Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ресторан с free wifi и как прикрыть себе задницу? :)

Да закрывайте сразу тему

Вот мне просто интересно. Только честно. А вас по лицу ни разу не били, за резкость суждений и опрометчивость выводов? В юности хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как, год всего назад поменяли. Признаю был не прав, осталось понять, что такое "малый радиус дествия"...

 

В едином справочник РЭС и ВЧУ данное устройство должно входить в группу УМРД. Конкретных цифр в метрах не найдёте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да закрывайте сразу тему

Вот мне просто интересно. Только честно. А вас по лицу ни разу не били, за резкость суждений и опрометчивость выводов? В юности хотя бы?

 

Если да вас это резкость... то я в очередной раз убеждён что собственно жизни то вы ещё и не видели... это я к вопросу о вашем возрасте. Расслабьтесь и прекратите дроч... простите фантазировать в мой адрес, я к вашему сожалению консервативный гетеросексуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь и прекратите дроч... простите фантазировать в мой адрес

ах, ты ж не б-же мой. Просто все ваши реплики как раз свидетельствуют о пубертатном периоде. Ни разу не ответив по существу вопроса, вы попытались оскорбить участников дискуссии. Так подростки себя и ведут. Впрочем, мне плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь и прекратите дроч... простите фантазировать в мой адрес

ах, ты ж не б-же мой. Просто все ваши реплики как раз свидетельствуют о пубертатном периоде. Ни разу не ответив по существу вопроса, вы попытались оскорбить участников дискуссии. Так подростки себя и ведут. Впрочем, мне плевать.

 

Вы меня с кем то путаете. Однако если вы имеете ввиду, что после того как вам я всё расписал, вы в очередной раз со своими "друзьями" написали фразу, про бесплатное мороженое... то да извините не сдержался и спросил о вашем умственном развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидел ваше объяснение. Жаль, что вы начинаете дискуссии с оскорблений, а потом пытаетесь создать видимость конструктива.

 

Наше основное противоречие, если исключить еще и пункт 1 "для оператора" заключается в пп. 2 и 3 "Для владельцев кафе". Как-то про "розовых слонов" не убедительно сформулировано. Вполне возможно, что за пучиной флуда и трепа, я что-то конструктивное пропустил. Могу ли я попросить вас, для вящей убедительности, еще раз пояснить, почему же нет никакой возможности "оказывать услуги связи в т.ч. безвозмездно", при условии, что это вовсе не услуги связи, а "бесплатный wi-fi"? В крайнем случае, вы можете скопипастить ваши аргументы из ветки про "розовых слонов". Уж, простите меня, но я запутался и оной ветки не обнаружил, а ссылку вы дать забыли.

 

Очень желательно, если ваше объяснение будет в терминах и логике, присущей юристам с высшим профессиональным образованием и большим опытом, которыми вы, судя по всему, безусловно обладаете. Не опускаясь до арго и эвфемизмов, присущих деревенским гопникам.

 

Я помогу вам, начав: "Бесплатный wi-fi в кафе невозможен, потому что Закон о Связи гласит..., а так же ФЗ-номер-такой-то обуславливает ..." Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. По текущему законодательству вы не можете оказывать услуги связи в том числе и безвозмездно (почему ищите соседнюю тему про розовых слонов, там всё подробно описал).

 

Перечитал тему из интереса. "Подробно" - это некоторое художественное преувеличение. Причем большинство Ваших тезисов было оспорено, и Вы не смогли их отстоять, только щёки надували и пиписькой мерялись. Причем явно неудачно.

 

Читаем ЗоС.

 

Статья 29. Лицензирование деятельности в области оказания услуг связи

 

 1. Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи (далее - лицензия). Перечень наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и соответствующие перечни лицензионных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации и ежегодно уточняются.

 

и пытаемся осмыслить, бывает ли безвозмездное оказание услуг связи и как оно регулируется.

При этом стараемся оставаться корректными, оставляя и другим право додумывать за законодателя, а не считать, что истина только у Вас в голове....

 

Pritorius, ждём развернутый ответ, а не краткие оспоренные тезисы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю топик и "меня терзают смутные сомнения"(С).

Готовлюсь запустить WiFi в кафешке. И платный и бесплатный. Схема работы такая:

1. Мальчик/девочка с ноутом находятся в кафе. Мобильник, естественно, тоже присутствует.

2. Включаем бук, видим сеть, подключаемся - попадаем на страницу авторизации. Там предлагается выбрать вариант подключения, например "Бесплатно 23 минуты скорость 3 Мбит/сек", и указать номер мобильного.

3. На мобилу приходит пароль, мальчик/девочка авторизуется, ходит заявленное время по просторам всемирной сети. При этом я фильтрую доступ в соответствии с законом (реестром).

СОРМ есть. Пароль через СМС-агрегатора. Ну то есть следы остаются везде.

 

Услугу связи в этом кафе оказываю я, владелец кафе тут никаким боком.... Куратор одобрил схему как единственно приемлемую в плане идентификации юзера по номеру мобильного. "Серые" симки, полагаю, пофиг, за них несет ответственность оператор мобильной связи.

 

Что в этой схеме есть неправильное или даже криминальное? Чем и зачем прикрывать задницу?

