Перейти к содержимому
Калькуляторы

А кто где покупает оптику (в Москве)

Сорри если офтоп, просто столкнулся с необходимостью приобрести и тем что найти практически не реально :) Или есть, но по каким-то негуманным ценам. На завод сразу ехать? :)

Ответы (если таковые будут ;) лучше наверное в личку чтобы не выглядело рекламой :)

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом треде идёт обсуждение кто какой кабель использует, т.е. какого производителя. Мне интересно кто где покупает.

Завтра уже купить надо а я до сих пор не могу найти где %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по языку текста ты из России, но к счастью она ещё у нас большая :)))

 

Могу посоветовать в Москве :

 

www.lanset.ru

www.abn.ru

 

других не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

В лансете с бронёй похоже вообще никогда не было, на абн обещают в конце месяца , на заводе эликса говорят что есть только 500м (нужен километр), а под заказ - 30 дней с момента оплаты..Вимком такая же ситуация, только под заказ..На tayle.ru посмотрю, спасибо за ссылку.

Ситуация похоже складывается таким образом - в прайсах пишут возможности заводов а не реальное наличие на складах. Никогда не думал что оптику так сложно купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. такое ощущение, что на заводах нет запасов хотя бы ходовых кабелей. Аналогично покупаем через АБН бронированный кабель -- поставка в течение 6 недель просрочена. К концу седьмой недели кабель только-только сходит (тьфу-тьфу) с конвейера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом треде идёт обсуждение кто какой кабель использует, т.е. какого производителя. Мне интересно кто где покупает.

Завтра уже купить надо а я до сих пор не могу найти где %)

 

Дык там же и покупают, прям с завода с пылу с жару =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Nikitich,

Сорри если офтоп, просто столкнулся с необходимостью приобрести и тем что найти практически не реально :) Или есть, но по каким-то негуманным ценам. На завод сразу ехать? :)  

Ответы (если таковые будут ;) лучше наверное в личку чтобы не выглядело рекламой :)  

Заранее спасибо за советы

 

На сколько я понимаю, система такова, что заводы работают только с диллерами. Т.е. на заводе ничего не купишь.

 

Диллеры, же работают только под заказ. Т.е. они получают заказ от клиента, и размещают его на заводе. Ждать надо несколько недель.

 

Практически получается, что заказчики не всегда выкупают кабель у диллера. И тогда кабель зависает у диллера на складах. Проблема в том, что на складе диллера зависает чужой заказ, и вовсе не факт, что он тебе подходит. Скажем тебе нужно 1500 метров 16жил сингл мод подвесной.

А у них подвесного нет, 16 жил нет, а есть 1000м 24 жильного и 800 метров 8 жильного. Твоя задача прикинуть - выкрутишься ты с этим или нет.

 

 

Нужно тупо сесть на телефон и обзвонить по price.ru все конторы которые торгуют оптикой.

 

Если тебе нужен короткий кусок (скажем метров 150), то есть смысл обзвонить конторы которые ведут прокладку. Обычно у них в гаражах зависают обрезки от длинных трасс. Обрезки эти им не очень-то нужны и их можно купить даже в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдел продаж существует при каждом заводе. Достаточно приехать и поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.