Перейти к содержимому
Калькуляторы

Saab Прошу помощи

Уважаемый Сааб,помогите мне разобраться с настройкой PPPOE Сервера на SXTG . как это делается, и нужно ли при этом создавать ДХЦП сервер, сейчас база у меня подключена к инету и я удаленно могу заходить на нее и интернет у меня есть,проблема в том, что создаю РРРОЕ сервер прописываю пул адресов,ставлю бридж 1 на этот сервер но с компьютера рррое соединение не подключается. подскажите как правильно это сделать на базе,на клиентском микротике и на компе. Спасибо заранее, надеюсь на Вашу помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сааб,помогите мне разобраться с настройкой PPPOE Сервера на SXTG . как это делается, и нужно ли при этом создавать ДХЦП сервер, сейчас база у меня подключена к инету и я удаленно могу заходить на нее и интернет у меня есть,проблема в том, что создаю РРРОЕ сервер прописываю пул адресов,ставлю бридж 1 на этот сервер но с компьютера рррое соединение не подключается. подскажите как правильно это сделать на базе,на клиентском микротике и на компе. Спасибо заранее, надеюсь на Вашу помощь...

 

Так вот же уже выкладывал сегодня инструкцию - http://www.lanmart.ru/blogs/how-to-become-isp/ - если вы хотите что бы SXT работал в режиме PPPoE сервера делаете все по аналогии. Пул адресов и добавление бриджа в профиле - лишнее. На компе, что бы подключение работало, нужно при создании соединения зайти в дополнительные настройки - безопасность - установить подключаться без шифрования. DHCP сервер для PPPoE не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, все настроил, работает, вот только как будто медленнее чем без РРРОЕ такое может быть? И еще вопрос у меня в IP=>Firewall на вкладке Connections много коннектов из проводной сети, могут они каким то образом мешать и как можно их отделить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забыли отделить сети друг от друга? Например если интернет берете из одного порта, то он не должен быть объединен с портом, в которые по PPPoE интернет выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забыли отделить сети друг от друга? Например если интернет берете из одного порта, то он не должен быть объединен с портом, в которые по PPPoE интернет выдает.

Ну наверное я этого просто не сделал,у меня SXT работает прямо от свитча в многоэтажке,в которой у абонентов адреса вида 192.168.2.154 и тд. как мне отделить то?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте на схеме откуда у вас идет канал интернета, куда приходит, где и как подключена антенна, где PPPoE сервер и где и как подключены клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте на схеме откуда у вас идет канал интернета, куда приходит, где и как подключена антенна, где PPPoE сервер и где и как подключены клиенты.

Сейчас попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так...

 

Вот такую штуку вижу в Connections

post-107267-089866400 1362508510_thumb.png

post-107267-047455800 1362508714_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если у вас IP адрес для подключения к интернету указан на Ether1, а беспроводной адаптер объединен в бридж и на нем PPPoE сервер - то все нормально.

 

Если же у вас Ether1 объединен в бридж с беспроводным адаптером - это не верно. Как обстоят дела на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дела обстоят вот, видимо все нормально....?

post-107267-062255900 1362509297_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же вас тогда беспокоит? Скорость работы естественно будет чуть меньше, т.к. вносится некоторая задержка, или у вас скорость уменьшается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто меня беспокоили эти соединения из второй подсети с проводными клиентами или это ничего страшного... и еще у меня на другой базе сидит 17 клиентов и все без РРРОЕ просто подсоединены по NV2 и паролю. каждому выдаю по три мегабита и скорости вроде как не падают, все стабильно.. смогу ли я с РРРОЕ подключить 15 абонентов также без глюков и потерь скоростей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPPoE сервер надо ставить в центре сети, а не делать на базах. А вот с каждой базы вланом тянуть клиентский трафик в центр. Тогда сможете одним и тем же клиентом, к любой базе подключится и получить доступ в инет без перенастройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это буду делать в дальнейшем, просто вопрос сколько вытянет РРРОE Соединений SXTG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это буду делать в дальнейшем, просто вопрос сколько вытянет РРРОE Соединений SXTG?

 

Зависит от скорости, которую раздавать будете, наподключать можно хоть 100 клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не больше пятнадцати человек,по 3-4 мегабита,канал 40 мегабит,проца SXT Хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личная переписка - в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.