Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nvision Group Кто что знает?

На мой взгляд ВТБ, Газпром, Роснефть, Транснефть платят - ХЕРОВЫЕ дивиденды и именно потому,

что управляются эффективными менеджерами, о которых ниже.

Расскажи мне про дивиденды, выплаченные ведущими компаниями, управляемыми суперменеджерами? Гугел, Эппл, Фейсбук? ;)

Этих в портфеле не имею и сравнение твое не в кассу.

Говорил бы тогда о Total, ExxonMobile, Statoil.

Именно поэтому, у эффективных менеджеров всегда успешны жены и дети, а компании на самом деле платят КЕРОВЫЕ дивиденды...

Не хочу тебя расстраивать, но от формы собственности это не зависит вообще ни разу.

Я с этим не спорю. Примеры Nortel, Lucent и Olympus перед глазами там свои эффективные менеджеры были.

Я об эффективных менеджерах, примеры действий которых, ты не стал комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил бы тогда о Total, ExxonMobile, Statoil.

Ну так просвети меня, недалекого? ;) Общественность будет тебе крайне признательна за краткий курс правильного инвестирования с получением дивидендов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил бы тогда о Total, ExxonMobile, Statoil.

Ну так просвети меня, недалекого? ;) Общественность будет тебе крайне признательна за краткий курс правильного инвестирования с получением дивидендов :)

Дурака не валяй, я привел эти компании, как представителей соответствующих отраслей,

к которым относятся и наше национальное все, а не, как пример компаний с хорошей дивидендной политикой.

По поводу дивов всегда можно получить информацию например здесь http://finance.yahoo.com/q?s=TOT&reco=1 или здесь http://www.bloomberg.com/quote/GAZP:RU

За пять лет рост дивов газпрома в национальной валюте 25%, а инфляция? Надо сравнивать?

По поводу Statoil - она приведена в качестве примера национального достояния и соответствующей отрасли.

Однако, в любом случае и P/E, и дивы, и капитализация не позволяют поставить на одну строчку Exxon/Total и Газпром/Роснефть.

Изменено пользователем pers123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи мне про дивиденды, выплаченные ведущими компаниями, управляемыми суперменеджерами? Гугел, Эппл, Фейсбук? ;)

Да пожалуйста: Apple стабильно платит $2.65 каждый квартал (~0,4% капитализации), IBM- $0.85 ежеквартально (~0.4%), INTEL - $0.23 (~1,15%)

Фейсбук еще молод. А Гугл ни разу не платил из принципа (не делать зла). Зато Мейл.ру в прошлом году зафигачил в дивиденды почти $900M

 

Платят :)

 

Я сам до кризиса получал неплохие деньги от Пневмостроймашины, акционером которой как-то случайно стал еще в конце девяностых. Не много, но 100 тыщ в год никогда лишними не бывают :)

 

Права требования по страховому обязательству на случай падения балансовой стоимости интеллектуальной собственности в результате недостаточного хеджирования - вот наше фсе! ;)

Вот у тебя каша-то в голове :)

 

Активы — это ресурсы, контролируемые компанией в результате прошлых событий, от которых компания ожидает экономической выгоды в будущем (на память написал :) в трактовке МСФО. Такшто деньги - очень даже активы. И активы бывают разные - чистые, скрытые и даже фальшивые. Касаемо твоей фразы - ну, в инженерной среде тоже есть товарищи, которые считают, что чем непонятнее они говорят, тем круче выглядят в глазах окружающих. Поверь, что спеца класса АССА такой хренью не проведешь :)

 

Леша, ты мне лучше посоветуй про ценообразование в проекте с индексом. Чего думаешь? (ваше мнение очень важно для нас) *смайл с лыбой от уха*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тогда менять государственное на крупно-частное?

Не одного тебя последнее время интересует этот интереснейший вопрос!

 

Из него следуют вторичные:

1. Зачем приватизировать (продавать) компании на далекой от оптимума стоимости в условиях, когда нет особой нужды в деньгах?

