Перейти к содержимому
Калькуляторы

И снова узел связи

Добрый день, прошу прощения что если повторяюсь с темой но поиск результатов не дал. Ситуация такая есть частный дом ( в нашем городе в основном частные дома) хочу в нем организовать узел связи и сдать его в местный РКН. Дом по документам предназначен для частного жилья и требует кап.ремонта, так вот я подозреваю что его надо вывести из жилого фонда, и переделать как не жилое или я не прав ???? Помогите а то я уже запутался с документами что и как ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону (ГК) дом нужно перевести в нежилой фонд. Но вот Роскомнадзор это проверять не компетентен (см. внимательно 113 приказ, там исчерпывающий список того, что может проверять роскомнадзор). Если надзоровцы будут требовать документы на дом, можно им отказать, сославшись на 113-й.

Так что, для проведения приемочной комиссии с участием роскомнадзора не имеет значений переведен дом в нежилое или нет.

Проблемы могут возникнуть потом и не от роскомнадзора.

Если запутались - обращайтесь www.svcons.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону (ЖК)

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

Не поверите, но ни ОКОНХ, ни ОКВЭД не относят связь к промышленному производству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот давно вопрос у меня был. Категория, ВРИ и целевое назначение земли, на которой стоит дом, в соответствии с ген. планом, какое может быть? (Есть такая категория - земли связи) Чтобы можно было нормально строить (переводить) офисные/производственные здания под бизнес и в частности под бизнес, связанные с оказанием услуг связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.