 

Да, кстати, УМРД это не в метрах :), это соответствующие параметры РЭС, установленные решением ГКРЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю топик и "меня терзают смутные сомнения"(С).

Готовлюсь запустить WiFi в кафешке. И платный и бесплатный. Схема работы такая:

1. Мальчик/девочка с ноутом находятся в кафе. Мобильник, естественно, тоже присутствует.

2. Включаем бук, видим сеть, подключаемся - попадаем на страницу авторизации. Там предлагается выбрать вариант подключения, например "Бесплатно 23 минуты скорость 3 Мбит/сек", и указать номер мобильного.

3. На мобилу приходит пароль, мальчик/девочка авторизуется, ходит заявленное время по просторам всемирной сети. При этом я фильтрую доступ в соответствии с законом (реестром).

СОРМ есть. Пароль через СМС-агрегатора. Ну то есть следы остаются везде.

 

Услугу связи в этом кафе оказываю я, владелец кафе тут никаким боком.... Куратор одобрил схему как единственно приемлемую в плане идентификации юзера по номеру мобильного. "Серые" симки, полагаю, пофиг, за них несет ответственность оператор мобильной связи.

 

Что в этой схеме есть неправильное или даже криминальное? Чем и зачем прикрывать задницу?

 

Да, кстати, УМРД это не в метрах :), это соответствующие параметры РЭС, установленные решением ГКРЧ.

 

Это пять! Ничего криминального не вижу, с учётом того что вы оператор связи с соответствующими лицензиями (судя по тому что СОРМ есть так и есть).

 

Правда есть маленькое незначительно НО! Обычно проверяющие не сильно цепляются но могут пожурить. В лицензии на телематику или ПД у вас скорее всего есть строчка "радиочастотный спектр не используется". Нужно подать на внесение изменений в порядке получения новой, в качестве основания указать http://www.telkons.ru/rsoc/decision_09-05-09_15_12_09.pdf. Но это мелочи и можно заняться этим после запуска точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого либо были вопросы от органов по данным с вай фай точек?т.е приходили ли с требованием показать детальку и авторизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оператор. Маленький.

Ок, по кафешке понятно.

 

..строчка "радиочастотный спектр.."

 

Разумеется, строчка в лицензии на ТМ есть - "в том числе с использованием радиочастотного спектра". Ну он и в самом деле активно используется :) Лицензия и получалась под это дело. И проверки использования проводятся ежеквартально. Как и у всех, наверное, использующих РЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого либо были вопросы от органов по данным с вай фай точек?т.е приходили ли с требованием показать детальку и авторизацию?

 

У меня не было, сетке больше 5 лет, более 100 точек.

 

Да, кстати, УМРД это не в метрах :), это соответствующие параметры РЭС, установленные решением ГКРЧ.

 

О чем я и подумал... Раньше, чтобы точку зарегистрировать, там был список точек, параметры которых уже проверены и подходят под решение ГКРЧ, вот их то и закупали и ставили, изначально там вообще только циска была... Я так понимаю, что этот перечень так и остался, а с остальными точками надо проходить доп. не дешевую процедуру по измерению параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что этот перечень так и остался, а с остальными точками надо проходить доп. не дешевую процедуру по измерению параметров.

Списочек то довольно обширный - III 41.2. устройство малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных

Изменено пользователем dr Tr0jan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, не за горами день, когда придет бумага провайдеру или придут люди с погонами и начнут задавать вопросы.

А не просветите в порядке общего развития - какие вопросы то будут задавать и что за люди? А то мы грешным делом несколько лет уже предоставляли такой халявный беспарольный вайфай в куче кафешек/ресторанов/торговых центров, и чето както никто не пришел ни разу...

ну так это жертва путиновизора.

вот Я тут 500р должен за оппоизиционную митинговую деятельность. Пристав один раз позвонил Я его послал назвав всё своими именами его естесно Я назвал толи дармоедом толи нахлебником стыдоба взрослый человек в париставах работает Я бы не пошел мне как-то стыдно неудобно... больше не звонили никто не приходил. выплачивать не собираюсь. у меня с гос***ками разговор короткий.

про всесилие путиностана и заботу государства это они пусть бабкам у подьезда по первому ка-анлу рассказывают.

 

государство это частная карманная лавочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с гос***ками разговор короткий.

на границе будет разговор тоже. приятный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> у меня с гос***ками разговор короткий.

 

- Где свежий вазелин? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это жертва путиновизора.

вот Я тут 500р должен за оппоизиционную митинговую деятельность. Пристав один раз позвонил Я его послал назвав всё своими именами его естесно Я назвал толи дармоедом толи нахлебником стыдоба взрослый человек в париставах работает Я бы не пошел мне как-то стыдно неудобно... больше не звонили никто не приходил. выплачивать не собираюсь. у меня с гос***ками разговор короткий.

про всесилие путиностана и заботу государства это они пусть бабкам у подьезда по первому ка-анлу рассказывают.

 

государство это частная карманная лавочка.

 

Оооо, ещё детишки подтянулись :)

 

Я так понимаю модераторы на этом форуме в принципе отсутствуют.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждом Форуме для оживления должно быть какое-то количество клоунов. Модераторы следят, чтобы их количество не превышало разумных пределов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.