Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

455 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к Saab95

    • Мне нравится Saab95, его сообщения на форуме мне помогли при решении проблем с оборудованием
      188
    • Мне не нравится Saab95, но без него на форуме было бы скучно
      57
    • Мне не нравится Saab95, так как пишет откровенную ерунду
      52
    • Saab95 и Mikrotik друзья навек
      158


Просто народ не читает форумы и не слушает, что говорят. Есть всего 3 антенны, которые работают в MIMO, это встроенная в SXT/SEXTANT, Jirous 24 EX-MIMO и Jirous 29 EX-MIMO, все другие это лотерея в виде сомнительной экономии и сомнительного качества.

Ты забыл добавить, "все остальные встали и вышли". Mars с MTI на пару нервно закурили.

 

Вообще не понятен смысл антенн и антеннабоксов с направленными антеннами и усилением 16-22дб, когда по факту из-за потерей в соединениях прирост усиления получается совсем слабый и не имеет никакого практического смысла. Поэтому меньше 23-24дб усиления и покупать не нужно. Антенны-панельки MTI по цене обходятся дороже.

Там там что куришь? У меня 2 разъема и пигтеил длиной 15см, разницы в сигнале не вижу.

 

Не тем измеряете. Если к примеру взять ваймакс и подключить его хорошим и плохим кабелем, разницы в сигналах тоже может и не быть, однако высокая модуляция не установится. С вайфаем это не так заметно, однако присутствует. Сейчас современный тренд это сборка всего и вся без ВЧ кабелей.

Я то как раз тем измеряю чем надо. Девайсу пофиг что вдувается в кабель он показывает кучу интересных параметров... Жаль только ограничен до 2.8ггц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то как раз тем измеряю чем надо. Девайсу пофиг что вдувается в кабель он показывает кучу интересных параметров... Жаль только ограничен до 2.8ггц

 

То есть теперь нужно выкидывать все боксы и подключать по старинке 10 метровым ВЧ кабелем? Оборудование можно разместить в теплом помещении, что бы не мерзло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то как раз тем измеряю чем надо. Девайсу пофиг что вдувается в кабель он показывает кучу интересных параметров... Жаль только ограничен до 2.8ггц

 

То есть теперь нужно выкидывать все боксы и подключать по старинке 10 метровым ВЧ кабелем? Оборудование можно разместить в теплом помещении, что бы не мерзло.

Нет, можно спокойно подключать коротким пигтейлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас современный тренд это сборка всего и вся без ВЧ кабелей.
надо собирать секторные антенны с оборудованием в интегрированном боксе

Интересно, что это за интегрированные боксы, у которых радиокарта вставляется сразу в разъем антенны без ВЧ кабелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас современный тренд это сборка всего и вся без ВЧ кабелей.
надо собирать секторные антенны с оборудованием в интегрированном боксе

Интересно, что это за интегрированные боксы, у которых радиокарта вставляется сразу в разъем антенны без ВЧ кабелей?

 

Не путайте ВЧ кабели и пигтейлы, которыми радиокарта подключается непосредственно к антенне в том же корпусе.

 

Те, кто говорят, что никаких проблем с ВЧ кабелями нет, видимо никогда не вешали такие сборки на крышах, где куча другого оборудования или на вышках, короче везде, где не соблюдаются условия ЭМС. Там помеха не только по этому ВЧ кабелю приходит, но и даже по витухе, приходится до самого оборудования оптику тянуть и ставить маленький ящик с 220 и оптическим конвертером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте ВЧ кабели и пигтейлы

ну теперь расскажите мне принципиальную разницу между ВЧ кабелем и пигтейлом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте ВЧ кабели и пигтейлы

ну теперь расскажите мне принципиальную разницу между ВЧ кабелем и пигтейлом....

 

Пигтейл находится внутри корпуса, а ВЧ кабель выходит за его пределы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигтейл находится внутри корпуса, а ВЧ кабель выходит за его пределы.

тут кто то соберает ваши изречения , я даже комментировать не планирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигтейл находится внутри корпуса, а ВЧ кабель выходит за его пределы.

тут кто то соберает ваши изречения , я даже комментировать не планирую

 

Корпус имеется в виду железный, у убнт нет понятия корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что появились SXT-Металл ? где взять ,я бы купил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что появились SXT-Металл ? где взять ,я бы купил =)

 

Когда вы поставите в городе штук 20 баз, уже не будете так подшучивать над металлическими корпусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что появились SXT-Металл ? где взять ,я бы купил =)

 

Когда вы поставите в городе штук 20 баз, уже не будете так подшучивать над металлическими корпусами.