Коррупция и распилы? В более других странах это обычно хороший повод для следственных мероприятий. Да и Россия последнее время тоже перенимает эту положительную практику независимой оценки по формальным признакам.

 

2. Зачем приватизировать (продавать) вполне успешные компании, которые регулярно начисляют нехреновые дивиденды?

Тут стоит уточнить, о чём вопрос. Если о приватизации, к примеру, оборонки или социалки, у которой 60%+ заказов - государство, то это опять же либо непрофессионализм, либо коррупция. Если же это приватизация чисто коммерческих компаний, у которых основной бизнес чисто коммерческий, на открытом рынке, - то от размеров дивидендов это не зависит, - надо отдавать управление коммерсантам, а за государством по возможности оставлять право получать ренту в виде тех или иных видов акций. Но чиновник должен уйти из управления коммерческим предприятием, ибо он заведомо находится в конфликте интересов: коммерческая структура должна зарабатыват бабло, а чиновник в программе-максимум должен заниматься вопросами государства. Держать, к примеру, привилегированные акции, - это завсегда пожалуйста. Держать акции в виде ликвидного(!) актива, - тоже. А вот держать блокирующий пакет, даже ни разу не высказав ни единого мнения по текущему управлению, - это уже влиять на управление и конкурентоспособность коммерческой компании, - вредно.

 

Зачем не нужно складывать все яйца в одну корзину? Почему конкуренция стимулирует прогресс? Зачем людям и другим живым организмам иммунитет и почему прививки полезны? Что будет, если вырастить ребёнка в стерильной комнате, а потом на совершеннолетие выпустить его на улицу? Почему любая империя рушится с кровью и кошмаром, а в демократических социумах перевыборы президента проходят, пусть и шумно, но мирно? Почему фраза "ГосДума - не место для дискуссий" вызвала столь нелестное восприятие со стороны тех, кто в курсе, зачем придуман парламент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активы — это ресурсы,

....

в трактовке МСФО. Такшто деньги - очень даже активы...

Не знаю насчёт МСФО, а вот в бухучёте, откуда термин есть пошёл, под активами обычно подразумевается, то, что имеется, в натуральном так-сказать виде, а под пассивами за какие шиши всё это профинансировано. Как-то так примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в бухучёте

... применяются термины "дебет" и "кредит". И никакого "натурального" вида. только денежные единицы. Ибо пудами зерна налоги Отечество перестало брать в 1907 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дебет и кредит это при проводках, а вот если взглянуть на баланс...

И я ж не говорю, что оно учитывается в натуральном виде, я говорю " то, что имеется, в натуральном так-сказать виде,"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в бухучёте

... применяются термины "дебет" и "кредит". И никакого "натурального" вида. только денежные единицы. Ибо пудами зерна налоги Отечество перестало брать в 1907 году.

Это в части налогового учета в денежных единицах учет ведется.

МТУ средств производства, в том числе состояние и амортизацию, тоже ведет бухгалтерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развитие темы очень напомнило боян про "как пропатчить КДЕ-2 под ФРИ БСД"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у тебя каша-то в голове :)

Твоя беда в том, что ты совершенно серьезно относишься ко всем моим высказываниям :) А вот этого делать и не стоит.

 

Да еще и заводишься :)

 

"Не обращайтесь ко мне за советом, потому что у меня чувство юмора развито существенно лучше, чем чувство жалости!" (с)

 

Леша, ты мне лучше посоветуй про ценообразование в проекте с индексом. Чего думаешь? (ваше мнение очень важно для нас) *смайл с лыбой от уха*

Давай уже определяться, кто из нас MBA и рыночный мегааналитик? Я же так, просто пописать вышел... Ударение - в любом месте по твоему выбору.

 

А если серьезно, на такой продукт цена - совершенно виртуальная штука. А финансовая сходимость проекта по определению непредсказуема.

