Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

455 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к Saab95

    • Мне нравится Saab95, его сообщения на форуме мне помогли при решении проблем с оборудованием
      188
    • Мне не нравится Saab95, но без него на форуме было бы скучно
      57
    • Мне не нравится Saab95, так как пишет откровенную ерунду
      52
    • Saab95 и Mikrotik друзья навек
      158


Просмотр сообщенияSaab95 (Вчера, 22:44) писал:

Длиннофокусные антенны используются для связи со спутниками, а короткофокусные для маленьких расстояний.

 

Выше уже писал про блондинку.

не обижай блондинок

 

 

Цитата

Важное значение при проектировании параболических антенн имеет выбор параметра F/D, от которого в значительной мере зависят электромагнитные характеристики антенны. Так, путём удаления или приближения облучателя к зеркалу можно регулировать соотношение между КИП и уровнем боковых лепестков. Чем дальше облучатель от рефлектора (длиннофокусная антенна), тем выше уровень боковых лепестков, т.к. ДН облучателя "смотрит" за края зеркала. И, наоборот, чем ближе облучатель к рефлектору, т.е. чем больше он "утоплен" в чаше антенны (короткофокусная антенна), тем больше подавление боковых лепестков, но вместе с тем, "глубокое" зеркало имеет большую кривизну поверхности и, как следствие, повышенный уровень кроссполяризационнного излучения.

 

это вы стянули у такого же впаривателя как вы??? ну немного истины и бред

 

вы знаете про закон органической химии? напомню: если смешать килограмм варенья и килограмм говна - получиться 2 килограмма говна!!!!

 

вот у вас именно 2 кг навозу вечно получается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина сааба (не в обиду ему разумеется)

a5ddEnL_460s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю все мои знания почерпнутые из умных книг по антеннам и т д говорят мне, что антенны по типу Кассегрена не эффективны на частотах менее 12 Ггц ибо должны быть размером с огромный лапоть

вот если бы на рынке были бы антенны Грегори эта джудиус осасывала бы не нагибаясь.....она и в 2 Ггц работала бы и подавление кроссполяризации у нее великолепное

По поводу антенны Грегори- и нормальной работы на 2ггц... там тоже самое что и с антеннами Кассегрена... эффективность только от 10 и выше... Есть конечно плюсы, но вспомогательный рефлектор и некоторые сложности изготовления общей конструкции... Брр короче... в этом случае прямофокусные лучше... представь-mikrotik groove_v_p 2ная поляризация... сразу антенна- облучатель :) все в одном корпусе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо микрофона Groove 5. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо микрофона Groove 5. ))

А догадаетесь что за железка перед ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо микрофона Groove 5. ))

 

Сразу видно что фотомонтаж, это не Groove а буллет от УБНТ в него молитвы о микротике не читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо микрофона Groove 5. ))

 

Сразу видно что фотомонтаж, это не Groove а буллет от УБНТ в него молитвы о микротике не читают.

Врете и не краснеете. Оригинал что у вас в руках http://deshevshe.net.ua/img/upload/lammarshrutizatori_mikrotik_lammarshrutizatoriphoto1_183096484382.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы сааб предлагает обманывать юзеров и операторов. Посмотрите что он наговорил на MUM

http://www.tiktube.com/video/GKgl3iKnjEmEpCJnJDmqlrDtDlKoLJpH=

 

Меня на первые 15мин хватило, дальше блювать потянуло.

гыы покупаем yota, ставим микротик и обманываем юзера что он нашим инетом пользуется :)

Изменено пользователем pawel40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab,у зачёт! Действительно что делать когда нужно соединить например офис или дом с основной рабочей сетью, берём usb Yota и микротик, и реально ещё много интересного он рассказал.

Изменено пользователем Ferdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без заземления он ловит всю статику и выводит оборудование из строя - меняйте на обычную витуху или цепляйте хоть на батарею

За публичное упоминание батареи как средства заземления надо публично кастрировать. Паяльником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, а то прям никто не кидал на батарею?!

не умничайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, а то прям никто не кидал на батарею?!

не умничайте.

Это вы не ерничайте. Заземляют на батарею неучи типа саба и его последователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что такие неучи в некоем проценте случаев потом садятся за непредумышленное убийство. А убитые - ни в чём невиновные соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что такие неучи в некоем проценте случаев потом садятся за непредумышленное убийство. А убитые - ни в чём невиновные соседи.