 

 

Сааб Вы же сравниваете Нанос (который пластик) и Микротик (в большинстве интегрированных изделий ,так же пластик ) ,а каком металле идет речь ?

Ну 20шт. у меня нет , 12 владею и прекрасно живут как МТ так и Наносы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сааб Вы же сравниваете Нанос (который пластик) и Микротик (в большинстве интегрированных изделий ,так же пластик ) ,а каком металле идет речь ?

Ну 20шт. у меня нет , 12 владею и прекрасно живут как МТ так и Наносы .

 

Наносы и SXT тут не при чем, разговор про секторные и направленные антенны, что всегда к ним нужно прикручивать корпус и цеплять оборудование пигтейлами, а не выводить кабели наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор про секторные и направленные антенны, что всегда к ним нужно прикручивать корпус и цеплять оборудование пигтейлами, а не выводить кабели наружу

а лучше вообще напрямую радиовыход припаивать к входному тракту антенны, что на 2 что на 5 Ггц, 1 м кабельной сборки никакого значения не имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор про секторные и направленные антенны, что всегда к ним нужно прикручивать корпус и цеплять оборудование пигтейлами, а не выводить кабели наружу

а лучше вообще напрямую радиовыход припаивать к входному тракту антенны, что на 2 что на 5 Ггц, 1 м кабельной сборки никакого значения не имеют

 

Почему-то мой опыт говорит об обратном - что если на крыше или мачте повесить оборудование, в котором все внутри а снаружи только витуха, то с ним никаких проблем нет, максимум это бывает по витухе привет в грозу придет. А там, где антенны подключены ВЧ кабелем в грозу радиокарты сгорают, и наводки от другого оборудования случаются, особенно от FM передатчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамочку и на стену :)

http://forum.nag.ru/...ndpost&p=917768

post-61008-033649300 1388958500_thumb.png

Павел Вам сколько лет? такое впечатление что 15, нет? я ошибся 16. То что Вы тут пытаетесь саабу доказать это чистой воды ребячество. ВЫ не заметили он постоянно Вас игнорит. а Вас это заводит постоянно. Напоминает, Собака лает караван идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он постоянно Вас игнорит
Он игнорит вообще любые неудобные вопросы и/или вопросы, идущие в разрез и той темой, которую он толкает в данный момент.

 

Напоминает, Собака лает караван идёт.
А корован Микротика никуда не идёт. Это только кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамочку и на стену :)

http://forum.nag.ru/...ndpost&p=917768

Снимок экрана (89).png

Павел Вам сколько лет? такое впечатление что 15, нет? я ошибся 16. То что Вы тут пытаетесь саабу доказать это чистой воды ребячество. ВЫ не заметили он постоянно Вас игнорит. а Вас это заводит постоянно. Напоминает, Собака лает караван идёт.

Ну да в вашем магазине продажи идут за счет это вруна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95,

Почему бы вам не сделать свой Форум для фанов Mikrotik по правильной настройке, так-же там и обсуждения правильные или неправильные антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95,

Почему бы вам не сделать свой Форум для фанов Mikrotik по правильной настройке, так-же там и обсуждения правильные или неправильные антенны.

 

А почему бы тебе не сделать свой форум.

На этом бы задавал вопросы как настроить, а Saab95 бы тебе подсказывал,

а на своем раздавал бы советы. Я думаю вполне оправданное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95,

Почему бы вам не сделать свой Форум для фанов Mikrotik по правильной настройке, так-же там и обсуждения правильные или неправильные антенны.

 

Так все уже сделано.

 

он постоянно Вас игнорит

 

Он игнорит вообще любые неудобные вопросы и/или вопросы, идущие в разрез и той темой, которую он толкает в данный момент.

 

Когда ко мне обращаются с вопросом, я по возможности, стараюсь ответить. Но обычно делаю это в личке, потому что в ней не бывает бесполезного флуда, можно задать уточняющие вопросы по существу и т.п., собственно, туда многие и пишут, скрин прилагаю.

 

saab95.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95,

Почему бы вам не сделать свой Форум для фанов Mikrotik по правильной настройке, так-же там и обсуждения правильные или неправильные антенны.

 

Так все уже сделано.

 

И? Когда можно объявлять праздничную дату, "освобождение наг ру от бредогенератора"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!! САМИ ДАННОЙ ТЕМОЙ ПИАРИМ ЕГО!!! новичкам надо понимать что он продавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что что продавец. Для человека неискушенного ... его советы - то от чего можно оттолкнуться и искать информацию дальше. Ну, а если человек который просит совета не хочет/любит/умеет думать - это не проблема Сааба.

 

Не, конечно вставлять Микротик в каждую "дырку" - это уже порядком раздражать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.