 

Я бы на твоем месте пошел по принципу психологически приемлемой цены. Забыл как этот метод по научному обзывается, но принцип простой:

 

1. Определяешь границы минимум-максимум. Волюнтаристично.

2. Внутри границ определяешь "сетку" с разными значениями

3. На достаточно большой потенциально-клиентской выборке задаешь вопрос "Вот тут у меня вот такой продукт [описание], за него [Х] денег - это Вам как?" с вариантами ответа "дорого","дешево", "нормально", где Х - это одна из цифр. Каждому респонденту - один вопрос, один ответ, Х - случайным образом выбираешь из сетки.

4. Обрабатываешь твоими любимыми статметодами, получаешь "психологически приемлемую большинством цену". Если ВНЕЗАПНО она оказалась где-то близко к изначально заданным границам - возвращаешься к п. 1 и повторяешь все то же самое, переосмыслив границы.

 

Собственно, все. Мне именно такой подход кажется рациональным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волюнтаристично

так и сделал :) Называется "Метод приближенного определения цены на основе спроса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, ты мне лучше посоветуй про ценообразование в проекте с индексом. Чего думаешь? (ваше мнение очень важно для нас) *смайл с лыбой от уха*

Давай уже определяться, кто из нас MBA и рыночный мегааналитик? Я же так, просто пописать вышел... Ударение - в любом месте по твоему выбору.

 

А если серьезно, на такой продукт цена - совершенно виртуальная штука. А финансовая сходимость проекта по определению непредсказуема.

 

Я бы на твоем месте пошел по принципу психологически приемлемой цены. Забыл как этот метод по научному обзывается, но принцип простой:

 

1. Определяешь границы минимум-максимум. Волюнтаристично.

2. Внутри границ определяешь "сетку" с разными значениями

3. На достаточно большой потенциально-клиентской выборке задаешь вопрос "Вот тут у меня вот такой продукт [описание], за него [Х] денег - это Вам как?" с вариантами ответа "дорого","дешево", "нормально", где Х - это одна из цифр. Каждому респонденту - один вопрос, один ответ, Х - случайным образом выбираешь из сетки.

4. Обрабатываешь твоими любимыми статметодами, получаешь "психологически приемлемую большинством цену". Если ВНЕЗАПНО она оказалась где-то близко к изначально заданным границам - возвращаешься к п. 1 и повторяешь все то же самое, переосмыслив границы.

 

Собственно, все. Мне именно такой подход кажется рациональным.

А мне больше нравится подход Оракл и авиакомпаний =)

http://www.gnuman.ru/joel/Verbljudy_i_pesochnica/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше нравится подход Оракл и авиакомпаний =)

http://www.gnuman.ru...y_i_pesochnica/

Вообще-то я про начальную цену, а не про разнообразие сегментирования ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.comnews.ru/node/70555

Компания "ВымпелКом" передала на аутсорсинг интегратору "Энвижн Груп" сети ШПД в шести регионах России, включая Москву. Срок договора - 5 лет.

 

Речь идет о сетях широкополосного доступа в Интернет в Уральском, Сибирском, Северо-Западном, Центральном, Южном и Московском регионах, сообщила вчера пресс-служба ОАО "ВымпелКом".

Так вот оно что, Михалыч...

А тем временем:

«АКАДО» сэкономит на обслуживании сетей 10% затрат отказом от аутсорса

© http://telekomza.ru/2013/04/03/akado-sekonomit-na-obsluzhivanii-setej-10-zatrat-otkazom-ot-autsorsa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.comnews.ru/node/70555

Компания "ВымпелКом" передала на аутсорсинг интегратору "Энвижн Груп" сети ШПД в шести регионах России, включая Москву. Срок договора - 5 лет.

 

Речь идет о сетях широкополосного доступа в Интернет в Уральском, Сибирском, Северо-Западном, Центральном, Южном и Московском регионах, сообщила вчера пресс-служба ОАО "ВымпелКом".