Так такие респонденты полностью уверены в том что делают все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без заземления он ловит всю статику и выводит оборудование из строя - меняйте на обычную витуху или цепляйте хоть на батарею

За публичное упоминание батареи как средства заземления надо публично кастрировать. Паяльником.

 

Вы не путаете заземление с отводом статики? Быстрее оплетка кабеля отгорит, чем кого-то током стукнет. В многоквартирных домах в системе отопления применяются только металлические трубы, и всегда есть надежный контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без заземления он ловит всю статику и выводит оборудование из строя - меняйте на обычную витуху или цепляйте хоть на батарею

За публичное упоминание батареи как средства заземления надо публично кастрировать. Паяльником.

Вы не путаете заземление с отводом статики? Быстрее оплетка кабеля отгорит, чем кого-то током стукнет. В многоквартирных домах в системе отопления применяются только металлические трубы, и всегда есть надежный контакт.

И ты никогда не слышал, что при очередном ремонте в квартире стальные ржавые советские трубы меняют на металлопластик в цангах? Представляешь, какое отличное сопротивление у столба воды в пластиковой трубе? Вот и представь, что на первом этаже заменили стояки, на пятом хитрожопый ублюдок "заземлился на батарею", а во время грозы на третьем кто-то коснулся радиатора и послужил для молнии заземляющим проводником.

 

И, кстати, те самые отличные советские стальные трубы в СССР не менее отлично конопатили паклей с масляной краской. Отличный проводник, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без заземления он ловит всю статику и выводит оборудование из строя - меняйте на обычную витуху или цепляйте хоть на батарею

За публичное упоминание батареи как средства заземления надо публично кастрировать. Паяльником.

Вы не путаете заземление с отводом статики? Быстрее оплетка кабеля отгорит, чем кого-то током стукнет. В многоквартирных домах в системе отопления применяются только металлические трубы, и всегда есть надежный контакт.

И ты никогда не слышал, что при очередном ремонте в квартире стальные ржавые советские трубы меняют на металлопластик в цангах? Представляешь, какое отличное сопротивление у столба воды в пластиковой трубе? Вот и представь, что на первом этаже заменили стояки, на пятом хитрожопый ублюдок "заземлился на батарею", а во время грозы на третьем кто-то коснулся радиатора и послужил для молнии заземляющим проводником.

 

И, кстати, те самые отличные советские стальные трубы в СССР не менее отлично конопатили паклей с масляной краской. Отличный проводник, да?

 

Вообще эта тема с заземлением на батарею пошла от компьютеров, подключали заземляющий проводник и получали 110 вольт через конденсатор из блока питания, этим напряжением может стукнуть, но не убить. Конечно бывают выходы из строя этих конденсаторов, и на корпусе оказывается фазное напряжение.

 

Теперь вопрос - если на батарее находится некоторое напряжение, то что нужно сделать что бы получить удар током от нее? Взяться одной рукой за батарею, а второй за раковину, полную воды, или газовую плиту?

 

Кстати во всех учебниках по ОБЖ есть следующая информация:

 

Находясь в помещении, отключите все электроприборы, вытащите из телевизора кабель уличной антенны, закройте все окна и форточки и не приближайтесь к ним, так как воздух является проводником электричества. В сильную грозу безопасней всего находиться в центре комнаты, подальше от заземленных батарей, кранов, а в деревенских домах — печей.

 

Поэтому если кто-то собирается сидеть в обнимку с батареей во время грозы, то он сам злобный буратино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я в понедельник заставлю своих дизайнеров сделать комикс про саба.

Кучу вредных советов от саба уже записал для сюжета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за*** вы спорить!

Я лично землю на батарею!

И я не виноват что какой то ***к во время грозы держится за батарею!

Уймитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что другой ***к может ноль кинуть на батарею , ты не подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а третий - фазу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за*** вы спорить!

Я лично землю на батарею!

И я не виноват что какой то ***к во время грозы держится за батарею!

Уймитесь.

а то что другой ***к может ноль кинуть на батарею , ты не подумал

а третий - фазу))))

 

в дурдоме живете? и наверное в одном....только на разных этажах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за*** вы спорить!

Я лично землю на батарею!

И я не виноват что какой то ***к во время грозы держится за батарею!

Уймитесь.

а то что другой ***к может ноль кинуть на батарею , ты не подумал

а третий - фазу))))

 

в дурдоме живете? и наверное в одном....только на разных этажах....

 

Нет, это просто новый виток энергосберегающих технологий, что бы не греть батареи водой, которая остывает через не утепленные теплотрассы, а использовать нагрев батарей протекающим через них током.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.