Перейти к содержимому
Калькуляторы

DL360 G5 Freebsd 7.4(i386)

Хочу приобрести данный сервер (HP ProLiant DL360 G5, 1 процессор Intel Dual-Core 5160 3.0GHz).

 

Хочу его использовать как резервный сервер для биллинга UTM5. Вопросы, увидит ли Freebsd 7.4 его Рэйд. И Увидит ли он все 4г оперативы 7.4(I386).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейд да, а вот память не всю, будет примерно 3.5Гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести данный сервер (HP ProLiant DL360 G5, 1 процессор Intel Dual-Core 5160 3.0GHz).

 

Хочу его использовать как резервный сервер для биллинга UTM5. Вопросы, увидит ли Freebsd 7.4 его Рэйд. И Увидит ли он все 4г оперативы 7.4(I386).

 

32 бит адресует 4гб рам, 64 бит не имеет данного ограничения.

рейд по идее работать должен.

а почему решили себя так связать по рукам и ногам? кончилась поодержка обновлений на UTM? По идее в Compat7 он должен взлететь... rfw взлетел, по идее и ядро должно.. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=72905

запустите utm на freebsd 9 amd (и память при необходимости нарастите без излишнего для себя гемороя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю UTM5 на 9.1 i386 - проблем никаких.

Пробовал на amd64 - rfw - без особых проблем (пара библиотек).

Остальное - много 32-х библиотек надо, причем согласовывать версии (там многое прибито к конкретным старым версиям). А вот платежная система вообще не завелась нормально.

Так что под биллинг пришлось на i386 оставить, там все с пол-пинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести данный сервер (HP ProLiant DL360 G5, 1 процессор Intel Dual-Core 5160 3.0GHz).

Б/У что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести данный сервер (HP ProLiant DL360 G5, 1 процессор Intel Dual-Core 5160 3.0GHz).

Б/У что ли?

 

да Б/Y а что?

 

Юзаю UTM5 на 9.1 i386 - проблем никаких.

Пробовал на amd64 - rfw - без особых проблем (пара библиотек).

Остальное - много 32-х библиотек надо, причем согласовывать версии (там многое прибито к конкретным старым версиям). А вот платежная система вообще не завелась нормально.

Так что под биллинг пришлось на i386 оставить, там все с пол-пинка.

 

Не хочу заниматься экспериментами, если сборки для 9.1 нету. Значит нету. Rfw у меня работает спокойно на amd64. Кстати на этой платформе (Intel 1U SR1600URR)в i386 почему-то больше 2г озу не видит. Это из-за процессора?

 

Хочу приобрести данный сервер (HP ProLiant DL360 G5, 1 процессор Intel Dual-Core 5160 3.0GHz).

 

Хочу его использовать как резервный сервер для биллинга UTM5. Вопросы, увидит ли Freebsd 7.4 его Рэйд. И Увидит ли он все 4г оперативы 7.4(I386).

 

32 бит адресует 4гб рам, 64 бит не имеет данного ограничения.

рейд по идее работать должен.

а почему решили себя так связать по рукам и ногам? кончилась поодержка обновлений на UTM? По идее в Compat7 он должен взлететь... rfw взлетел, по идее и ядро должно.. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=72905

запустите utm на freebsd 9 amd (и память при необходимости нарастите без излишнего для себя гемороя).

 

На Amd64 ядро запускал, все работает. Но повторюсь, не хочу заниматься экспериментами. Если разработчики не гарантируют работу, значит не гарантируют. Использую 5.2.1(008)upd 8 на 7.4. Например 5.2.1(008) крашилось при остановке ядра на 8.2

Изменено пользователем zlolotus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Увидит ли он все 4г оперативы 7.4(I386).

 

Вроде как PAE должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странны изречения про какие-то лимиты в 2-4 Гб оперативки на 32-х битных системах.

Работают же с 2008 года такие конфигурации с 32-х битными ОС.

Mem: 8299240k total, 7940364k used, 358876k free, 119264k buffers

Нет такой проблемы как лимит по памяти 2-4 Гб в FreeBSD и/или Linux. Или просто не умеете ОС готовить.

 

Я думаю не стоит упоминать, что Release 7.4 состоялся в February 2011, а значит весьма и весьма странно, что на такую сравнительно недавнюю дату эта ОС не умела видеть 4 и более Гб.

 

Это же не Windows какой-нибудь ... ну и PAE, как сказали выше, никто не отменял.

Изменено пользователем replicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Amd64 ядро запускал, все работает. Но повторюсь, не хочу заниматься экспериментами. Если разработчики не гарантируют работу, значит не гарантируют. Использую 5.2.1(008)upd 8 на 7.4. Например 5.2.1(008) крашилось при остановке ядра на 8.2

У разработчиков руки не из того места растут, любят привязываться к статик библиотекам...

А вообще, раз у вас уже все настроено и работает, почему бы и не поэксперементировать, тем более что вы запускаете слейв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.