

возможности что либо прописать на порту нет, коммутатор находится под управлением провайдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провайдер там жестко руками не прописал скорость - т.е. порт стоит в AUTO То всё заработает. А в чём смысл данного мероприятия? :) Если там 1G модуль - не проще ли поставить 1G медик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провайдер там жестко руками не прописал скорость - т.е. порт стоит в AUTO То всё заработает. А в чём смысл данного мероприятия? :) Если там 1G модуль - не проще ли поставить 1G медик? :)

просто конвертеры уже куплены давно, и лишнего бюджета для покупки новых нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как мне нравится это высокопарное "нет лишнего бюджета"...

Народ, вы действительно деньги для покупки одной sfp годами выбиваете из заграничного начальства??

 

Или как мне один из пиров сказал "нам срочно понадобился оптический пачкорд, поэтому мы линк с вами погасили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как мне нравится это высокопарное "нет лишнего бюджета"...

Народ, вы действительно деньги для покупки одной sfp годами выбиваете из заграничного начальства??

 

Или как мне один из пиров сказал "нам срочно понадобился оптический пачкорд, поэтому мы линк с вами погасили"?

Уважаемый я сттрою вынос от провайдера который сам нас подключать не хочет, все куплено за мой счет. Уже только одной оптики и шкафов на более чем 12000 рублей + еще нужно платить деньги за сварку волокон. Эти медиаконвертеры были куплены на авито за 500 рублей за пару. Как вы думаете есть ли свободный бюджет или нет? Слишком дорого обходится доступ в интернет для конечногог пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вот этот http://shop.nag.ru/catalog/02086.Moduli-SFP/06896.WDM-odnovolokonnye/03008.SNR-SFP100-W35-20 в des-3028 на одном конце и dmc-920 должны завестись?

 

Этот должен заработать с dmc-920T. Только в 1-ом сообщении было условие гигабитный сфп, а по ссылке сотка). А пров от которого "вынос за свой счёт" подсказать не может? или с монтажниками договорились, а с тем кто им говорит, что куда залинкует - нет? Рискуете рано или поздно похоронить свои 12000 вместе с оплатой сварки волокон).

Изменено пользователем Stp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос принимается? А зачем были куплены конверторы, если они теперь вдруг оказались не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал в порт DES-3028 вставил гигабитный sfp модуль, а с другой стороны использовал 100 мегабитный медиаконвертер DMC-920. Связка заработала.

Теперь интересно если в DES-3200-28F вставить гигабитные sfp заведутся ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вот этот http://shop.nag.ru/catalog/02086.Moduli-SFP/06896.WDM-odnovolokonnye/03008.SNR-SFP100-W35-20 в des-3028 на одном конце и dmc-920 должны завестись?

 

Этот должен заработать с dmc-920T. Только в 1-ом сообщении было условие гигабитный сфп, а по ссылке сотка). А пров от которого "вынос за свой счёт" подсказать не может? или с монтажниками договорились, а с тем кто им говорит, что куда залинкует - нет? Рискуете рано или поздно похоронить свои 12000 вместе с оплатой сварки волокон).

 

пров мне выдает медный гигабит, дальше уже сами что хотим то и делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как мне один из пиров сказал "нам срочно понадобился оптический пачкорд, поэтому мы линк с вами погасили"?

 

Да легко! Сам знаю случай, почти такой же, но только не патчкорд понадобился, а порт(естественно всё забито под завязку). Жалкий FE-порт на древней c7201. Эффективные менеджеры в совокупности с такими же админами живут с полками, без свободных портов и без ЗИПа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь интересно если в DES-3200-28F вставить гигабитные sfp заведутся ли они?

У нас DES-3200-28F -1Г.sfp --- 100мб. медюки (схема работает ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь интересно если в DES-3200-28F вставить гигабитные sfp заведутся ли они?

У нас DES-3200-28F -1Г.sfp --- 100мб. медюки (схема работает ;))

 

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как мне нравится это высокопарное "нет лишнего бюджета"...

Народ, вы действительно деньги для покупки одной sfp годами выбиваете из заграничного начальства??

 

Или как мне один из пиров сказал "нам срочно понадобился оптический пачкорд, поэтому мы линк с вами погасили"?

 

У нас именно так. Я еще хожу к начальству и доказываю что это нужно и что без этого будет плохо. А начальство все хочет вложить меньше денег, построить говно-сеть и грести бабла. А мне как начальнику эксплуатации - все это разбирай. Некоторые закупки уже второй год ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одсказать не может? или с м

может и мегафон, я в своё время оплатил подключение.. 5 или 6тр, мне сказали можешь подождать подключение , но это очень долго, а можешь и сам, если есть желание. В итоге загнал кабель к ним в будку, поставил свой кросс в стойку, разварил его, поставил свои медюки, ибо у мегафона только двуглазые.. "спецам" оставалось только медный патчик воткнуть в нужную им "дырку" :) апосля потребовалось расширение, я им ещё и сфпшки подогнал одноглазые, ибо у них, опять же все двухглазые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь интересно если в DES-3200-28F вставить гигабитные sfp заведутся ли они?
Заведутся при условии, если порт принудительно установлен в сотку.

 

По моей статистике:

DES-3026, DES-3526, DES-3828/3852, DGS-34xx, DGS-36xx, DGS/DXS-33xx - sfp не работают на сотке вообще.

DES-1228/ME rev.A, DES-3028 - автодетект FE/GE

DES-1228/ME rev.B, DES-3200 всех ревизий, DGS-1100-06/ME, DGS-3120-24SC - автодетекта нет, нужно принудительно ставить сотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DGS-3612G, DGS-3620-28SC - работает, но автодетекта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.