Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nvision Group Кто что знает?

В скором времени предстоит стать сотрудником данной компании. Но вменяемой информации о них не нашел.

Кто сталкивался, какие отзывы?

Интересует, в большей степени, петербургский филиал.

Спасибо.

Изменено пользователем Lets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, чо :)

Как не нашел инфы? Фактически это филиал Ростелекома. Занудная до икоты контора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на certification.ru спроси, там из интеграторов народ сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно интересует то? И на какую должность идете? И какие ожидания от работодателя?:)

Вообще в среднем по больнице СПб нормальный работодатель.

 

Как не нашел инфы? Фактически это филиал Ростелекома. Занудная до икоты контора ;)

Сами с ними работали или по наслышке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну общую -то инфу прочел. Как всегда - 50 на 50. кто-то хвалит, кто-то нет.

Просто хотелось услышать мнение форумчан, а не неизвестных личностей. И в особенности про Спб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хорошо бы уточнить на какую позицию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хорошо бы уточнить на какую позицию :)

 

У нас туда кучу народа переводят. Монтажники, техники, бригадиры, инженеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас туда кучу народа переводят.

уже интереснее :)

А откуда переводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда переводят?

хихи

 

Про уральский Энвижн могу рассказать все. Но не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уральский Энвижн могу рассказать все. Но не буду.

 

Ну а хотя бы общая оценка?

Хрень/терпимо/нормально/неплохо/отлично ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень/терпимо/нормально/неплохо/отлично ? ))

Все интеграторы плюс-минус одинаковые. Сильно больше рынка не заплатят, а в Питере, АФАИК, с работой сейчас нет проблем, так что че переживать?

 

Окажется начальник долбоебом - так вроде на job.ru никого не банят, проблема-то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НВГ - интригатор одного клиента (РТ). С периодическими истериками боссов по поводу диверсификации. Дернул черт поприсейлить там чуток (нвг урал). Сбежал в ужасе :) Но в целом работа нормальная. Просто мне не подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще одного берут, не маленького. В масштабах РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а хотя бы общая оценка?

Хрень/терпимо/нормально/неплохо/отлично ? ))

Вам же говорят: главное не где, а кем. Для монтажника и инженера в итоге может все сложиться ой как по-разному.

 

Могу сказать, что в СПб у Энвижона не так, как описывают уральские коллеги. Помимо РТК они и с другими активно работают и некоторыми из тройки в том числе, не говоря уже о клиентах - не операторах связи.

 

Если касаться вашей ситуации о том, что "туда кучу народа переводят", то я могу предположить, что вы стали участником модного ныне развлечения среди крупных операторов, которое можно обозвать как "передача эксплуатации ХХХ на аутсорсинг"(хотя я что-то не слышал, чтобы Энвижон у кого-то из крупных тендер выигрывал в Северо-Западном регионе). Для вас в этом случае мало что изменится. Заниматься будете сорее всего тем же, что и сейчас, но какие-то косметические перемены конечно же будут. Может переход будет даже скорее в плюс, чем в минус.

Изменено пользователем agr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тынц и тынц.

 

Общая оценка - бюрократия. Но в этом нет ничего плохого. Зануды. РТК, конечно, не 100% клиент, но 80% по валу точно. Истерики с диверсификацией так-то правильные. Щас мимиминистр кормуху госуслуг переведет в Восход, РТК - в Инфру, а Нащекина турнули.

 

Вывод: интригаторы между собой похожи как однояйцевые близнецы. И пофиг, где работать, если это интригатор.

 

ЗЫ: я был сейлом. Пресейлов через год был готов пи#здить телефонной трубкой от циски 7240. А договорной отдел я реально хотел сжечь. Даже канистру с бензином как-то приносил.

 

ЗЗЫ: Кстати, а вот отзывы про РТК. Поржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший коллега пошёл в НВ, но - адресным спецом. Он - доволен, но окружающая среда довольно потогонная. Рядовым инженером туды идти, это минимум по рынку зарплаты, идиотский тайм-планнинг, ноль шансов на лавирование по заказам, так как они ТОТАЛЬНО ВСЕ от одного заказчика-владельца под жёстким менеджементом со стороны заказчика, ноль перспектив на будущее. В качестве минуса, - запись в трудовой, которая при следующем найме будет пригибать ожидаемую планку компенсации к земле, если не будет внятных объяснений "почему я не отношусь к рядовым инженерам".

 

Проще говоря: либо идти в НВ с заведомо завышенным статусом по должности и завышенной зарплате, либо ну его нахер такое пятно в карьере.

 

Альтернатива: сейчас ЦенТел опять набирает высоких специалистов по мультисервису в эксплуатацию, - лучше туда попытаться воткнуться. Там хоть перспектива какая-никакая есть. Можно в КомКор ткнуться, наверное. А если есть твёрдая уверенность в своих силах и готовность к командировкам, то можно и к нам (резюме в ЛС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть твёрдая уверенность в своих силах и готовность к командировкам, то можно и к нам (резюме в ЛС).

