Перейти к содержимому
Калькуляторы

Организация телефонии (dect) на большой площади

Доброго времени суток!

 

Столкнулся с проблемой выбора оборудования для решения следующей задачи. Трехэтажное монолитное здание. Площадь каждого этажа примерно 90 кв. метров. В здание заведена одна телефонная линия. Необходимо организовать работу телефонии так, чтобы с дектовой трубкой можно было бы ходить по всей площади и при этом связь не прерывалась.

 

Пробовал репитор Panasonic a-405 в связке с их дектами, но ни я, ни сервис панасоника не смогли настроить. сослались, что модель для SIP. По всей территории развёрнуть Wi-Fi на базе D-link DAP-2360. Думал использовать IP-телефонию, но тут есть 2 проблемы. D-link по отзывам сильно нестабилен, а решения от Cisco кусаются по цене.

 

Может кто-то сталкивался с подобными задачами, буду благодарен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефония по wifi - тот еще гемор. офигенно не стабильная весчь. лучше не замарачивайтесь.

по декту вроде kirk что то путевое делает.

раскиньте по зданию IP-телефонию проводную.

А если нужен чисто 1вх./вых.

заверните его на сотовый и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wi-fi - забудьте!

 

ip/аналог - пофик.

 

dect - правильное решение, только нужен не домашний панасоник, а учрежденческий дект; не знаю что сейчас современного есть на рынке, но в свое время, нечто похожее по архитектуре, но то что дал palich, мы делали на алкателях. Т.е. в станции стоит плата со всей логикой dect, а базы развешаны по зданию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Cisco call manager express

Плюс Cisco проводные телефоны

Плюс кирк

Все работает изумительно

Кирк 300 12 трубок

Можно по базе на каждом этаже можно репиторы

Трубки гигасет

 

Fxo в Cisco и линию туда

Плюс Линк к sip провайдеру если есть инет

 

Плюс VPN в филиалы и там трубки проводные , dect, или wifi

Я домой wifi 7920 взял

Изменено пользователем cadetandrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштабируемый dect это, что то новенькое. И как оно работает? Обычно занятие идет на всех базах в системе, и 12 одновременных разговоров, как раз максимум для такой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ко мне. То не совсем понял вопроса.

 

База Kirk 300 поддерживет 4 разговора одновременно.

Каждый телефон регистрируется на call manager по sip.

 

Могу под ключ предложить решение - есть оборудование в наличии.

 

Kirk старшей модели поддерживает sccp протокол

Изменено пользователем cadetandrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в теме инфы про 100500 звонков не звучало, то я думаю вопросы вызван ссылкой, где написано что на расширение до 4096 устройств. Что на первый взгляд может показаться странным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в теме инфы про 100500 звонков не звучало, то я думаю вопросы вызван ссылкой, где написано что на расширение до 4096 устройств. Что на первый взгляд может показаться странным.

Вот эта цифра меня очень удивила. Вопрос как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никак. 512 баз надо ставить, каждая база 4 звонка. Может имелись ввиду зарегистрированные устройства, может еще что-то, возможно там есть волшебная галочка, чтобы устройство не переключалось на другие базы, естественно при этом базы не должны подсвечивать друг друга, думаю в таком конфиге ее никто не тестировал и это похоже на очередной маркетинговый бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIRK перестали внедрять, пересели на Aastra. Гораздо толерантнее к левым трубкам, проще разворачивание, работает на переотраженном сигнале. Ну и дешевле в полтора раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ссылки по aastra на тех описание ?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.