Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV агрегаторы.. поставщики контента..

Использую с марта.

Нареканий практический нет. Абоны правда просят добавить виджет на ТВ от Панасониках/Сони.

Интерфейс конечно немного тяжеловат..но функционален Пауза/перемотка/архив - абонентом больше и не надо.

Как коммерческую услугу запустить не очень получилось(( Абоны привыкли к коаксиалу и включенному счёту за него в платёжку.

Дома тоже смотрю Смотрёшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я юзаю http://acestream.org/ru/ и торрент тв трекеры все каналы есть и бесплатно. Пробывал на android приставку ставить вроде бы пашет. Юзеры чай тоже не всех лохи за тв платить... я думаю так же будет как и с торрент раздачами фильмами и музыкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую с марта.

Нареканий практический нет. Абоны правда просят добавить виджет на ТВ от Панасониках/Сони.

Интерфейс конечно немного тяжеловат..но функционален Пауза/перемотка/архив - абонентом больше и не надо.

Как коммерческую услугу запустить не очень получилось(( Абоны привыкли к коаксиалу и включенному счёту за него в платёжку.

Дома тоже смотрю Смотрёшку.

 

Спасибо за отклик, много абонентов смотрит? сервак у себя ставили или с их сервака контент тяните? с билингом интегрировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик, много абонентов смотрит? сервак у себя ставили или с их сервака контент тяните? с билингом интегрировались?

У нас районый провайдер/

На данный момент 110 логинов зарегены/ смотрят постоянно наверное половина/ 20 человек смотрят платно (4-е на приставках-остальные на смартТВ/планшетах)

Тянем с их сервера. Как я понял из разговора-когда будет много платных абонов ( я забыл цифру но что-то около 500-700 человек) то могут поставить прокси сервак к нам.

Со своим биллингом интегрировали.

а я юзаю http://acestream.org/ru/ и торрент тв трекеры все каналы есть и бесплатно. Пробывал на android приставку ставить вроде бы пашет. Юзеры чай тоже не всех лохи за тв платить

из переписки с абоном

абон(12:45:45 19/04/2015)

я пользуюсь torrent-tv.ru

 

я(12:45:57 19/04/2015)

это пиратка за 1 руб в день?

 

абон (12:46:18 19/04/2015)

да, пиратка, но я пользуюсь бесплатно )

 

я(12:46:18 19/04/2015)

где каналы постоянно меняются и вылетают?

 

абон(12:46:24 19/04/2015)

да, вылетают..(

Согласен((, абонент готов смотреть и матерится (когда лагают каналы/обрывается на самом интересном) но зато бесплатно или задёшево. менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал от next-tv, что правообладатели не хотят давать каналы если вы их не шифруете вериматрикс.

 

Уточните у next-tv, о каких именно каналах идет речь и обратитесь к этим каналам с вопросом: действительно ли, что бы заключить с ними договор , требуется устанока системы защиты вериматрик и никакой другой?

 

NextTV: DRM должен быть, но не обязательно Verimatrix. Другое дело, что DRM заявляют, но его нет, как в случае со Смотрешкой, где используется HLS AES.

 

А вот выдержка из анкеты Turner Broadcasting System, где красным по белому сказано - Please note that HLS AES is not approved for security reasons without a DRM system.

 

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот обновленное предложение от NextTV операторам подавшим заявку на сотрудничество по продукту NextTV в период с 25.09.2015 по 25.10.2015

 

Агентское вознаграждение (первые 3 месяца) = 100%

Агентское вознаграждение (по истечении 3 месяцев) = 30%

Минимальные гарантии: не применяются в схеме сотрудничества по NextTV

Тарифные планы: согласуются индивидуально под каждого партнера

Оборудование: Dune, MAG, Amino, Samsung SmartTV, IOS, WEB OS

Шифрование: Verimatrix

Пакетирование: индивидуальное пакетирование из предложенных тематических пакетов (за исключением a la carte пакетов)

 

Контакты:

 

Email: a.sotnikova@naukanet.ru

Тел: +7 (495) 502-9092*393

Изменено пользователем sekir1892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик, много абонентов смотрит? сервак у себя ставили или с их сервака контент тяните? с билингом интегрировались?

У нас районый провайдер/

На данный момент 110 логинов зарегены/ смотрят постоянно наверное половина/ 20 человек смотрят платно (4-е на приставках-остальные на смартТВ/планшетах)

Тянем с их сервера. Как я понял из разговора-когда будет много платных абонов ( я забыл цифру но что-то около 500-700 человек) то могут поставить прокси сервак к нам.

Со своим биллингом интегрировали.

а я юзаю http://acestream.org/ru/ и торрент тв трекеры все каналы есть и бесплатно. Пробывал на android приставку ставить вроде бы пашет. Юзеры чай тоже не всех лохи за тв платить

из переписки с абоном

абон(12:45:45 19/04/2015)

я пользуюсь torrent-tv.ru

 

я(12:45:57 19/04/2015)

это пиратка за 1 руб в день?