Так вот оно что, Михалыч...

А тем временем:

«АКАДО» сэкономит на обслуживании сетей 10% затрат отказом от аутсорса

© http://telekomza.ru/2013/04/03/akado-sekonomit-na-obsluzhivanii-setej-10-zatrat-otkazom-ot-autsorsa/

 

Ну и что? Все в мире развивается с определенной переодичностью. Прижало Акадо - начал его менеджмент работать нашли они способ дешевле эксплуатировать или тарифы были на аутсорс высокие. В чем подвох-то - вы же не знаете условий на которых вымпел отдает сеть или просто потролить хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Все в мире развивается с определенной переодичностью. Прижало Акадо - начал его менеджмент работать нашли они способ дешевле эксплуатировать или тарифы были на аутсорс высокие. В чем подвох-то - вы же не знаете условий на которых вымпел отдает сеть или просто потролить хотите?

 

Аутсорс основной деятельности не может быть выгоднее. Либо эта выгода получена с использованием рабского труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы странно от инсорсеров слышать позитив об аутсорсе, а так да - согласен с tgz. Аутсорс основного вида деятельности скорее говорит о неумении настроить workflow внутри компании. Ну или просто связан с внешними причинами - отводом бабла, снижение опексов на бумаге etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы странно от инсорсеров слышать позитив об аутсорсе, а так да - согласен с tgz. Аутсорс основного вида деятельности скорее говорит о неумении настроить workflow внутри компании. Ну или просто связан с внешними причинами - отводом бабла, снижение опексов на бумаге etc.

 

1. согласен со Smoke и не очень согласен с tgz :)

2. Smoke вы своим постом сказали, что аутсорс основной деятельности может быть выгоднее и привели примеры :), причем, имхо, крупные компании в процессе роста становятся не самыми эффективными предприятиями ))) - в двух крупных одной средней и одной мелкой работал лично видел :)

3. поэтому аутсорсеры, не имея обязательств перед передаваемым персоналом и имеющие адекватного PM, вполне могут сделать экономию. Эту же экономию а то и большую может сделать и соответствующий ТОП у оператора, но как показывает практика он часто не умеет и почти всегда не мотивирован.

 

так что граждане попрошу на аутсорсеров бочку не катить :)). Хороших выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы странно от инсорсеров слышать позитив об аутсорсе, а так да - согласен с tgz. Аутсорс основного вида деятельности скорее говорит о неумении настроить workflow внутри компании. Ну или просто связан с внешними причинами - отводом бабла, снижение опексов на бумаге etc.

 

1. согласен со Smoke и не очень согласен с tgz :)

2. Smoke вы своим постом сказали, что аутсорс основной деятельности может быть выгоднее и привели примеры :), причем, имхо, крупные компании в процессе роста становятся не самыми эффективными предприятиями ))) - в двух крупных одной средней и одной мелкой работал лично видел :)

3. поэтому аутсорсеры, не имея обязательств перед передаваемым персоналом и имеющие адекватного PM, вполне могут сделать экономию. Эту же экономию а то и большую может сделать и соответствующий ТОП у оператора, но как показывает практика он часто не умеет и почти всегда не мотивирован.

 

так что граждане попрошу на аутсорсеров бочку не катить :)). Хороших выходных.

 

Есть подозрение, что отдавая тех подразделения аля iptech или noc на аутсорс, телеком лишиается части инженерных компетенций и начинает превращается из инженерной компании в медийную. Процесс обратим конечно, но такая обратимость несет бОльшие потери. Да и гарнатий что PM аутсорсера будет адекватным тоже никаких - верней они у всех 100%-е. Однако кого это волнует, когда на бумаге экономия по ФОТу дает сумму, которую руки чешутся освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы странно от инсорсеров слышать позитив об аутсорсе, а так да - согласен с tgz. Аутсорс основного вида деятельности скорее говорит о неумении настроить workflow внутри компании. Ну или просто связан с внешними причинами - отводом бабла, снижение опексов на бумаге etc.

