Перейти к содержимому
Калькуляторы

Транскодирование MPEG2 в H264 Транскодирование MPEG2 в H264

Пожалуйста помогите с транскодированием MPEG2-h264 со спутника (DVB),

ffmpeg отлично транскодирует и стабильно работает , но может в любой момент появиться рассинхронизация аудио-видео.

Если используем VLC в качестве транскодера то там проблема другая - подскакивает битрейт часто ,

на графике трафика образуется полочка , т.е как бы ограничение сверху - и в этот момент тормоза.

 

Пож-ста если есть рабочие конфиги, желательно для ffmpeg с синхронизацией нормальной -поделитесь !!!

 

 

Заранее спаибо !

Изменено пользователем telesat2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интернесно. Смотрел в сторону erlyvideo и Wowza, но по ка так и не понял, возможно ли поток udp мультикаст перегнать в юникаст в кодеке h264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего люди не делают, лишь бы gstreamer не использовать )))

Я тоже смотрю и думаю об этом. Но у него есть одна способнасть... процесс вылетает при большой нагрузке... приходится думать чем бы за ним следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астрой. гетстрим прошлый век

похоже вы мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего люди не делают, лишь бы gstreamer не использовать )))

Я тоже смотрю и думаю об этом. Но у него есть одна способнасть... процесс вылетает при большой нагрузке... приходится думать чем бы за ним следить.

 

кто вылетает? где? у нас уже 2 года работает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего люди не делают, лишь бы gstreamer не использовать )))

Я тоже смотрю и думаю об этом. Но у него есть одна способнасть... процесс вылетает при большой нагрузке... приходится думать чем бы за ним следить.

 

кто вылетает? где? у нас уже 2 года работает )))

 

А примеры запуска возможно показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовое решение Harmonic ProStream 1000 ACE card. 60 каналов в 1U размере. И никаких проблем

Кому недо могу продать

 

Тоже интернесно. Смотрел в сторону erlyvideo и Wowza, но по ка так и не понял, возможно ли поток udp мультикаст перегнать в юникаст в кодеке h264

 

Harmonic под ваши цели подойдет.

Все дело в бюджете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовое решение Harmonic ProStream 1000 ACE card. 60 каналов в 1U размере. И никаких проблем

Кому недо могу продать

 

ценник озвучьте )) хотя бы порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь. Гармоники обычно по 3-4 тыс. долл. за канал идут. 10 каналов - 40 000$. Если соберете конфигурацию на 20-30 каналов, то будет по 3000 за канал. Это оборудование для крупных операторов.

Изменено пользователем Justas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь. Гармоники обычно по 3-4 тыс. долл. за канал идут. 10 каналов - 40 000$. Если соберете конфигурацию на 20-30 каналов, то будет по 3000 за канал. Это оборудование для крупных операторов.

 

Корректировка цены

Шасси можно получить в качестве бонуса если будет комплектация 4 карты транскодинга + Gbit + ASI + лицензия на 60 каналов.

Почему на 60? Одна карта - 15 каналов SD или 5 каналов HD делает. Всего 4 карты = 60 каналов.

 

Полный фарш железяки с резервированием транспортов + 2-3 карты ASI + хорошей скидкой больше 110 000 бакинских.

Изменено пользователем boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь. Гармоники обычно по 3-4 тыс. долл. за канал идут. 10 каналов - 40 000$. Если соберете конфигурацию на 20-30 каналов, то будет по 3000 за канал. Это оборудование для крупных операторов.

 

Корректировка цены

Шасси можно получить в качестве бонуса если будет комплектация 4 карты транскодинга + Gbit + ASI + лицензия на 60 каналов.

Почему на 60? Одна карта - 15 каналов SD или 5 каналов HD делает. Всего 4 карты = 60 каналов.

 

Полный фарш железяки с резервированием транспортов + 2-3 карты ASI + хорошей скидкой больше 110 000 бакинских.

 

бгггг!!! core i7 3770 тянет 6 каналов в sd на x264(с которым почти никто не может бодаться по качеству) )))

интеловский R1304BB4DC с парой xeon-e5 вытянут 10-12 каналов при ценнике в 2k$

 

вообщем, удачи на дорогах ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про программный кодер тогда это решение для "пионеростроительства" Из личного опыта теситли с одним из "супер" производителем ПО разрекламировавшего себя чуть ли не космо проходчиком и после 2 лет гемороя отказались по причине постоянных проблем. Относительно качества - могу сказать только одно, что Harmonic стоит на Comcast Verizon CNN и т.д. Соперничать с ним может только RS или Tanberg. Все остальное компромис.

 

Возьмите анализатор и посмотрите на выходе ошибки синхронизации потерянные видео пакеты и картинку при битрейте 2 мбит.

 

А еще посчитай сколько электричества сожрешь на машинах если по 6 каналов на одну железяку и сколько надо машин для 60 каналов!

Изменено пользователем boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал только об одном проверяемом плюсе у гармоников: они умеют жать одновременно пачку потоков так, что бы в сумме было 188 мегабит, т.е. транспондер.

 

Это нахер не нужно в интернете, поэтому те, кто хочет впарить одну железку в месяц, активно начинают заниматься оскорблениями и так и брызжут слюной, когда слышат про libx264.