 

абон (12:46:18 19/04/2015)

да, пиратка, но я пользуюсь бесплатно )

 

я(12:46:18 19/04/2015)

где каналы постоянно меняются и вылетают?

 

абон(12:46:24 19/04/2015)

да, вылетают..(

Согласен((, абонент готов смотреть и матерится (когда лагают каналы/обрывается на самом интересном) но зато бесплатно или задёшево. менталитет.

 

Спасибо за ответ, очень боюсь за внешний канал, на сколько я понял 1 sd канал минимум 1 мбит, а hd до 3-4 мбит, у нас тариф максимальный 25 мбит, прям печаль может возникнуть. Но видимо другого выбора нет((( Кстати вчера еще посоветовали схему использовать софт http://erlyvideo.ru/ , запускается на отдельно серваке, преобразует в мультик и пускает в свою сеть, только вопрос откуда взять каналы и притащить на этот сервак и чтоб они не падали, кто нибудь пользовал такую схему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или принимать самому или с агрегатора.

Есть ещё msd и astra, который тоже могут принимать в один поток и раздавать на всю сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я юзаю http://acestream.org/ru/ и торрент тв трекеры все каналы есть и бесплатно. Пробывал на android приставку ставить вроде бы пашет. Юзеры чай тоже не всех лохи за тв платить... я думаю так же будет как и с торрент раздачами фильмами и музыкой

Пока торрент трекеры не прикрыли. Роскомнадзор звереет день ото дня. Но в целом желание халявщиков срубить денег с абонентов продавая ворованный контент, меня радует. Это зрада или перемога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там целая индустрия уже построена, со своими сегментами.

Есть зрители на смартах, их окучивают виджетописатели, там накорябали портал и через него даю доступ к своим файлопомойками с кинами и иптв откуда найдут. Эти совсем пионеры, ничего толком сделать не в состоянии.

Есть всякие наебизнесы покруче, те с флюсоником играются, тоже тянут контент откуда найдут и продают...хз на компы походу плееры.

Есть картина и прочее, прокаченный вариант предыдущего, у этих и железки свои есть.

 

Торренты и через DHT могут работать, конкретно тв можно вот так и запилить, что хрен заблочишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teletes: вы видимо не понимаете, что именно происходит.

 

КартинаТВ и подобные ей сервисы существуют из-за правового вакуума. Официально гнать большую часть востребованного контента мигрантам в Европу и США нельзя из-за того, что у нас своего контента почти нет, всё локализованное.

 

Поэтому есть толпа людей, которые снимают и вещают.

 

Меня откровенно смешит ваше восприятие их, потому что по таким бизнесам можно очень хорошо отслеживать, что рентабельно, а что нет. В отличие от всяких ростелекомов, эти деньги очень тщательно считают и выбирают реально эффективные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать на тему Шифрованных VS НЕ шифрованных каналов у операторов ( то есть один оператор NEXTТВ шифрует по требованию правообладателя а другой СМОТРЕШКА нет).

Есть ли возможность в будующем увидеть траблы у оператора которому возможно придется применить шифрование на всех поддерживавемых девайсах (которых у Смотрешки больше чем у других вместе взятых) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отзыв по Смотрешке.

1. На приставках приложение серьезно тормозит. Пользоваться неудобно. На андроид приставках уже терпимо, но есть куча минусов - по умолчанию окно с каналом ужато в 3/4 экрана. Нужно жать кнопку развернуть при КАЖДОМ переключении канала.

2. На самсунговских смартах терпимо, но все же подтормаживает, на LG есть проблемы с перемоткой(зацикливание).

3. На телефонах/планшетах все ок. Такое ощущение что они интерфейс для телефонов делали, на приставках пальцами не потапаешь, поэтому пользовать тяжеловато.

4. API так себе, нет приостановления подписок, нет много чего.

Интегрировали их в наш биллинг(самописный) - довольно долго. Мы серьезно подходим возможным проблемам - стараемся просчитывать все варианты, у них API явно сделано на скорую руку пяток запросов, логика не всегда продумана.

Из последнего - можно зарегистрироваться с другим именем провайдера, потом поменять провадйера в Личном кабинете на сайте Смотрешки - вуаля - мы получаем клиента о котором наш биллинг никогда ничего не узнает, в API подобного не предусмотрено.

5. Набор каналов в пакетах довольно странный.

6. Качество картинки не очень - особенно на больших телевизорах. Медиаальянс лучше.

Плюсы

-они довольно оперативно дорабатывают и систему и проблемы с телевизорами и API. Исправляют косяки и ошибки. Процесс идет и очень заметно. По нашей просьбе дорабатывали интерфейс

-сносно работает при медленном интернете. Легко даже с мобильного интернета работает.

-заработает на любом свежем андроиде, что удобно гикам и тем у кого нет денег на приставку или Smart TV.

