Jump to content

Recommended Posts

Posted

Необходимо запустить сеть с нуля.

 

Планируется новая сеть до 1000 аб.

Требуеться удаленная настройка и выбор софта/железа уровня ядра + паралельное поверхностное обучение человека посредника между Вами железом)

 

Варианты вознаграждения и реализации тут или в личку. Перезвоню всем с 8 до 20 по Москве, кто оставит телефон в ЛС с пометкой ядро)

Posted (edited)

Необходимо запустить сеть с нуля.

 

Планируется новая сеть до 1000 аб.

Требуеться удаленная настройка и выбор софта/железа уровня ядра + паралельное поверхностное обучение человека посредника между Вами железом)

 

Варианты вознаграждения и реализации тут или в личку. Перезвоню всем с 8 до 20 по Москве, кто оставит телефон в ЛС с пометкой ядро)

 

В каком часовом поясе задача?:)

Чтобы прикинуть варианты реализации надо знать поподробнее. Если 1000 абонентов - это башня офисная - это одно. Если микрорайон многоэтажный - другое. Коттеджные поселки - третье. Ну и хотелось бы знать, на что готовы по бюджету.

Edited by ayf
Posted

По сути это проект с нуля, нужен бюджет на железо, можно предложить только по затратам на него от угсетки на длинках с агрегацией на них же в ядре до феншуйного метроэзернета циско онли

Posted

По сути это проект с нуля, нужен бюджет на железо, можно предложить только по затратам на него от угсетки на длинках с агрегацией на них же в ядре до феншуйного метроэзернета циско онли

 

Место развертывания - коттеджный поселок перерастающий в деревню или наоборот;

технолигия доступа - PON;

часовой пояс - Московский;

на феншуйную киско - денег жалко;

на бу киско за 25-50 - не жалко;

угсетку на dlink и mikrotik - мы сами можем;

бюджет(железо+софт+светлая голова) - 100 килорублей(прости господи) на ядро.

Рассмотрим другие варианты!!!

Posted

100 тыс. на нормальное ядро мало, если не планируете предоставлять ТВ, а только интернет, то сервак с линуксом или микротиком самое то. Далее по мере развития уже менять на что-то более мощное. Несколько сеток так на поне уже работают. В качестве доступа либо сервак, либо RB1100AHx2 с ROS 6 версии.

Posted

под пон только головная железка будет 200к. это без серваков всяких и цисок

 

OLT в расчет не берем!

 

100 тыс. на нормальное ядро мало, если не планируете предоставлять ТВ, а только интернет, то сервак с линуксом или микротиком самое то. Далее по мере развития уже менять на что-то более мощное. Несколько сеток так на поне уже работают. В качестве доступа либо сервак, либо RB1100AHx2 с ROS 6 версии.

 

ОК, без тв, нормальное ядро с линуксом это какое ?

Posted

ОК, без тв, нормальное ядро с линуксом это какое ?

 

за 100К у вас будет "ядро" в лице одного сервера(или двух убогих). с какой целью вы хотите купить ещё коммутатор cisco б/у не очень понятно

 

ЗИП, конечно же, покупать не нужно и деньги закладывать под него тем более, его придумали, чтоб лохов разводить на деньги. чуть не забыл, бэкапы делать на соседний раздел того же самого единственного HDD

 

В минимальном варианте - покупаете сервер на 2 GE-порта, в один включаете OLT, во второй аплинк. На сервер ставите linux, accel-ppp и биллинг и вообщем-то всё...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.