Говорят «пионеростроительство» и прочие глупости.

 

 

Не, я не спорю, возможно если взять у какой-то конторки собственный энкодер, то будет не айс. Но речь идет про libx264 с которой пытается бодаться только mainconcept, остальные коммерческие вендоры сливают адски.

 

 

Аргумент про электричество — это вы просто прочитали где-то в интернете, а сами не считали. Речь идет о том, что гармоник — 3000$ за канал _минимум_. Xeon+lib264 — 200$ за канал. 2800$ разницы…

 

Только это обманная цифра, потому что на самом деле любое оборудование выходит из строя. Заменить сгоревший компьютер на Xeon — это два часа. Понимаете? Два часа на то, что бы доехать до магазина и датацентра. А вы со своим желанием впарить безумно дорогой гармоник, сможете обеспечить такой же сервис?

 

Короче, выглядите вы как раздувающий щёки продавец, которого прижали более дешевой и разумной альтернативой, а сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про программный кодер тогда это решение для "пионеростроительства" Из личного опыта теситли с одним из "супер" производителем ПО разрекламировавшего себя чуть ли не космо проходчиком и после 2 лет гемороя отказались по причине постоянных проблем. Относительно качества - могу сказать только одно, что Harmonic стоит на Comcast Verizon CNN и т.д. Соперничать с ним может только RS или Tanberg. Все остальное компромис.

ну-ну ))) это настолько восхитительно обосновывать техническое преимущество тем, что кто-то большой и крупный это использует, что я даже не знаю как выразить свое состояние :)))

 

Возьмите анализатор и посмотрите на выходе ошибки синхронизации потерянные видео пакеты и картинку при битрейте 2 мбит.

ну какие еще "потерянные видео пакеты"? и если речь о битрейте, то это cbr/vbr и какой профиль?

 

А еще посчитай сколько электричества сожрешь на машинах если по 6 каналов на одну железяку и сколько надо машин для 60 каналов!

 

tcng10# uptime
2:47AM  up 96 days, 22:48, 1 user, load averages: 34.16, 29.38, 29.74

 

13 машин, 120 каналов и где-то сбоку еще hd отдельно кодируется.

 

и самый главный плюс такого решения - гибкость и легкость масштабирования.

начинать можно хоть с десктопного железа, постепенно переходя на серверное.

а если экстренно надо расшириться, можно просто арендовать мощности(как облаками, так и дедиками).

Изменено пользователем ^rage^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мнение как делать. Делайте как удобно.

 

Мы решили свою задачу так.

post-429-029632200 1369490278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кто-то своё мнение может обосновывать, а вы нет, вот и всё =)

 

Я чего-то не понял, чего сейчас за распил чужого бабла вы тут сфотографировали?

 

Если у вас там Electra 7000, то у этого недоразумения максимум 4 канала на железку, т.е. у вас где-то 12 каналов. Похоже, что железки сверху по одной на канал, итого вы забили пол-стойки под жалкие 12 каналов.

 

Если не так, то опишите, что вы за фотографию выложили, потому что она ужасного качества. Наверное после покупки ненужного железа на хороший телефон денег не хватило =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меряться не будем.

Если быть точным, то серенькие железячки всего лишь PSK 1000 ProStream ACE.

Если надо расшифровать. смотрите здесь.

 

Точно, на телефон не хватило, пользуюсь 6310 - Ностальгия :) фотографирую на что попало....

Изменено пользователем boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем приведенный мануал и видим:

 

up to 60 SD — "re-encoding"

up to 20 SD — transcoding

 

20 SD каналов в говнокачестве — этим никого не удивишь. Ничего такого, за что стоит платить больше чем 100$ за канал.

Интересно, что это за штука такая "re-encoding", которая явно не transcoding, раз в три раза дешевле по CPU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меряться не будем.

Если быть точным, то серенькие железячки всего лишь PSK 1000 ProStream ACE.

Если надо расшифровать. смотрите здесь.

 

расскажите про железку. как управляется? как делается переключение источников? умеет ли деинтерлейс, можно ли на лету надписи/логотипы добавлять?

 

а то мы как раз тут сделали переключение на другой антенный пост без рассыпания картинки(ну, оно у нас еще hls генерирует, вместе с flv/mp4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы подразумеваете под генерацией mp4 в контексте потоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меряться не будем.

Если быть точным, то серенькие железячки всего лишь PSK 1000 ProStream ACE.

Если надо расшифровать. смотрите здесь.

 

расскажите про железку. как управляется? как делается переключение источников? умеет ли деинтерлейс, можно ли на лету надписи/логотипы добавлять?

 

а то мы как раз тут сделали переключение на другой антенный пост без рассыпания картинки(ну, оно у нас еще hls генерирует, вместе с flv/mp4).

 

 

Управляется как обычно через web но есть специальное управление если естьнесколько таких железяки и нобходимо делать полное резервирование каналов. Если есть несколько источников можно резервировать на входе. при пропадании канала автоматом подхватывается второй источник. "Почти как на комПутерном решении :)"

По интерлейсу проблем не наблюдалось, если источник приличный то все кодеки работают правильно....

Добавлять титры и логотипы существует другая железяка подключаемая через порт к этой железяке. также подключается и генератор EPG, кодировка каналов и прочие переферийные устройства. Детально не расскажу так как не пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.