Интегрировали, пользуемся, клиенты потихоньку подключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А есть ли у них возможность использовать кеширующий сервер их контента на нашей сети, чтобы второй/третий...тридцать-третий пользователь смотрящий Россия HD не тянул его через наш аплинк ?

 

PS: Так делает Наука-связь руками streamsolution - отлично работает !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ответа смотрёшки на вопрос по кэширующий сервер, как будет у вас 1 гиг трафика так и поставим кэш. Вот и думайте как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество картинки не очень

Соглашусь с оппонентом, но на плазме 42 дюйма качество не отличить от спутника, если смотреть на современных ЖК LED телеках там реально видно качество картинки хуже, но если смотреть на расстоянии 3-5 метров вроде и не заметно :) У науки качество лучше, они картинку ну транскодят до 1 мегабита как смотрёшка. Смотрёшка же транскодит SD каналы до 1 мегабита хорошее качество, 0,3 мегабита никакое качество, 4 мегабита HD хорошее качество. Наука же напротив отдает потоки как есть, SD каналы 4-5 мегабит, HD под 10 мегабит. Я так понял смотрёха упор больше на мобильные устройства и планшеты с хреновым инетом делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ответа смотрёшки на вопрос по кэширующий сервер, как будет у вас 1 гиг трафика так и поставим кэш. Вот и думайте как хотите.

 

да, скучные они. тоже самое ответили

Зато интеграция в биллинг бесплатная! И девайсов куча - вот и думай блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато интеграция в биллинг бесплатная!

Я на это тоже купился, но так как бухгалтерия захотела в отчетах видеть фамилии то допиливать их продукт они отказались, написано на питоне, исходников нет, они предложили мне самому переписать его, без исходников. Отчеты каждый месяц это вообще песня, у них полная ахинея в отчет попадает, появляются какие то email которые мы не регистрировали через биллинг, это о чем говорил Negator, мы его не регистрировали, чел сам зарегился указал что мы пров, и у вуаля в отчетах он появился. отчеты готовить пока 7-10-30 абонов еще можно, но когда будет их больше как быть? в этом плане они совсем не отработали в нужном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчеты каждый месяц это вообще песня, у них полная ахинея в отчет попадает, появляются какие то email которые мы не регистрировали через биллинг, это о чем говорил Negator, мы его не регистрировали, чел сам зарегился указал что мы пров, и у вуаля в отчетах он появился.

Тут соглашусь. Отчёты это БЕДА. Генерировать их вручную это что-то. Надеюсь что допилят эту штуку.

 

Насчёт левых пользователей. Я подозреваю что это собственные абоненты нажимают у себя в кабинете "Дополнительные пользователи".

Вроде как Смотрёшка рекламировала это как бонус- чтобы была удобная выборка/избранное ( у каждого в семье свой профиль/комментарии в соц.сети и прочее)

Ну и насколько я вижу у "этих" пользователей нет тарифного плана, а значит Смотрёшка с нас денег за них не снимает. Если это так -то не плохо бы какую-нибудь привязку к конкретному зарегеному логину указывать.

 

Очень жаль что на мои многочисленые просьбы - Смотрёшка никак не выберет того кто сможет зарегистрироваться и ответить на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PuZan, многие про отчеты им говорят, и ничего они не делают, я вижу что они сильно заинтересованы в подключении все новых провайдеров, а те кто есть подождут. Многие вопросы что я им задавал в тикетах так же висят либо отписываются. :( печалька, но в целом неплохо работает. Когда допилят все то будет все на отлично, пока же не все гладко. В адрес науки скажу что там карсиво говорят, но мало чем могут помочь вам в интеграции, а петь что смотрешка не кодирует и т.д. они умеют знатно. В смотрешке же наоборот ничего не говорили про конкурентов, и помогли с интеграцией, хоть и не хотят ее чуток поправить под нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В науке за интеграцию хотят потлос, но зато их кеш на полосе позволяет экономить - такчто мы в плюсе.

А про поддержку LG обещают уже второй год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LG - сильно закрытая система: все движения через них, видимо потому и тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В науке за интеграцию хотят потлос, но зато их кеш на полосе позволяет экономить - такчто мы в плюсе

если нет возможности поднимать магистральные каналы, то может и в плюсе, мы же магистрала нагибаем и увеличиваем магистрали, но конечно при 1000 активных абонах и 1 гиге трафика полюбому надо кэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста вменяемого агрегатора, с которым можно заключить агентский договор.

Хочется сформировать пакет из 150 каналов + 10-20 ХD

На ум приходит только ростелеком и mediaoperator.xx

 

Synterra (Москва)

 

посмотрите ещё home-ip.tv

а в Москве они подключают? каналы в шифрованном виде?

в Москве подключают на девятке , каналы шифрованные (информация по CAS и поддерживаемым приставкам на сайте iptvportal.ru )

 

Нам в открытом виде дают (М9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они дают открытый, если договора есть.) и правообладатель не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.