Перейти к содержимому
Калькуляторы

scanner Mikrotik не работает scanner

Всем привет! Захожу на клиентские устройства по сетке, хочу завязать их за другую AP, включаю scanner - долго думает, ничего не находит, выдает error. Что не так? Спасибо

99ceff8a402f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Захожу на клиентские устройства по сетке, хочу завязать их за другую AP, включаю scanner - долго думает, ничего не находит, выдает error. Что не так? Спасибо

99ceff8a402f.jpg

 

Если у вас беспроводной и сетевой адаптеры объединены в бридж, то в момент потери связи с базой может меняться MAC-адрес бриджа, что и вызывает потерю связи, т.к. в ARP осталась запись соответствия адреса с маком беспроводного адаптера. Как только вы отключаетесь от микротика, клиент снова подключается к базе и у вас появляется доступ. Попробуйте подключаться не по IP, а по маку.

 

Для исключения такой проблемы зайдите в раздел Interface, выберите сетевой адаптер, зайдите в настройки и скопируйте его MAC-адрес, далее откройте ваш бридж и в поле Admin. MAC address вставьте адрес сетевого адаптера. Нажмите Ok. Больше эта проблема беспокоить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Через мак не удается зайти... не знаю почему (напомню-захожу удаленно по локалке)

Все таки удобней по IP заходить, поскольку интерфейсы не объединены в бридж-подскажите другой способ.

микротик с 2мя подсетями: 1я wlan смотрит в локалку, 2я lan внутренняя клиентская

Повторюсь-не работает сканер сетей

Если где-то было - направьте....

Изменено пользователем SerjikReni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты на него через радио заходишь то привыкай, таким способом просканить неполучится, тока через лан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты на него через радио заходишь то привыкай, таким способом просканить неполучится, тока через лан.

Да как-то не хочется к этому привыкать - на ubnt ведь тоже через радио заходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не подскажет? Неужели ехать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!

У меня почти похожая ситуация... Пытаюсь соединить OmniTik UPA-5HnD к NanoBridgeM-5. При сканировании Он его находит но конектиться не хочет - выдаёт такую же ошибкую. Со вставкой мак-адреса результат тот же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

****лять опять брак штампуют. Через локалку без бриджа сканер error

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!

У меня почти похожая ситуация... Пытаюсь соединить OmniTik UPA-5HnD к NanoBridgeM-5. При сканировании Он его находит но конектиться не хочет - выдаёт такую же ошибкую. Со вставкой мак-адреса результат тот же...

Нанобридж база? Если да, то надо отключить аирмакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.