А вам кто нужен? Строители или инсталяторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вам кто нужен? Строители или инсталяторы?

Йобнутые нужны. Желательно - на всю голову. :)

 

"Ты Не Обязан Быть Безжалостным Садистом Для Того, Чтобы Работать Тут, Но Это Помогает!!!"" (с) Терри Прэтчет

 

Командировки? Да, случаются... Был как-то падеж личного состава среди филдов, увольнялись пачками. Ну просто ребята за 4 месяца провели дома в лучшем случае пяток ночей. Из самолета в самолет по лучшим местам России, в смысле с самой нетоптанной природой и самым отсутствием цивилизации, причем ни того ни другого ты все равно не увидешь, просто не успеешь. Служба обеспечения на высоте: конверт с новыми билетами на завтра ждал каждого в момент входа в офис. Счастливчикам достался бонустрек - работа на минус 12-м этаже при дохлой вентиляции.

 

А вообще строго говоря нет строителей и инсталляторов. Другие масштабы, другая организация труда. Есть люди, которые делают пошаговые инструкции. Есть люди, которые их исполняют. Потогонно-отупляющая система в поле - must have. Поэтому яйцеголовых не выпускаем из лабы дальше пары самых расцентральных узлов (напр. vIv вот такой ;), а в полевики стараемся брать прямо из школы для детей с задержкой в умственном развитии, но старательных, внимательных и упрямых. Ибо если каждый пытается думать, то вместо уродливого, но правильного армейского единообразия получается типичный гражданский бардак.

 

ЗЫ: я был сейлом. Пресейлов через год был готов пи#здить телефонной трубкой от циски 7240. А договорной отдел я реально хотел сжечь. Даже канистру с бензином как-то приносил.

Не переживай, те, кто пытались построить то, что ты продал - тоже были бы не против сжечь тебя живьем :) Это в любом интеграторе так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь про аутсорсинг то однозначно станет хуже. Только не сразу.

Сразу исчерзнет ДМС, оплата транспорта (если была), премии. Ну и офис будет уже не А+.

Потом постепенно будет исчезать все, вплоть до бумаги в сортире. Это капитализм, аутсорсинг не для людей, он для бабла. Так что ты - товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это капитализм, аутсорсинг не для людей, он для бабла. Так что ты - товар.

В данном случае не товар, а средство производства, что не одно и то же. А станет ли хуже зависит от того как есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, те, кто пытались построить то, что ты продал - тоже были бы не против сжечь тебя живьем :) Это в любом интеграторе так :)

 

С сейлами - как с юзерами... если сейл чайник - полбеды. Что не знает, 15 раз переспросит.

Но если он ламер - пиши пропало. :) Причем всем. Но больше всего вреда будет принесено тех. пресейлу, ога.

Поэтому пресейл больше всего ненавидит ламеров - сейлов. И судя по всему, у них это взаимно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скором времени предстоит стать сотрудником данной компании. Но вменяемой информации о них не нашел.

Кто сталкивался, какие отзывы?

Интересует, в большей степени, петербургский филиал.

Спасибо.

 

Несколько раз разрабатывал и поставлял железки для этого интегратора (счета выставлял от Фора-Форс). Инженеры со мной контактировали вполне грамотные, суеты не было, всё распланировали и сделали вовремя. Надеюсь, что ещё будут/будете обращаться.

 

На осень прошлого года у них намечался большой проект, куда они планировали заказать у меня нестандартное/новое оборудование. Однако, я так понимаю, там был мини-скандал (на самом-самом верхнем уровне) в формате "цены где-то оказались завышены и это кому-то не понравилось, хотя раньше кому-то другому это вполне нравилось" и всё свернулось. Достоверно-ли это - не знаю.

 

Да, расплачивались они со мной честно. Инженеры, что там работали и были мне знакомы, точно знаю за бесплатно трудиться не стали бы.

 

В любом случае проекты они делают масштабные, поэтому поработать там, с моей точки зрения, полезно.

 

Ну и не забывайте обращаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!

Не так страшен черт, как его малюют ) Не зря спросил мнения на форуме, от толковых людей.

Ибо в остальном нете в 90% эмоции без фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае не товар, а средство производства

 

Когда вас не возьмет на работу ни один вендор из-за неофициальных договоренностей не переманивать сотрудников вспомните эту фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вас не возьмет на работу ни один вендор из-за неофициальных договоренностей не переманивать сотрудников вспомните эту фразу.

 

Договоренность такая существует только между вендором и ЕГО партнерами. А вот переманивать сотрудников, работающих в компании-партнере конкурирующего вендора это дело богоугодное :). А поскольку никто из интеграторов не является партнером всех вендоров сразу, то свобода маневра есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.