 

1. согласен со Smoke и не очень согласен с tgz :)

2. Smoke вы своим постом сказали, что аутсорс основной деятельности может быть выгоднее и привели примеры :), причем, имхо, крупные компании в процессе роста становятся не самыми эффективными предприятиями ))) - в двух крупных одной средней и одной мелкой работал лично видел :)

3. поэтому аутсорсеры, не имея обязательств перед передаваемым персоналом и имеющие адекватного PM, вполне могут сделать экономию. Эту же экономию а то и большую может сделать и соответствующий ТОП у оператора, но как показывает практика он часто не умеет и почти всегда не мотивирован.

 

так что граждане попрошу на аутсорсеров бочку не катить :)). Хороших выходных.

 

Есть подозрение, что отдавая тех подразделения аля iptech или noc на аутсорс, телеком лишиается части инженерных компетенций и начинает превращается из инженерной компании в медийную. Процесс обратим конечно, но такая обратимость несет бОльшие потери. Да и гарнатий что PM аутсорсера будет адекватным тоже никаких - верней они у всех 100%-е. Однако кого это волнует, когда на бумаге экономия по ФОТу дает сумму, которую руки чешутся освоить.

 

Согласен. Уточнение - гарантий адекватности PM нет, но и гарантий желания сокращать затраты текущим техническим ТОПом тоже нет ))), также как и гарантий что кирпич ... на голову - все случае индивидуальны с разной вероятностью :))) просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что отдавая тех подразделения аля iptech или noc на аутсорс, телеком лишиается части инженерных компетенций и начинает превращается из инженерной компании в медийную.

 

Это даже не подозрение, наглядный пример - Скартел. Говорят, что собственоо его "успехом" все и вдохновились.

Все равно все упрется в человеческий фактор. Если не умеют мэнеджеры бизнес отстраивать, то в аутсорсинге он или нет - разницы никакой. Будет жопа. С аутсорсингом этим заниматься куда как сложнее, другое юридическое лицо не может быть в прямом подчинении, всех нюансов отношений в договоре не пропишешь, куча документообмена, учета и прочего. А если аутсорсеров 2? Между собой они вообще никогда не договорятся, а через заказчика это все может идти годы. ТЗ, счета, акты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что отдавая тех подразделения аля iptech или noc на аутсорс, телеком лишиается части инженерных компетенций и начинает превращается из инженерной компании в медийную.

 

Это даже не подозрение, наглядный пример - Скартел. Говорят, что собственоо его "успехом" все и вдохновились.

Все равно все упрется в человеческий фактор. Если не умеют мэнеджеры бизнес отстраивать, то в аутсорсинге он или нет - разницы никакой. Будет жопа. С аутсорсингом этим заниматься куда как сложнее, другое юридическое лицо не может быть в прямом подчинении, всех нюансов отношений в договоре не пропишешь, куча документообмена, учета и прочего. А если аутсорсеров 2? Между собой они вообще никогда не договорятся, а через заказчика это все может идти годы. ТЗ, счета, акты...

Простите,Скартел пример чего? У него аутсорсятся только филды фактически. Есть и собственный NOC и департамент эксплуатации и развитие свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,Скартел пример чего? У него аутсорсятся только филды фактически. Есть и собственный NOC и департамент эксплуатации и развитие свое.

 

И что там развило развитие? Там даже в должностях ни одного инженера не осталось, все в мэнеджеры подались под чуткой заботой руководства. Если их завтра Мегафон выпездрит вообще ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там даже в должностях ни одного инженера не осталось, все в мэнеджеры подались под чуткой заботой руководства.

Вот только не надо петь военных песен. Так получилось, что я в Скартеле проработал довольно долгое время и могу уверенно сказать, что есть там и инженеры и старшие инженеры и так далее...Даже вакансии открытые гуглятся. В Скартеле много дурдома, вот только передергивать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.